Опрос! Что Вас побуждает купить товар в магазине и что крайне отталкивает?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#61
Top for the good:
Результат за эти дни опроса показывает, что онлайн чат не нужен. Нагрузка на персонал чатом, но прибыли с него не видно по отзывам.

Ну, это не правда. Те, кто туда обращаются, получив ответ, очень редко сваливают. Если человеку помогли, а ещё и были вежливы с ним, то выбор в голове становится очевидным. В добавок ко всему, чат любят социофобы, а таких я вам скажу не мало. Люди не любят трёп, и нехотят выслушивать "не хотите добавить эту стиральную машинку к заказанному вами стиральному порошку", эти диалоги и нахальные менеджеры ставят их в тупик и заставляют говорить "нет", а негатив оседает в голове. В онлайн-чате же, ничто не мешает вам закрыть диалог и уйти. Это не бросить трубку или послать нафиг навязчивого менеджера. В добавок ко всему, звонки и прочее у многих ассоциируются с бесконечной музыкой (иногда дебильной), а чат пока что такой репутации не заслужил, по крайней мере мне в чате частенько отвечали быстро, либо сразу говорили "не ждите, нас тут нет, мы оффлайн". Чаты повышают лояльность. К слову, когда человек видит чат и что там кто-то онлайн, то он знает, что когда возникнут проблемы с доставкой, то он сможет обратиться и ему помогут. Просто нужно настроить чат на, примерно, 5 минуте, дать знать человеку, что если есть вопросы, то «вы пишите, мы все расскажем и подскажем». А вот за коллбекхантеры и прочее такого сказать не могу, хоть там и есть чат.

Junior Web Developer
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#62

danforth, Спасибо за отзыв. Чат все же набрал +1

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#63
andrey90:
СМС в наше время вещь редкая. И если приходит, то по делу.

Редкая - и?

Развейте, пожалуйста, Вашу мысль.

Наше дело правое - не мешать левому!
andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#64

Лично у меня, если приходит смс то я знаю,что в 90% случаев там находится какая-то важная информация. Технического или информационного характера.

От банка, магазина, хостинга и т.д.

А на звонок не всегда есть возможность ответить и в последнее время очень часто стали названивать с какими-то опросами, якобы собирают информацию о качестве сотовой связи. Хотя, 70% вопросов относятся больше к личной жизни, имуществу и заработку.

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#65

Вот, еще один момент - по последним жлобским тенденциям.

Был у меня хороший привычный магазин, в котором я часто покупал товары.

И тут обнаруживаю, что самовывоз теперь у них, ####, стал платным. А бесплатный - только если накупишь товара больше чем на 1500. Мне же нужно было только на 500 рублей взять, больше ничего нафиг не нужно.

В итоге купил товар в другом, где на меня свои проблемы с логистикой переложить не пытаются. Купил дешевле на 150 р, чем в своем привычном. А не было бы этой строки по платной доставке - наверное, плюнул бы и искать конкурентов не стал, купил бы даже и дороже - просто потому, что мне так привычнее.

...

Ну если нужны тебе эти 50-100 рублей, жить без них не сможешь, бизнес закроется - так, матьперемать, включи ты их в стоимость товара/товаров, не люби мозги покупателю лишними строками в чеке и в сумме и навязыванием минимальной суммы заказа.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#66

во многом выбор магазина зависит от товара, если товар простой - например бумажная книга, то можно заказать где угодно, если товар сложный, например ноут, то буду покупать в крупном магазине, даже и с переплатой, если товар особенный, например роботы (и сложный и не в любом магазине есть), то буду искать негатив о магазине.

---------- Добавлено 15.09.2016 в 13:51 ----------

посмотрите как шубы продают, реклама по ТВ и низкая цена - и вот уже глядишь регионы все едут за этим барахлом, что их побуждает к покупке, в том числе и в интернет-магазине? Спрос формируют в головах и продают, и им мелочи на сайте не важны. Всё зависит от товара! Обсуждать без привязки к товару, по-моему, бессмысленно.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#67

IPXI, Вы пока указали только что совсем не обязательно в некоторых нишах улучшать качество сайта. Но неужели качественный сайт может где-то повредить в зависимости от ниши?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#68

нет, конечно, улучшать сайт необходимо, главное не связывать напрямую улучшения на сайте и продажи, по-моему многое зависит от товара... но я не такой мастер в продажах, чтобы вас учить!

---------- Добавлено 19.09.2016 в 12:29 ----------

даже и срок доставки и стоимость доставки далеко не всегда будут важны, но в некоторых случаях, наоборот, критичны. Поэтому, ну как тут ответишь на вопрос и на опрос...

---------- Добавлено 19.09.2016 в 12:36 ----------

Top for the good:
IPXI...Но неужели качественный сайт может где-то повредить в зависимости от ниши?

да, только человек, который делает этот качественный сайт, должен хорошо разбираться в данной, конкретной теме и понимать для кого он делает сайт и как им будут пользоваться!"

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#69
Top for the good:
danforth, Спасибо за отзыв. Чат все же набрал +1

Не скажу, что это побуждает меня к покупке, но иногда (впрочем, крайне редко) пользуюсь. Однако чаще раздражает, особенно если выскакивает второй раз, или когда надо просмотреть несколько страниц с товаром, и на каждой он выскакивает снова. А Яндекс.Маркет - бесит всегда и однозначно😡

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
D4
На сайте с 06.08.2016
Offline
34
#70

Прежде чем купить, читаю отзывы, рекомендации друзей. Второстепенно цена за доставку. Ну а скидку всегда получить приятно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий