Апдейт поисковой выдачи 27.08.2016

V
На сайте с 10.05.2016
Offline
41
#81

Траф сегодня попер, побив все рекорды. Видимо ночью АП должен быть.

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#82
Lettern:
Эх сочувствую Вам, вчера пол дня убил на перевозку сайтов на другие хостинги, а тут такой поворот.
Складывается впечатление, что они там не контролируют происходящий процесс, исправляют все откатами.

Спасибо. Вам тоже соболезнования. Возможен вариант проверки яндексом поведенческих факторов. Некий сегмент сайтов на несколько дней ставится на топовые позиции по тематическим запросам и анализируются ПФ пользователей на данных площадках. Затем, на лидирующие позиции выводятся другая пачка сайтов и также проводится анализ ПФ и тд. В результате, вычисляются сайты с наиболее хорошими ПФ и в дальнейшем их поднимают повыше... Но и Ваш вариант имеет место быть.

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
M
На сайте с 08.12.2015
Offline
9
#83

Последние два дня рост, примерно 35%.

А сегодня жесткий минус 70% ,слов нет.

Хотя позиции те что в первой тройке позиции на месте

Жду следующий ап а там буду думать что делать если не вернет.

Игарь
На сайте с 16.08.2016
Offline
14
#84

Аналогичная ситуация, даже не знаю с чем оно может быть связано. У тебя случайно не спортивная тематика?

Izten
На сайте с 03.09.2013
Offline
81
#85

У меня сайт, на который не покупал ссылки, но заливал контент, поднялся с 30 до 15 позиций)) По МСК))

Не шалим, никого не трогаем, двигаем сайты.
M
На сайте с 08.12.2015
Offline
9
#86
Игарь:
Аналогичная ситуация, даже не знаю с чем оно может быть связано. У тебя случайно не спортивная тематика?

Нет не спортивная

Тематика строительство услуги

Izten
На сайте с 03.09.2013
Offline
81
#87
langemark:
Спасибо. Вам тоже соболезнования. Возможен вариант проверки яндексом поведенческих факторов. Некий сегмент сайтов на несколько дней ставится на топовые позиции по тематическим запросам и анализируются ПФ пользователей на данных площадках. Затем, на лидирующие позиции выводятся другая пачка сайтов и также проводится анализ ПФ и тд. В результате, вычисляются сайты с наиболее хорошими ПФ и в дальнейшем их поднимают повыше... Но и Ваш вариант имеет место быть.

Бандит Яндекса. Уже вроде все в курсе.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#88
langemark:
Спасибо. Вам тоже соболезнования. Возможен вариант проверки яндексом поведенческих факторов. Некий сегмент сайтов на несколько дней ставится на топовые позиции по тематическим запросам и анализируются ПФ пользователей на данных площадках. Затем, на лидирующие позиции выводятся другая пачка сайтов и также проводится анализ ПФ и тд. В результате, вычисляются сайты с наиболее хорошими ПФ и в дальнейшем их поднимают повыше... Но и Ваш вариант имеет место быть.

А вы знаете , интересная теория по моему . Иначе по другому , я не могу обьяснить скачек в топ ровно на 24 часа сайтов

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#89
tylatong:
А вы знаете , интересная теория по моему . Иначе по другому , я не могу обьяснить скачек в топ ровно на 24 часа сайтов

Ну, это не моя теория. Давно высказываются такие предположения. Данную схему называют, как правильно заметили выше, то однорукий бандит, то карусель. Вроде как применяется ввиду невозможности распределить выдачу на все сайты, коих стало в последнее время очень много, и приходится эту самую выдачу как-то "размазывать" по имеющемуся массиву сайтов в индексе. Интересно, что "последнее время" удивительным образом началось примерно, в начале 2014 года, совпав с падением цены на нефть, девальвацией рубля, блокировками Роскомнадзора и прочими интересными событиями.

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#90
langemark:
...В результате, вычисляются сайты с наиболее хорошими ПФ и в дальнейшем их поднимают повыше...

Либо эта теория высасона из пальца, либо в Яндексе сидят одни укурки. Топ формируется по многочисленным факторам в совокупности, и ПФ это лишь 1 часть из этой кучи, иначе нах такой поиск.

Взять любой сайт, 15% отказов и 3 мин. визит, что для моей тематики просто шик, и он запросто опровергнет эту теорию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий