Интернет-магазин. Продавать не продавать?

123 4
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
3425

Добрый день, если пишу не в ту тему, дико извиняюсь.

Вопрос такой, есть у меня несколько направлений в бизнесе. и на данный момент одно из направлений требует серьёзных вливаний. Варианта 2, взять в долг, или продать что-то из непрофильных, так сказать, активов.

Опишу вкратце, есть интернет-магазин, магазину уже 4 года, так чтобы им кто-то всерьёз занимался, - не скажу, бедолага растёт как сорняк. По мере возможности , в свободное время что-то делаю по нему, но так, без особого энтузиазма.

Неплохие позиции в SEO (9-15 места) почти по всем нужным ключевым словам.

В месяц без рекламы около 9000 посещений.

С рекламой примерно 13 000.

Всего в магазине около 9 000 товаров.

Настроены все кампании (Директ (более 5 000 объявлений с API), Adwords).

Самое важное, прибыль (чистая), за вычетом рекламы, зарплаты, телефонии, в общем всего всего от 65 до 150 000. (сезон с марта по октябрь - 150)

Своя логистика. Ну и поставщики, работаем более 4 лет со всеми, берём по минимальной цене, их я тоже бы отдал. Маленький ньюанс. Есть ещё более 12 000 наименований, которые есть у поставщиков, их тоже можно продавать, но руки забить их на сайт не доходят.

Мучаюсь. Что с этим добром делать? Времени нет вообще, в принципе. Да и своё небольшое производство, которое я и хочу расширить, может при тех же временных и силовых затратах, принести гораздо больше. А бросать тоже не хочется. Сидит девочка на телефоне, принимает заказы, но всё равно магазин постоянно отвлекает, и требует к себе внимания и времени, которого катастрофически не хватает.

Теперь, собственно вопрос. Если решусь на продажу, продам всё, кроме самой фирмы. Сайт, домен, все рекламные кампании поставщиков и т.д, сколько брать за это денег, примерно, как оценить?

И второе, есть ли на подобии гарантов, люди в офлайне? Мы заключаем договор, покупатель отдаёт гаранту или нотариусу или ещё кому ОФИЦИАЛЬНО деньги, я передаю всю инфу, и мне, за вычетом % всё отдают.

Ну и третий, Где найти покупателя, где их, обычно, ищут?

Спасибо.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#1

Найми управляющего за %, который будет всем заниматься, а ты только денежку получать.

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#2

Nassa, от Аvito и до сайтов по продаже бизнеса. скажите тематику и сайт может нас заинтересует.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#3

Alekser не не не, управляющий вообще не вариант. Что ему помешает тупо скопировать рекламу, заказать за пол копейки сайт, ну и самое главное и самое дорогое, тупо забрать всех поставщиков.

Raffaell

Стройматериалы. Керамическая плитка

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4
Nassa:
Alekser не не не, управляющий вообще не вариант. Что ему помешает тупо скопировать рекламу, заказать за пол копейки сайт, ну и самое главное и самое дорогое, тупо забрать всех поставщиков.

Что в вашем бизнес все так просто? Включая раскрутку сайта? :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#5
Nassa:
Alekser не не не, управляющий вообще не вариант. Что ему помешает тупо скопировать рекламу, заказать за пол копейки сайт, ну и самое главное и самое дорогое, тупо забрать всех поставщиков.

Вы, так можете каждые пол года продавать сайт)

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#6
Nassa:
Alekser не не не, управляющий вообще не вариант. Что ему помешает тупо скопировать рекламу, заказать за пол копейки сайт, ну и самое главное и самое дорогое, тупо забрать всех поставщиков.

Дак не бери вообще левого человека, возьми кого-то и друзей или родственников. За нормальную з\п думаю согласятся работать. А если что можно будет пойти и за горло взять ;)

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#7

Raffaell Логично)))

Дак не бери вообще левого человека, возьми кого-то и друзей или родственников.

Никогда в жизни я не буду вести бизнес, или тем более брать на работу родственника или друга.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#8
Nassa:
Raffaell Логично)))

Никогда в жизни я не буду вести бизнес, или тем более брать на работу родственника или друга.

А вот это разумно.

PS. Сложная блин ситуация, сам аналогично подвис с интернет магазинами )

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#9
Nassa:

Никогда в жизни я не буду вести бизнес, или тем более брать на работу родственника или друга.

Это смотря какие родственники или друзья. Сам фактор совместной работы не является разрушающим отношения, дело скорее в характерах.

Ну да тебе по месту конечно виднее, нет значит нет, наверное так правильнее.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#10

Как Вы думаете? По цене, где примерно взять, рассчитать, узнать, какую цену можно выручить за магазин? Может я с радостью прямо сейчас продам, а может и овчинка выделки не стоит, и я просто трачу своё и, главное, время форумчан.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий