Яндекс Директ без НДС ?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
115198

Привет!

Возникла идея проверить возможность оплаты яндекс-директа без НДС.

Как вы знаете, в инете множество аккаунтов продаётся, зарегенных в Белоруссии/Швейцарии, и не содержащих НДС, но там оплачивать можно только через карточку небольшие суммы, и такой подход для больших компаний неприемлем. Нужна возможность оплаты по безналу.

В инете нарыли сервис rekmala точка ru Этот сервис ни чем бы не выделялся из сотен подобных, но создатели уверяют, что они работают без НДС. То есть зачисляешь им 100 00 рублей на рекламу по безналу, у тебя все 100 000 рублей приходят на рекламу, без вычета НДС, как это происходит в яндексе, к примеру. Было предположение, что они НДС запихивают в стоимость клика, но поддержка заверяет что это не так. В этом есть большое сомнение, так как похоже на лохотрон. Доступа к директу как токовому у них нет, работать предлагают в их интерфейсе.

Подскажите, в чём может быть подвох? Кто с подобным сталкивался?

Спасибо!

sacha1425
На сайте с 16.12.2007
Offline
107
#1

В чем подвох не могу сказать, подобные акаунты на кворке продают по 500 руб за шт

Создание сайтов ( https://cospi.ru ) в Москве | Ремонт квартир ( https://proremontov.ru ) в Москве
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#2
jsmith820:
Привет!
Возникла идея проверить возможность оплаты яндекс-директа без НДС.
Как вы знаете, в инете множество аккаунтов продаётся, зарегенных в Белоруссии/Швейцарии, и не содержащих НДС, но там оплачивать можно только через карточку небольшие суммы, и такой подход для больших компаний неприемлем. Нужна возможность оплаты по безналу.

В инете нарыли сервис rekmala точка ru Этот сервис ни чем бы не выделялся из сотен подобных, но создатели уверяют, что они работают без НДС. То есть зачисляешь им 100 00 рублей на рекламу по безналу, у тебя все 100 000 рублей приходят на рекламу, без вычета НДС, как это происходит в яндексе, к примеру. Было предположение, что они НДС запихивают в стоимость клика, но поддержка заверяет что это не так. В этом есть большое сомнение, так как похоже на лохотрон. Доступа к директу как токовому у них нет, работать предлагают в их интерфейсе.

Подскажите, в чём может быть подвох? Кто с подобным сталкивался?

Спасибо!

Если нет доступа, я бы не рисковал. Где гарантия, что они вам не будут рисовать статистику с потолка.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3

jsmith820,

jsmith820:
Как вы знаете, в инете множество аккаунтов продаётся, зарегенных в Белоруссии/Швейцарии, и не содержащих НДС, но там оплачивать можно только через карточку небольшие суммы, и такой подход для больших компаний неприемлем. Нужна возможность оплаты по безналу.

есть корпоративные карты привязанные к счёту, к примеру у тинькова

если я не ошибаюсь, то с этих карт можно оплачивать аккаунты без ндс

jsmith820:
В инете нарыли сервис rekmala точка ru Этот сервис ни чем бы не выделялся из сотен подобных

мне кажется, что нет смысла связываться с сервисами

если у вас цель работать по безналу, то вопросов вообще не должно возникать :)

яндекс даёт вам отчётные документы, где НДС выделен, бухгалтерия его учитывает и ставит к возмещению - тут вопросов нет и потерь у вашей компании нет, так что не парьтесь и работайте с обычного аккаунта

---------- Добавлено 07.12.2016 в 13:36 ----------

если ваша компания не является платильщиком НДС, то имеет смысл использовать аккаунт без НДС

просто вводите в схему подконтрольное ИП, заключаете договор на рекламу в интернете, перечисляете ему на р\с деньги

сам ИП с корпоративной карты (своей) оплачивает нужные ему аккаунты...

к вашей организации у налоговой вопросов не должно возникать

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#4

а почему бы не использовать обычный акканут без ндс и платить картой?

именно так и поступаю - аккаунт без ндс оплачиваю кучкой карт

еще и имею дополнительный профит в виде кешбека

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#5

Спасибо за развёрнутый совет!

rekmala оказалось берёт НДС, просто прячет его в стоимость клика. А позиционируют себя как реклама без ндс. Пустое, одним словом.

Насчёт ИП - это интересно! Но есть проблема - в сети пишут отзывы, что при прокачке больших сумм через физ.плательщика без НДС яндекс тупо блочит аккаунт. Например, акк создан на белоруса, валюта платежа белорусские рубли. С белорусом создаётся ИП, договор, всё хорошо. Белорус оформляет карточку сбербанка, и через неё платит за директ. Через какое-то время аккаунт блокируется. Почему - я не понимаю! (

---------- Добавлено 12.12.2016 в 22:47 ----------

kymir:
а почему бы не использовать обычный акканут без ндс и платить картой?
именно так и поступаю - аккаунт без ндс оплачиваю кучкой карт
еще и имею дополнительный профит в виде кешбека

это терпимо, когда суммы небольшие, а когда под несколько лямов в месяц двигается, это уже вызывает вопросы. ((

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#6
jsmith820:
Спасибо за развёрнутый совет!
rekmala оказалось берёт НДС, просто прячет его в стоимость клика. А позиционируют себя как реклама без ндс. Пустое, одним словом.
Насчёт ИП - это интересно! Но есть проблема - в сети пишут отзывы, что при прокачке больших сумм через физ.плательщика без НДС яндекс тупо блочит аккаунт. Например, акк создан на белоруса, валюта платежа белорусские рубли. С белорусом создаётся ИП, договор, всё хорошо. Белорус оформляет карточку сбербанка, и через неё платит за директ. Через какое-то время аккаунт блокируется. Почему - я не понимаю! (

---------- Добавлено 12.12.2016 в 22:47 ----------


это терпимо, когда суммы небольшие, а когда под несколько лямов в месяц двигается, это уже вызывает вопросы. ((

несколько лямов конечно сложнее, но осуществимо

у меня сейчас урезанный бюджет примерно 300-400к в месяц на вк, директ и adwords

а было бы желание сэкономить минимум 18% - без проблем бы карт наделали или даже с одной платили бы

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#7
sacha1425:
В чем подвох не могу сказать, подобные акаунты на кворке продают по 500 руб за шт

Ну там просто же, регистрируешь аккаунт как нерезидент, например страна Швейцария и оплата в долларах, привязываешь карту банка и подгружаешь документы что ты нерезидент. По сути нужен документ что ты гражданин любой страны где Яндекс не может брать НДС.

Как в тех аккаунтах рисуют документы я не знаю, возможно поэтому (в этой ветке есть про блокировку) эти акки по 500 р. при больших суммах блокируют, так как документы не проходят проверку. В правилах написано что данные платежа и документа должны совпадать.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8
jsmith820:
Но есть проблема - в сети пишут отзывы, что при прокачке больших сумм через физ.плательщика без НДС яндекс тупо блочит аккаунт.

работаю с таким аккаом и ни каких проблем если не нарушать правила

средний расход денег по аккаунту - 1 000 000 р\мес, пока ни кто ни каких блокировок не делал.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#9
s2709:
работаю с таким аккаом и ни каких проблем если не нарушать правила
средний расход денег по аккаунту - 1 000 000 р\мес, пока ни кто ни каких блокировок не делал.

А можно уточнение. Акк на вас по всем правилам оформлен? Документы свои подгружали?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#10

Kenta,

нет, не мой...

покупал тут на форуме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий