Образование MBA

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#51

MrGray, всего-лишь не считаю нужным поддерживать переход на мою личность теоретиком, считающим себя оракулом, но при этом не умеющим даже читать.

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#52
bruder:
Сколько у тебя баллов по GMAT или аналогу? Можешь IQ назвать - они коррелируют. Сравним с этими безмозглыми.

А я-то тут причем…

Сравнивай длину своего эго с Галицким или Илоном Маском…

Ты же считаешь, что они не правы и Тебе в подмётки не годятся…

bruder:
В данном случае бесконечно авторитетней, потому что я через это прошел, а не сужу по слухам, основанным на слухах.

А со стороны оно виднее…

И выглядишь со стороны Ты как посмешище…

bruder:
Я не настолько убог, чтобы сотворять кумиров.

Можешь доказать свои слова…

Зайди пожалуйста в ветку про Илона Маска

/ru/forum/932894

И напиши про него что-нибудь гадкое 😂

bruder:
Само собой, менеджмент/лидерство и предпринимательство - совершенно разные вещи. Вот только никто ему не сказал, что есть в природе, включая топовые школы, MBA со специализациями, включая предпринимательство - мой как раз из топ1 среди таких. Ну, да это мелочи, по сравнению с тем, что ты совет для стартапов (а всем известно, что мбашников им нанимать нерезонно) экстраполировал на весь бизнес.

Илон Маск всеми признанный гений…

А Ты кто вообще такой что бы ему возражать…

Он сказал МВА - отстой значит так оно и есть… ☝

bruder:
Это добавил журналист. Ты настолько неуч, что неспособен даже вычленить из текста коротенькую цитату. Не об образовании тебе троллить нужно.

А Ты настолько не образован что не знаешь наизусть все видео великого Илона Маска

Этот текст стенограмма видео. И там именно он про это говорит…

Если не веришь.

Спроси у knezevolk где его найти это видео

Knezevolk буквально помешан Илоне Маске и знает про него практически всё…

Илон Маск про MBA во многих интервью упоминает

Например, вот другая вариация на эту тему

https://geektimes.ru/post/203300/

Приведу отрывок в котором он в точности описывает Тебя…

Вот прям как будто вы знакомы…

На курсах MBA учат совершенно не тому.
Там не учат людей думать.
Причём чем престижней курсы, тем хуже.
Потому что там приучают людей к мысли, что они особенные, после чего те становятся неспособны воспринимать обратную связь и беспристрастно анализировать собственные ошибки.
bruder:
Могу подсказать, где получить образование, чтобы понимать такие элементарные вещи.

Мне лучше адрес банка где дают деньги под отрицательные проценты…:p

bruder:
Такой тупой троллинг не подойдет. Давай список топов, которые в своих компаниях работают руками.

Да причем тут тролинг…

Если Ты не адекватный теоретик…

То послушай, например, практика Тенькова…

Его бизнес секреты посмотри…

Он владелец банка и постоянно вскользь банковскую тему затрагивает…

Ну и говорит, что идет наплыв IT сотрудников из банков у которых отозвали лицензии

И готовы работать за меньшие деньги на более низких позициях…

Ясное дело Теньков для тебя не авторитет так как он друг миллиардера Галицкого

Который как мы выяснили Тебе в подмётки не годится…:)

bruder:
У меня есть пруф: http://www.hbs.edu/faculty/Pages/sea...&df=&clear=all

Вообще не о селебрити, и написаны вообще не журналистами.

Да прикапался Ты к его фразе про журналистов…

Тебе неудачнику теоретику…

Успешный практик миллиардер Галицкий пытается донести мысль что МВА – дерьмо

А Ты ему… так он же в сортах дерьма не разбирается 😂

bruder:
Общаться - общайся, а срать иди в курилку. Этот раздел называется Общение профессионалов. Ты профи по теме топика? Даже не начинающий. Иди в другое место. Либо задавай вопросы, но не пытайся давать ответы.

Ну в курилку меня не пускают…

Да и не интересно там…

bruder:
считающим себя оракулом

Я не считаю себя оракулом…

Я считаю себя тут доктором, который пытается излечить тяжело больного манией величия пациента

Так что с нетерпение жду твоих постов в мой адрес

Что бы продолжить наш терапевтический сеанс

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#53
Domenshik:
И напиши про него что-нибудь гадкое 😂

У тебя конкретно альтернативное мышление, если в моей фразе слово убог ты приписал ему. :)

Илон Маск про MBA во многих интервью упоминает
Например, вот другая вариация на эту тему
https://geektimes.ru/post/203300/

В точности то же:

Что вы посоветуете молодым физикам, или тем, кто учится на физика на случай, если они захотят стать предпринимателями?

Там не учат людей думать.

Как и на любых других курсах.

Потому что там приучают людей к мысли, что они особенные

Элитизм свойственнен на всех специальностях в топ школах. Думаешь Маск считает себя самым умным, потому что миллиардер? Да у всех его согрупников такое же самомнение. Даже у вартонцев, хотя чего крутого в бакалавриате...

У мбашников он скорее ниже среднего, потому что люди достаточно публичные, чтобы держать себя в руках. Некоторые любят кидать H-bomb, но это прикол у гарвардцев такой - троллинг, тебе это должно быть знакомо. Они еще любят ссать на руку статуи основателя Г, которую туристы взяли за моду трогать.

А вот более интересная цитата:

Среди высшего руководства моих компаний очень мало людей с MBA.

Извиняюсь перед фанатиками, но:

https://datafox.com/space-exploration-technologies

http://ir.tesla.com/directors.cfm

Финансисты, юристы и инженеры без MBA - оно как бы и логично.

Какие бы ты цитаты не нагуглил, в мире есть банальный факт - у топовых мбашников нет никаких проблем с трудоустройством. И дела в этом плане бесконечно лучше, чем у кого-либо еще. Поэтому высеры технарей и просто троллей, завидующим манагерам - это всего-лишь высеры.

Мне лучше адрес банка где дают деньги под отрицательные проценты…:p

20th Street and Constitution Avenue N.W.

Washington, D.C. 20551

Ну и говорит, что идет наплыв IT сотрудников из банков у которых отозвали лицензии

В 3-й раз: Давай список топов, которые в своих компаниях работают руками. У топов в должности присутствует слово директор или президент, на западе еще офицер.

Я не считаю себя оракулом…

Раздвоение личности?

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#54
bruder:
MrGray, всего-лишь не считаю нужным поддерживать переход на мою личность теоретиком, считающим себя оракулом, но при этом не умеющим даже читать.

Слив засчитан :kozak:

Отныне позволю называть тебя в любой компании пуостозвном-теоретиком, чьи амбиции и рассуждения не стоят выеденного яйца, так как не подкреплены ни единым реальным достижением!

Фирздипи с умным видом дальше и вешай с умным видом лапшу на свободные уши! 🤣

MrGray
Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#55
bruder:
У тебя конкретно альтернативное мышление, если в моей фразе слово убог ты приписал ему.

Убог я приписал Тебе…

Ты не переживай… 😂

bruder:
у топовых мбашников нет никаких проблем с трудоустройством.

А слабо продемонстрировать на собственном примере

А то вот эта фраза

bruder:
Но я никуда и не пытался устроиться.

Хотя, меня пару раз звали какие-то знакомые знакомых - готовы были даже просто за сидение в офисе платить. Сотрудник с таким титулом повышает авторитет компании.

Как-то не впечатлила…

Дешёвые понты какие-то…

Очень смахивает вот на этот кейс.. ☝

https://www.superjob.ru/community/education/42799/

Вот решил поделиться опытом получения бизнес образования. Закончил еще до кризиса МВА в МГУ. До этого работал 10 лет в Сбербанке. После окончания МВА начальству стало не нравиться как я работаю стали использовать любые способы подстав. Естественно ничего не оставалось делать как уволиться, потому что доходило до угроз не только мне но и моим близким. У Сбера везде же подвязки и у ментов и у прокуроров и т.д. Я не сильно расстроился думал образование поможет. К сожалению не помогло. Чтобы открыть бизнес нужно сделать кучу откатов и найти хорошую крышу. Этих конкурентных преимуществ у меня не было. Пошел искать работу, но образование МВА оказалось только вредило. Работодатель относится предвзято, но это не сильно страшно. Отношения в коллективах в которые я попадал было очень плохим. В добавок к обычному хамству со стороны руководителей добавлялись насмешки коллег об образовании МВА и о прошлом Сбера.
ТАК ЧТО КТО СОБИРАЕТСЯ НА МВА ПОДУМАЙТЕ 100 РАЗ, НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО...
МВА это обычный лохотрон и развод на деньги. Радводят и директоров и простых начальников. Не думайте, что если у вас должность ген.дир. или если вы собственник даже средней или крупной компании то вам в МВА дадут что-то новое и развивающее...
bruder:
Раздвоение личности?

В этой теме я доктор-психотерапевт

Составляю твой психологический портрет…

В других могу быть оракулом…

Всё от темы зависит…

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#56
Domenshik:
доходило до угроз не только мне но и моим близким. У Сбера везде же подвязки и у ментов и у прокуроров и т.д.

Чтобы открыть бизнес нужно сделать кучу откатов и найти хорошую крышу.

Здесь не форум психиатров.

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#57

Уж очень Ты пациент интересный…

Да и биография твоя очень легко читается…

Между строк…

Да и от главной темы никто никуда не отходит…

Про МВА и МВАшников же разгововор…

LJ
На сайте с 24.07.2012
Offline
8
#58

МВА может быть преимуществом, если хотите сделать карьеру... особенно в правительстве))

А для увеличения зарплаты нужны только навыки и умения, а красивые бумажки никому не интересны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий