Ужесточение ответственности за нарушения в области персональных данных (ст. 13.11)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#51
edgrak:
Почему все так боятся регистрации в РКН.

Потому что если обеспечить все что нужно из таблички - работать то когда?

jpg pd.jpg
Z7
На сайте с 20.01.2015
Offline
18
#52

Если на куки достаточно только уведомления, то с чего вы взяли, что нужно регаться как оператор, если сайт просто собирает данные только для продажи по договору?

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#53

Так это тупо сейчас 99% сайтов в РУ можно просто закрывать получается или штрафовать, т.к. они все не соответствуют этому ФЗ.

AD
На сайте с 30.12.2011
Offline
73
#54

по поводу кукис, на авито просто маленькая ссылочка в футере "информация о cookies"

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#55
YoImus:
Да без проблем. После выходных.
Сами собираем на сайте пд при обращении граждан, но еще не приводили в соответствие к новым требованиям, т.ч. все равно к ним идти

Сползал к юристам, от меня то они впервые и узнали, что на сайте организации им надо еще чего-то мутить. Бедолаги.

хехе, хотели на айти отдел все это спустить 😒 но не выгорело

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#56
dag:
Потому что если обеспечить все что нужно из таблички - работать то когда?

Можно подробнее, где сказано, что это все обязательно для всех надо?

Да и вопрос мой в том, что ОПД становятся не после уведомления, а в принципе становятся, если есть признаки ОПД. Если Вы уже ОПД, то тогда отсутствие уведомления в РКН вкупе с отсутствием этих документов (если они реально так нужны) создаст дополнительные претензии у РКН.

Опять же как вариант, перевести сайты на физлицо.

Еще раз мой вопрос: в заявлении в РКН просто юрлицо или физлицо или ИП обозначает, что он ОПД, без того, как он это делает, на каких сайтах, например. У человека может быть 100 сайтов, а оператор 1. И вот случайно проверят какой-нибудь из 100, владелец вот Вася Пупкин и не подавший заявления. Что это? Может быть придирка или штраф.

Агентство для соискателей ИМ Консалтинг. Работаем с 2013 года. Более 4500 клиентов. 149 отзывов. Услуги: Составление профессиональное резюме ( https://www.im-konsalting.ru/sostavlenie-rezyume/ ); Карьерное консультирование (https://www.im-konsalting.ru/konsalting/); Сопровождение поиска работы на всех этапах (https://www.im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty/)
Z7
На сайте с 20.01.2015
Offline
18
#57

Кстати, что по поводу SSL? Если SSL нет, данные передаются без шифрования, то штраф выписывают автоматически?

morlet
На сайте с 05.03.2011
Offline
86
#58
YoImus:
Сползал к юристам, от меня то они впервые и узнали, что на сайте организации им надо еще чего-то мутить. Бедолаги.
хехе, хотели на айти отдел все это спустить 😒 но не выгорело

Спасибо! Буду дальше гуглить... Хотя дальше уже некуда 😂

В полемику не вступаю: с дураками не спорю, к умным прислушиваюсь.
BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#59
Zmey78:
Кстати, что по поводу SSL? Если SSL нет, данные передаются без шифрования, то штраф выписывают автоматически?

Почему вы так решили?

Подскажите, плиз, есть какой-то готовый и юридически правильный текст об обработке персональных данных и политике конфедициальности? Какой-нибудь можно найти за три минуты, но я не юрист и понятия не имею, насколько он подходит для выполнения нового закона.

Z7
На сайте с 20.01.2015
Offline
18
#60
boris_spb:
Почему вы так решили?

Было бы логичным при п.11 из списка документов выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий