Залинковка на морду с ключевиком

[Удален]
13362

Повышает ли на релевантность главной (или любой другой) страницы данному ключевику залинковка на нее с других страниц сайта с анкором-ключевиком?

Меня интересуют только проверенные факты :)

Проверить это, имхо, просто. Сделать сайт на 100 страниц с разным текстом на каждой - любым текстом из книги. Структуру сделать такой:

Морда > страница со ссылками на 100 внутренних с текстами >>> страницы1-100

На страницах с 1 по 100 поставить ссылку без анкора на главную. Дождаться индексации и посмотреть на каком месте будет болтаться сайт по ключевику, под который заточена главная.

Потом сделать анкор на 100 страница с ключевиком и дождаться переиндексации сайта и посмотреть, как это отразиться на позициях.

Что скажете, отцы? :)

Дробышев
На сайте с 04.10.2006
Offline
63
#1
XTR:

Меня интересуют только проверенные факты :)



Доказать такое нереально. В бэклинках не увидишь, а на выдачу по ключевику влияют сотни других внешних факторов. ИМХО, бесполезная затея...

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#2
XTR:
овышает ли на релевантность главной (или любой другой) страницы данному ключевику залинковка на нее с других страниц сайта с анкором-ключевиком?
Меня интересуют только проверенные факты

Проверяли: влияет и ощутимо. Главная проблема не нарушить дизайн. Все время голова болит, как заменить ссылку "Главная! на более подходящую.

Дробышев:
Доказать такое нереально. В бэклинках не увидишь,
В бэклинках увидеть можно, если знаешь секрет :)

Найден по ссылке отлично работает для внутреннмх страниц... Можно посоветовать изучить язык запросов, чтобы задавать запросы так, чтобы находились только по ссылкам. :)

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3
ХренРедькиНеСлаще:
Проверяли: влияет и ощутимо. Главная проблема не нарушить дизайн. Все время голова болит, как заменить ссылку "Главная! на более подходящую.

Главное, чтоб анкор такой ссылки не отфильтровася, как у сквозняка. Ибо, судя по наблюдениям, ссылочное от внутренних сквозняков так же фильтруется, как и от внешних.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#4
ХренРедькиНеСлаще:
Можно посоветовать изучить язык запросов, чтобы задавать запросы так, чтобы находились только по ссылкам.

Если не затруднит, подскажите как узнать, находится ли страница по анкорам ссылок, если запрос в точном виде присутсвует в ее контенте. Оператор anchor#link не предлагать - не факт, что анкоры, показываемые им, учитываются при ранжировании. Вернее, факт, что показываемые им анкоры, могут не учитываться. Пока единственный надежный способ оценить учет анкора - увидеть его текст в "Найден по ссылке" для документа-реципиента.

[Удален]
#5
ХренРедькиНеСлаще:
Проверяли: влияет и ощутимо. Главная проблема не нарушить дизайн. Все время голова болит, как заменить ссылку "Главная! на более подходящую.

Обычно делают по-моему просто - внизу страницы пишется что-то вроде:

(с) 2006 ХренРедькиНеСлаще - оптимизация сайтов, раскрытие секретов, комментарии 😆

это дело в виде ссылки на главную страницу с ключевиками ;)

Другой вопрос, как правильно ставить эту ссылку - на всех, кроме главной или на главной тоже можно? И как повлиют другие ссылки на главную с анкором "Главная" и ссылки с картинок?

В бэклинках увидеть можно, если знаешь секрет :)
Найден по ссылке отлично работает для внутреннмх страниц... Можно посоветовать изучить язык запросов, чтобы задавать запросы так, чтобы находились только по ссылкам. :)

Откроете секретик на примере? ;)

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#6

такие секреты пока раскрывать нельзя :(

Да и Яндекс быстро просечет и прикроет кормушку.

Прикрыл же оператор "вертикальная черта" и игрушку найден по ссылке со словами с заглавными буквами (как раз для внутренних ссылок, и от шефа мне досталось).

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7
ХренРедькиНеСлаще:
Прикрыл же оператор "вертикальная черта" и игрушку найден по ссылке со словами с заглавными буквами (как раз для внутренних ссылок, и от шефа мне досталось).

Ну там просто явная нелепица была с учетом регистра при использовании оператора "ИЛИ". Именно поэтому, думаю, они ее и исправили, а не для того, чтоб отравить жизнь вам в шефом. Хотели отравить - убрали бы переколдовку из подсветки. ;)

[Удален]
#8
ХренРедькиНеСлаще:
такие секреты пока раскрывать нельзя :(
Да и Яндекс быстро просечет и прикроет кормушку.
Прикрыл же оператор "вертикальная черта" и игрушку найден по ссылке со словами с заглавными буквами (как раз для внутренних ссылок, и от шефа мне досталось).

А если хорошо подумать, додуматься до этого секрета можно хоть? ;)

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#9
XTR:
А если хорошо подумать, додуматься до этого секрета можно хоть?

Методом научного тыка.

wolf:
Ну там просто явная нелепица была с учетом регистра при использовании оператора "ИЛИ". Именно поэтому, думаю, они ее и исправили, а не для того, чтоб отравить жизнь вам в шефом. Хотели отравить - убрали бы переколдовку из подсветки.

Да как сказать... Конечно нелепица была... А вот вбивать веса в запрос "ИЛИ" уже бестолку... И даже со своими весами этот запрос уже глючит до безобразия.

[Удален]
#10
ХренРедькиНеСлаще:
Методом научного тыка.

Погодите, а какого результата нам надо добиться в данном случае? Че-то я запутался уже 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий