Крауд ссылки - сервисы или фрилансеры

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#51
SEOSPIDER:
причёт тут линкбилдинг (ссылки) и краудмаркетинг?

По сути одно и тоже, только второе направлено на получение отзывов, рекомендаций на разных видах площадок, скрытая реклама.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
yukon
На сайте с 06.03.2007
Offline
104
#52

Сколько воды.

Конкретные персоны будут, кто делает услугу?

Если кому интересно - вот обзор основных сервисов: /ru/forum/929827

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#53
SEOSPIDER:
Я вот никак не возьму в толк, причёт тут линкбилдинг (ссылки) и краудмаркетинг? Или это новомодное слово теперь заменяет всё с наценкой в 146%?

Как правило, под любым заимствованным из примитивного наречия англосаксов слове скрывается обыкновенное невежество... Чем степень невежества выше, тем чаще используются подобные слова. Делайте выводы...

mypaxa
На сайте с 22.12.2009
Offline
140
#54

Ссылок наплодить не проблема. А вот сделать качественный крауд - это целое искусство. Вот у меня, заказчикам в основном - ссылки главное, а не повышение доверия. То есть им важнее seo-показатели. Мол упоминания продукта/бренда мало, давай нам ссылку, открытую для индексации, с трастового сайта, незаспамленного, с пузомерками, чтобы ссылка была в индексе и т.д. и т.п..

Естественные ссылки с форумов (/ru/forum/948749) Удобная проверялка позиций (https://goo.gl/3trmKG) в Гугле и Яндексе
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#55

mypaxa, ваши заказчики правы, потому что за свои деньги они хотят получить осязаемый, а не воображаемый результат. Индексируемая ссылка - это реальный товар, а "повышение доверия" - это просто слова...

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#56
Leonid II:
mypaxa, ваши заказчики правы, потому что за свои деньги они хотят получить осязаемый, а не воображаемый результат. Индексируемая ссылка - это реальный товар, а "повышение доверия" - это просто слова...

А кто Вам сказал, что nofollow или noindex ссылки не дают осязаемый результат? Трафик это не осязаемый результат? И даже если Вы говорите только про эффект в ПС, большинство ссылок, которые пользователи могут сами запостить в рунете на какой-н ресурс именно такие. ПС-ы их прекрасно учитывают. Как Яндекс так и Гугль. Я Вам больше скажу, если ссылочная масса на сайт состоит из одних только dofollow ссылок - это не очень хорошо.. Это лишний довод в пользу продажности ссылочной массы. У нас даже брали пару раз, именно noindex + nofollow ссылки, для разбавления одних только dofollow. Результат есть.

Ну и свои 5 копеек вставлю на тему крауда как такового и его экономической эффективности. Клик в директе стоит, в среднем, от 20 до 100р. И это просто один клик. В крауде, Вы за 200-350р. можете получить, в среднем от 3 до 30 уников с одной ссылки (за все время пока ссылка на виду, в некоторых случаях - больше), при условии, что ссылка стоит на посещаемом, не спамном, модерируемом форуме. + Вы получаете хорошую, трастовую, вечную ссылку для ПС. Которая в отличие от биржевой ссылки - как минимум не принесет вреда. А на практике - они приносят пользу. Вот и считайте...

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Links Stream
На сайте с 24.05.2016
Offline
47
#57

Добавлю свои 5 копеек к тому, что крауд - это действительно целое искусство, и от искусного крауда результат будет. И да, на хороший крауд надо потратиться, а советы про форумок и античат - сомнительные. Там ставят ссылку ради ссылки просто потому,что ее можно поставить на форуме, создают аккаунты за 5 минут без морды и прокачки, пишут что-то вроде "купи тут ссылка" - дешево, сердито и бесполезно.

A2
На сайте с 09.09.2015
Offline
46
#58

Я встречала очень мало качественных, виртуозных и творческих крауд ссылок. В основном спамят по комментариях на блогах. Но как-то попалась мне тема про диваны марки "Х", которые так хорошо разрекламировали на форуме, что я даже его купила. И только потом спустя время доперла что это была рекламная тема, потому как юзеры написавшие свои отзывы не разместили фото своих диванов.

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#59

Своих исполнителей надо искать.

Которые будут разбираться в тематике , и писать осмысленные посты со ссылками.

Только так.

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#60
_Игорь:
А кто Вам сказал, что nofollow или noindex ссылки не дают осязаемый результат? Трафик это не осязаемый результат? И даже если Вы говорите только про эффект в ПС, большинство ссылок, которые пользователи могут сами запостить в рунете на какой-н ресурс именно такие. ПС-ы их прекрасно учитывают. Как Яндекс так и Гугль. Я Вам больше скажу, если ссылочная масса на сайт состоит из одних только dofollow ссылок - это не очень хорошо.. Это лишний довод в пользу продажности ссылочной массы. У нас даже брали пару раз, именно noindex + nofollow ссылки, для разбавления одних только dofollow. Результат есть.

Всё это всем известные рассуждения от продавца ссылок. Я таких же рассуждений могу с три короба написать, но пользователь mypaxa упомянул своих заказчиков, которые за свои деньги хотят купить качественный товар, что в данном случае означает индексируемую всеми поисковиками ссылку на их сайт. Им не нужны рассуждения продавцов ссылок о "пользе" nofollow или noindex ссылок, а им нужна индексируемая ссылка, за что они и платят свои деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий