Обман пользователей мобильного интернета

12
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
8110

Здравствуйте!

Недавно Яндекс исключил из мобильного поиска сайт.

В веб масетер поступило уведомление -

Сайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета — например, подменяет проиндексированное поисковым роботом содержимое и/или перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги.

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.

Ну я думал о плохом, прочекал все страницы, попробовал разные моб устройства, никакого вредоноса не нашел. На всякий случай развернул csp, антивирусом проверил - все чисто.

Метрика показывала и показывает на сайте хорошее поведение мобильных пользователей. Как по мне - не к чему придраться...

Вот, хотел узнать. Было ли что то подобное у Вас и как решали?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

это из-за рекламы на вашем сайте

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#2

Рекламы нет. только ссылки из картинок, которые я сам проставляю... и все..

svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#3

zomorg, нашли в чем проблема?

B
На сайте с 01.08.2010
Offline
42
#4

CSP не поможет. Ссылки с картинок куда ведут? - на подписки? Снимайте все, и ждите месяц.

svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#5
bodrenkoff:
CSP не поможет. Ссылки с картинок куда ведут? - на подписки? Снимайте все, и ждите месяц.

я вот задумался, а ссылки на партнерские товары, с того же шакеса или кма тоже лучше снимать? :)

У меня схожая с ТС проблема, убрал все что можно, но вот товарку снимать очень не хочется, доходы сразу просядут.

B
На сайте с 01.08.2010
Offline
42
#6
svarog:
я вот задумался, а ссылки на партнерские товары, с того же шакеса или кма тоже лучше снимать? :)
У меня схожая с ТС проблема, убрал все что можно, но вот товарку снимать очень не хочется, доходы сразу просядут.

На месяц, пока из-под фильтра не выйдете, лучше снять все. А про подписки вообще забыть и неважно как вы на них льете, по ссылке или через тизеры, главное куда попадает пользователь в итоге. Подписки для Яндекса - ЗЛО и он с ними борется. После того как снимут санкции - вернете только товарки.

svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#7
bodrenkoff:
На месяц, пока из-под фильтра не выйдете, лучше снять все. А про подписки вообще забыть и неважно как вы на них льете, по ссылке или через тизеры, главное куда попадает пользователь в итоге. Подписки для Яндекса - ЗЛО и он с ними борется. После того как снимут санкции - вернете только товарки.

Подписок не было :) Только партнерские товары

I
На сайте с 16.03.2015
Offline
10
#8

ТС, попробуй найти мобильное устройство с оператором Теле2 - мы такие же редиректы поймали. Причину ищем

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#9

Я у себя не нашел ничего... после 30 дневной мольбы сайт вернули в мобильный поиск, но трафик позже (возможно из за ухудшений поведенческих на этом фоне) сильно просел..

A7
На сайте с 29.06.2016
Offline
1
#10

Та же проблема. Уже 2 месяц не могу выйти из под фильтра

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий