Предлагают переезд в РФ на работу, есть вопросы, помогите?

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#111
tommy-gung:
но повторюсь, не обязательна

вы очень сильно заблуждаетесь.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#112
T110E5:
Некоторое время назад поступило предложение ... приглашают на работу от трех фирм из РФ ...

Это в какой же вы так стране оголодали?

T110E5:
Я ни разу не был в России.

Ну тогда понятно ...

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#113
XPresident:
вы очень сильно заблуждаетесь.

это лично мой опыт. и от фмс и от полиции

Здесь не могла быть ваша реклама
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#114
tommy-gung:
это лично мой опыт. и от фмс и от полиции

по закону

Независимо от того, каким образом и с какой целью человек въехал на территорию страны, он не имеет права игнорировать регистрационный учёт по фактическому месту пребывания или действительному месту жительства, если срок планируемого пребывания в РФ превышает 7 дней.

Это не касается проживания в гостиницах.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#115

и помимо этого есть реальность :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#116
tommy-gung:
хоть и желательна для полиции на улице. (но повторюсь, не обязательна)

Если внешность европейская, то вариантов быть остановленным для проверки исчезающе малы, разве что окажешься в зоне какого-нибудь ЧП, да и то, не факт.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#117
tommy-gung:
и помимо этого есть реальность

для получения патента нужна ведь регистрация? также она нужна и для продления по старой миграционке. Я так уже попал на штраф, больше не хочу..

garik77:
Если внешность европейская, то вариантов быть остановленным для проверки исчезающе малы, разве что окажешься в зоне какого-нибудь ЧП, да и то, не факт.

Возле метро иногда останавливают с сумками и рюкзаками.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#118
XPresident:
для получения патента нужна ведь регистрация? также она нужна и для продления по старой миграционке. Я так уже попал на штраф, больше не хочу..

для продления патента на второй год? - ну как бы весь перечень документов, да

если более месяца-трех, то только квитанция об оплате. саму миграционку не нужно продлять

штраф кому? - у меня на эту тему пару раз друзей развели, на штраф

garik77:
Если внешность европейская, то вариантов быть остановленным для проверки исчезающе малы, разве что окажешься в зоне какого-нибудь ЧП, да и то, не факт.

ну останавливают в основном тех, кто странно себя ведет, как я когда-то заблудился на курском

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#119

Прожить в Лондоне 5 лет на 1200 фунтов - это реально подвиг.

А по поводу строки расходов кроме яблок, творога, жилья и добирания к работе, вы другие статьи прикинули? Медицинское обслуживание (если понадобится), поход к стоматологу (может понадобиться в любой момент)? Поход в театр, абонемент в спорт зал, бассейн, в кабак. Помню зашли в простенький ресторан в пределах садового кольца, скромный ужин на 2-х обошелся в 200 баксов. Если что то случится, форс мажор какой, кто подстрахует?

Вы бы сначала с женой хоть на недельку в отпуск приехали в Москву и только потом можно реально решать стоит ли в этот город переезжать или нет. Был в Москве летом (а лето тут короткое), весной и зимой. То понравилось только летом и то, когда было реально тепло.

И да вопрос - раз уж мы на форуме про сео: что мешает работать удаленно?

Никогда такого не было, и вот опять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий