Апдейт поисковой выдачи 25.06.2017

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#21

Чел лендосами барыжит. Если у него ничего никуда влетать не будет, то заказы станут. А то, ишь, теориёв понаразвели)

plab:
А если правда? Тогда надо задаться вопросами: почему так происходит, какие цели преследуются, как долго продлится сия тенденция.

Возможная стратегия - "круговорот":
  • Даем дорогу молодому бизнесу, чем убираем старичков из топов.
  • В результате молодняк подзаработает, а старичок бежит на директ.
  • Со временем старения молодняка он смещается из топа, заменяясь новым молодняком и старичками, которые давно уже не бывали в топе.
  • Все эти манипуляции делаются немассово в каждой тематике, чтобы не были так заметны.


Возможные ожидания:
Размещая кого-то в топе, даем ему заработать, не тратясь на рекламу. Убирая из топа, требуем свою долю.
Больше фирм заработают и больше потом поделится.

Реальность:
1. Одни и те же фирмы начнут регулярно делать новые сайты и так или иначе присутствовать в топе без обращения к директу.
2. Общее количество заказов в каждой конкретной сфере не меняется (суммарное количество клиентов примерно постоянно). Если суммарно фирмы зарабатывают N, а на рекламу отдают M, оставляя себе P (N-M=P), то суммарно для яндекса ничего не изменится. Количество рекламодателей возрастет, но каждый из них будет тратить на рекламу меньше. Скажем, раньше было 10 рекламодателей и они отдавали по 10 тыс. Теперь будет 100 рекламодателей, но отдать они будут готовы только 1 тыс.

Вывод:
"Круговорот" - временное явление, до тех пор сео не успело адаптироваться. Явление, рассчитанное на шок коммерции, которая привыкла к хорошим оборотам (оборудование, сотрудники), обеспечиваемым органикой с яндекса. Такие будут любой ценой стремиться загрузить мощности.

Однако то, что яндекс параллельно внедрил Дзен (т. е. дополнительную мощную собственную площадку для открутки рекламы) означает, что планируют вертеть выдачу на постоянной основе.
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#22
vitaly80:
Я для себя, т.е. для клиентов, уже давно решил. Ждать, пока яшка одумается, никакого терпения не хватит.

Я с апреля уже не жду - гугл опередил яндекс на моем сайте и отдавать позиции не собирается. Так что, мне эти апы до фени. От яндекса уже давно ничего хорошего не жду. Несмотря на постоянную работу вот уже в течение 9 лет мой сайт так и не вылез уверенно за 1000 в сутки. Прям как по стишку:

- Стою на асфальте в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я ... лоханутый.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#23
basilic:
Чел лендосами барыжит. Если у него ничего никуда влетать не будет, то заказы станут. А то, ишь, теориёв понаразвели)

Теория не столько про лендосы, а зачем выдачу трясет.

Если одни сайты просаживаются, то их место кто-то занимает. Более качественные сайты или лендосы/ГС/крупные проекты?

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#24
plab:
Реальность:
1. Одни и те же фирмы начнут регулярно делать новые сайты и так или иначе присутствовать в топе без обращения к директу.
2. Общее количество заказов в каждой конкретной сфере не меняется (суммарное количество клиентов примерно постоянно). Если суммарно фирмы зарабатывают N, а на рекламу отдают M, оставляя себе P (N-M=P), то суммарно для яндекса ничего не изменится. Количество рекламодателей возрастет, но каждый из них будет тратить на рекламу меньше. Скажем, раньше было 10 рекламодателей и они отдавали по 10 тыс. Теперь будет 100 рекламодателей, но отдать они будут готовы только 1 тыс.

Правильная стратегия:

Топ забить гавносайтами, а всех платёжеспособных в директ! 🤪

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#25
plab:
Теория не столько про лендосы, а зачем выдачу трясет.

Если одни сайты просаживаются, то их место кто-то занимает. Более качественные сайты или лендосы/ГС/крупные проекты?

И то и другое и третье. Просто когда залетает в топ хороший чужой сайт, то об этом не принято писать)))

N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#26

уведомлений нет

tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#27

Больше 3 лет заброшенный сайт был под АГС.

Вышел, и ТИЦ 40

Слил траф (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=6922) на 2-комнатную квартиру, машину и выиграл BMW...
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#28

Сегодня, однословник в ТОП2

Яндекс пишет:

"Нашлось 18 млн результатов

84 тыс. показов в месяц"

И чего? И ничего!

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#29
vitaly80:
У меня как всегда. Новые лендосы влетели (тематики: кассовые аппараты, аваркомы, демонтаж, новый жк) на 1-2 страницы серпа. Норм апы последнее время заходят в Яшке. Не то что гугл, который думает по полгода.

Итак, я вас поздравляю, неуважаемый продовец гавнолендингов, вы официально стали #1 в моём списке бесполезных врунов заслуживающих бана как можно быстрее. Давайте все вместе поаплодируем по его бесстыдному лицу ногами.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
#30

Очень слабые изменения по всем сайтам + - 10

SEO

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий