Очень низкая конверсия, три похожих сайта, ситуация одинаковая

NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
1060

1. Пользуюсь Adwords для рекламы салона межкомнатных дверей одного бренда (Краснодеревщик). Ключевые слова исключительно связаны с этим брендом и городом ("краснодеревщик", "краснодеревщик екатеринбург", "двери краснодеревщик" и пр.), т.е. ничего лишнего.

Когда человек попадает на сайт, он видит одну страницу с каталогом дверей, телефоном и сообщением о проходящей акции. Цены такие же, как в других магазинах и интернет магазинах, поставщик обязывает к этому всех. Мы в отличие от других скидки даем. Номер купил городской, отдельный для контроля звонков с сайта.

Цены за клик максимальные установлены, сеть только поисковая (контекстно-медийная отключена). География - только область. Цифры за два дня такие: 25 кликов, 127 показов, CTR 19,69%, т.е. не плохо. Но всего один звонок с просьбой скинуть прайс.

Честно говоря мне не понятно почему человек ищет в интернете конкретный бренд дверей, в конкретном городе, заходит на сайт и не звонит.

Сегодня повесил адрес магазина, чего не хотел делать, т.к. магазин не мой, у меня с ними договоренность о %. Сейчас менеджеру придется каждого покупателя спрашивать "откуда вы о нас узнали", чтобы можно было видеть мой это клиент или нет.

Сайт Краснодеревщик Екатеринбург.

2. Второй сайт похож на первый, но он не рекламируется в Adwords. Трафик целевой с поисковиков - 15-22 человек в день стабильно (считаю только людей с поисковиков). Ситуация та же. Ни одного звонка за 200 последних посетителей. Сегодня тоже добавил адрес, посмотрим как пойдет. Сайт двери Екатеринбург.

3. И последний сайт по установке дверей. 1-2 человека с поиска + рекламирую в Adwrods.

Цена за клик также максимальная, сети как поиск, так и контекстно-медийная. Цифры: 39 кликов, 5 522 показов, 0,71%. Ужас. Но есть хоть один звонок и клиент. Расход на рекламу превысил доход.

Стоимость услуг в городе самая низкая в городе. Честно говоря, не понятно что отталкивает.

Если не трудно, подскажите по сайтам, особенно интересна ситуация по первому. Почему такая низкая конверсия? Почему человек, который целенаправленно ищет двери одной марки и попадает на сайт специализированного салона магазина, да еще и видит скидку не звонит?

Может быть я чего-то не вижу, что-то пропустил, где-то ошибся? Подскажите, как можно увеличить конверсию?

---------- Добавлено 04.02.2012 в 02:27 ----------

Забыл сказать, что главная цель - именно звонок, а не посещение магазина, емэйл и пр.

NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#1

Может я не в том подфоруме запостил?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#2

Запросы подобраны неверно...."краснодеревщик", "краснодеревщик екатеринбург", по этим запросам чаще ищут работу сами краснодеревщики....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#3
Step40:
Запросы подобраны неверно...."краснодеревщик", "краснодеревщик екатеринбург", по этим запросам чаще ищут работу сами краснодеревщики....

В объявлении два раза указано, что это двери, чтобы исключить левые клики. Заголовок "Двери Краснодеревщик Екб", текст "Межкомнатные двери Краснодеревщик с доставкой и установкой".

NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#4

Хотелось бы услышать еще советы. Или совет на счет того где лучше мне задать свой вопрос. :)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#5
NaEkb:
Хотелось бы услышать еще советы. Или совет на счет того где лучше мне задать свой вопрос. :)

Прямо над Вашей темой висит объявление:

о назначении этого раздела: Этот раздел Форума предназначен для владельцев площадок, а не для рекламодателей!

Вопросы от рекламодателей задавать лучше здесь

NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#6

Спасибо, Сергей. Так и думал, что не там разместил. Попрошу модератора переместить тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий