Реклама строительной фирмы в сети

12
АР
На сайте с 11.05.2017
Offline
0
4737

Добрый день уважаемые!

Решил озадачиться вопросом "как привлечь новую аудиторию?". Нужны советы знающих людей. Сайт есть, достаточно скромный, делали на modx. Контекстную запустил, но большого притока не вижу. Только деньги высасываются в пустоту и всё. Реклама в печатной прессе была и толку тоже большого не было. Приток не серьёзный.

Думаю о нестандартных подходах к рекламе компании. Дёшево и сердито, но нужен совет. На профильных форумах вроде "forum.derev-grad" и тд оставлять комментарии по теме строительства, советовать и тем самым рекламировать компанию, то есть показывать свою профпригодность и дальше уже по сарафанному радио разлетится молва. Есть справка о компании, в которой какие-то боты оставляли нелицеприятные комментарии. Сначала отвечал, потом надоело. Думаю купить модерацию ветки сообщений и поудалять их на фиг (или любая реклама хороша?). Плюс хочу заказать статью на главную страницу этого форума.

Вопрос знатокам:

Стоит ли игра свеч или лучше остаться на контекстной?

Спасибо за внимание)

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#1

Стоит, ещё рекламу в соц. сетях можете попробовать ВК, одноклассники. Прогоны по группам в соц сетях.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#2

Нужно не просто бомбить посты на форумах, а реально помогать людям, отвечать на их вопросы и решать их вопросы. Дело это сложное и нудное.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#3

Если у вас сайт по строительству домов - сообщите город, а то у меня на некоторых сайтах заявки киснут - могу вам передавать. Там договоримся.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4
Алекс_Рубин:
Сайт есть, достаточно скромный, делали на modx. Контекстную запустил, но большого притока не вижу.

Менять сайт (целиком, либо просто подправить на новый лад).

Тестировать различные предложения, позиционирование, и т.д. и т.п. В общем - делать привлекательно для клиента, и проводить тесты и экспермиенты.

То же самое с рекламой - проверить на сколько "качественная", может что подкрутить нужно или изменить.

Системы аналитики(и разбор собранных данных, конечно) - будут вам плюсом и облегчат работу. Как собственно и грамотный специалист, который подскажет что и как сделать 🍿

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#5
Алекс_Рубин:
Добрый день уважаемые!
Решил озадачиться вопросом "как привлечь новую аудиторию?". Нужны советы знающих людей. Сайт есть, достаточно скромный, делали на modx. Контекстную запустил, но большого притока не вижу. Только деньги высасываются в пустоту и всё. Реклама в печатной прессе была и толку тоже большого не было. Приток не серьёзный.
Думаю о нестандартных подходах к рекламе компании. Дёшево и сердито, но нужен совет. На профильных форумах вроде "forum.derev-grad" и тд оставлять комментарии по теме строительства, советовать и тем самым рекламировать компанию, то есть показывать свою профпригодность и дальше уже по сарафанному радио разлетится молва. Есть справка о компании, в которой какие-то боты оставляли нелицеприятные комментарии. Сначала отвечал, потом надоело. Думаю купить модерацию ветки сообщений и поудалять их на фиг (или любая реклама хороша?). Плюс хочу заказать статью на главную страницу этого форума.
Вопрос знатокам:
Стоит ли игра свеч или лучше остаться на контекстной?
Спасибо за внимание)

На профильных форумах общаться - очень хороший выхлоп будет. но только при соблюдении нескольких условий:

- вы спец в том, что советуете,

- на форуме есть коммерческий раздел, где вы свои услуги предлагаете

- регион ваш и заказчика один

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#6
Алекс_Рубин:
Добрый день уважаемые!
Решил озадачиться вопросом "как привлечь новую аудиторию?". Нужны советы знающих людей. Сайт есть, достаточно скромный, делали на modx. Контекстную запустил, но большого притока не вижу. Только деньги высасываются в пустоту и всё.

вам бы этот момент проработать для начала. Если толку с контекста нет, значит либо контекст совсем криво настроен, либо сайт не соответствует ожиданиям потенциальных клиентов, либо оба варианта сразу.

Проанализируйте, исправьте и дело пойдет веселее.

Как надоест постоянно тратить на привлечение деньги, зовите сеошника нормального. А лучше сразу зовите, наверняка у вас проблемы и с сайтом и его придется допиливать. Сеошник как раз вас направит в нужное русло, чтоб и контекст заработал, и посетители с поиска пошли

А форумы - дело хорошее, но долгое и медленное. Все таки клиенты сначала идут в поиск, а потом только начинают по форумам лазить, когда разочаруются во всем остальном.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
PR-Volga
На сайте с 05.05.2016
Offline
26
#7

1. Контекст нужно уметь правильно настраивать, разница между профессиональной и непрофессиональной настройкой может быть ошеломляющей. Можем провести бесплатный аудит.

2. Форумы хорошие использовать можно, но, например, купил платную ветку и размещая прямую рекламу отвечать на вопросы пользователей, проводить бесплатные консультации.

3. Соц. сети тоже важно задействовать. В строительной тематике очень уместно демонстрировать весь процесс стройки.

4. Avito используйте, если нацелены на бюджетный сегмент. Сейчас некоторая категория людей использует Avito вместо Яндекса и Google. Здесь можно размещать по несколько объявлений (даже если услуга одинаковая, всегда можно создавать какие-то отличительные объявления), покупайте платное размещение.

Ну а в целом вводных данных слишком мало, чтобы публиковать какие-то действительно ценные советы.

Ну а самое главное - аналитика! Каналов рекламных много, а их эффективность измеряет лишь малая часть рекламодателей. Не поленитесь хотя бы завести CRM и подключить колл-трекинг - они Вам практически сразу повысят эффективность рекламы.

Комплексный интернет-маркетинг (/ru/forum/933165) Аудит Я.Директ и G.Adwords за 0 руб. от агентства PR-Volga (http://pr-volga.ru/akciya)
romanchikolga
На сайте с 01.11.2016
Offline
23
#8

Создайте группу в ВК и OK. Отдельную страничку, с картинками, фотографиями, с инструкциями и рекламными объявлениями. Первую тысячу подписчиков можно купить на бирже или попросить своих знакомых подписаться к страничке. Если мне не изменяет память, купить подписчиков можно на TurboText.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#9
Алекс_Рубин:
Добрый день уважаемые!
Решил озадачиться вопросом "как привлечь новую аудиторию?".

Если задумаете развивать SEO для вашего сайта, то предложение в подписи.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
A
На сайте с 30.11.2016
Offline
23
#10

Большинство админов плохо относятся к ссылкам на форумах, поэтому оставлять комментарии с указанием ссылки нужно очень аккуратно. Это дело долгое и нудное, но оно того стоит. Не забрасывайте контекстную рекламу и попробуйте рекламу в соц.сетях.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий