Google Analytics. Исключить нексколько дней из месяца.

Андрей
На сайте с 23.08.2014
Offline
74
839

Привет! Поступил сайт на продвижение и обнаружил на нем вирус, который в 4 часа утра раз в неделю заходит и оставляет по 60 заходов на сайт...Можно ли выкинуть несколько дней или часов из статистики и посмотреть реальную статистику без накрученных роботом результатами?

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#1

В вашем вопросе не хватает информации. Если просто посмотреть статистику без этих дней, то выгрузите в эксель и удалите ненужные строки. Если надо оставить всё в интерфейсе Google Analytics, то без USER_ID вам не обойтись. Если есть USER_ID для фейковых посещений, то отфильтровать их от общего отчета не составит труда.

PS. Если нужен короткий мастер-класс по вашему вопросу в веб-аналитике - обращайтесь

Андрей
На сайте с 23.08.2014
Offline
74
#2
Analizer:
В вашем вопросе не хватает информации. Если просто посмотреть статистику без этих дней, то выгрузите в эксель и удалите ненужные строки. Если надо оставить всё в интерфейсе Google Analytics, то без USER_ID вам не обойтись. Если есть USER_ID для фейковых посещений, то отфильтровать их от общего отчета не составит труда.
PS. Если нужен короткий мастер-класс по вашему вопросу в веб-аналитике - обращайтесь

Хочется конечно посмотреть это все именно в Analytics, так как удобней :) Я в Аналитике только на базовом уровне, так что про User_id не читал еще....

Можно в трех словах рассказать как это сделать? или может инструкция есть :)

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#3

Хорошо, могу показать вам прямо на вашем аккаунте через скайп, это будет в формате мастер-класса, можно даже без передачи доступа, просто расшарите свой экран, а я покажу, как настраивать. После настроек помогу, если что-то не так пойдёт... Правда, за последние три года на моём опыте вопросы обычно возникают, потому что идёт именно всё как надо, просто очень много интересной информации открывается. Если актуально, стучите в личку. Я из отпуска вернулся, теперь на связи

PS. Инструкция есть, например, здесь http://oborot.ru/article/853/12

и здесь, правда для устаревшего кода GA https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Bazovye-nastroyki-AdWords-Dlya/Kak-nastroit-User-ID-v-UA/td-p/74183#

но суть наверное, понятна: распарсить кукис Google Analytics и добавить в качестве параметра ко всем сессиям.

Конечно, есть ограничения, но возможности после настройки впечатляют

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий