Почему нет показов в кавычках?

12 3
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
2660

Доброй ночи, Коллеги.

Я запускаю секс шоп.

Сейчас уникализирую товарные карты и постоянно натыкаюсь в ВС на слова вроде "вибратор с реалистичной головкой".

Данный ключ имеет 17 показов без кавычек (все регионы) и 0 в кавычках. Если было бы хотя бы 3-4, то было бы уже ок, но вот 0 конкретно настораживает)))

Зачем я ищу такие слова?

Я вставляю их в товарную карту, а также указываю в экселе, что данное слово прописано по данной карте. Впоследствии предполагается размещение комментариев с использованием данного ключа для дальнейшего продвижения.

Все описания уникальны на 100%, кроме того данный ключ будет размещен на первом месте в title данной товарной карты и в первом месте в описании товара, что должно еще больше оптимизировать страницу под него. Я не думаю, что другие секс шопы действуют таким же образом. Поэтому я ожидаю, что я буду в топ-1 по ключу.

(Я не знаю, будет ли он приносить продажи, но я думаю, что он должен приносить горячий траффик. Ведь, чтобы додуматься до такого слова, нужно очень заморочиться. Уровень замороченности указывает на матерость пользоваля. Чем больше матерость, тем выше момент продажи, ведь?

То есть, слово "реалистичный вибратор" может забить даже инженер, создающий задний бампер для нового ЗИЛа... А вот рассматриваемый ключ он не будет забивать! Ведь тогда он станет геем. Но у нас в стране нет геев! Следовательно, и не будет этот инженер забивать такие слова.
За исключением случая смены пола. В таком случае он может быть инженером Екатерина Петрович Музюфкин, ищущим релистичную головку... Если у мужчины нет пениса, то что ему еще делать...)

Ну и почему бы мне не пойти писать карты дальше, как я указал выше?

Проблема в том, что меня напрягает показатель в 0 переходов в месяц в кавычках. Вдруг никто так и не придет???

Я буду сидеть смотреть на телефон с 100500 уникальных текстов, но звонков в стиле "алло, алло, это секс шоп? я только что нашла у вас на сайте "вибратор с реалистичной головкой". Еще не все разобрали? Нет? Ок! Давайте сразу 3, очень нравятся реалистичные головки!!! Сейчас сниму деньги и буду у вас через час." так и не поступит. Никогда.

Что-то в стиле "http://stranasovetov.su/img/jpg/files/lubov/prochee/110111/4.jpg".

Спасибо за ответы.

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
Worder_SEO:
Вдруг никто так и не придет???

Это может произойти и с запросом который показывается 1 000 000 раз.

Что касается самого наличия подобных запросов внутри семантической структуры, то да - полезно; главное чтобы здоровья хватило осилить весь объем.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#2
samimages:
Это может произойти и с запросом который показывается 1 000 000 раз.

Что касается самого наличия подобных запросов внутри семантической структуры, то да - полезно; главное чтобы здоровья хватило осилить весь объем.

Добрый день, samimages. Спасибо за ваш ответ. Подтвердите, пожалуйста, что я правильно вас понял:

1. Поиск таких ключей в ВС и последующее затачивание карты под данный ключ (процесс описан выше) являются обоснованными действиями и, как ожидается, должны приводить горячий траффик из выдачи.

2. На это требуется большое время и вы сомневаетесь, что у меня будут ресурсы. (Вот мой ответ: я работаю вместе с подругой. Она копирайтер. Мы работаем в день по 4 часа на данном проекте бесплатно. Получается 4 * 30 = 120 часов. Так как мы пишем по 5К в час таких уникализированных карт, то получается 120 часов * 5К = 600К знаков. Так как в одной карте обычно 300 знаков, то получается 2 000 карт в месяц. При этом, это мой собственный проект и следовательно я могу постепенно писать намного больше в день, а также привлекать внешних копирайтеров... То есть, вот краткий ответ: Ресурсность есть)

3. Все указали, что это может произойти и с запросом в 1 000 000 показов. Я понял ваши слова вот так: забейте на кавычки и просто:

1) найти ключ с 30 показами

2) заточить карту под него

3) сделать таких карт около 1-2 000

4) думать дальше.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3

Грубо говоря да, только недочет в этом пункте:

Worder_SEO:
найти ключ с 30 показами

Ядро нужно собирать "на берегу" и структуру разрабатывать сразу, а не по фразам.

Вот здесь я и сомневаюсь, т.к. в вашей тематике счет фраз будет идти на сотни тысяч, а то и на миллионы - как и чем вы собираетесь их обрабатывать не совсем понятно. Впрочем это вопрос либо времени, либо денег.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#4
samimages:
Грубо говоря да, только недочет в этом пункте:


Ядро нужно собирать "на берегу" и структуру разрабатывать сразу, а не по фразам.
Вот здесь я и сомневаюсь, т.к. в вашей тематике счет фраз будет идти на сотни тысяч, а то и на миллионы - как и чем вы собираетесь их обрабатывать не совсем понятно. Впрочем это вопрос либо времени, либо денег.

1. Я составил категорийное СЯ. Я определил в ВС самые крупные запросы и написал по ним категорийные статьи. Получилось около 3 000 слов. (Многие конкурентные не делают даже этого).

2. По поводу поиска НЧ слов для вжиления в матрицу.

2.1. ВСЕ 3000 ВЧ добавлены в wordstat assistant.

2.2. Я работаю вот так:

Этап 1, уникалазировать товарную матрицу в 2 500 товаров от основного поставщика:

1) Прочитать описание товарной карты, подумать о том, какое НЧ слово сюда может лечь.

2) Посмотреть его в ВС. Если слово имеет 30-10 показов по всем регионам, то взять его и заточить карту в соответствии с вышеуказанной инструкцией.

(Когда поставщик делал перевод описаний для товарных карт, то их команда уже имела список НЧ запросов и вживляла их, поэтому обычно процедура не требует усилий и НЧ запрос сразу виден.)

Этап 2, поиск отсавшихся слов.

1) загрузить в key collector весь список из ВЧ и НЧ запросов, а затем сделать прогон и выявить все слова, которые не указаны в списке и которые имеют не менее 3 показов в месяц.

Этап 3, уникализировать оставшихся поставщиков с матрицей в 15 000 товаров

1) просто предварительно распихать слова из списка из Этапа 2 по картам. Пихать, если получается. Если не получается не пихать.

2) если для карты уже назначено слово, то просто вживлять его.

3) если для карты не назначено слово, то взять любое слово из списка Этапа 2

Бюджет, этап 1:

скорость составляет около 10 карт в час, я могу работать по 5 часов в день.

Таким образом,

2 500 карт / 10 карт = 250 часов

250 часов / 5 часов в день = 50 дней

Бюджет: 1) 50 дней, 2) 0 рублей (это мой собственный проект)

Бюджет, этап 2:

не определен, но есть 3 человека, которые могут делать это руками при ставке за 100Р/час. Если нужно будет, например, 1 000 часов, то стоимость составит 100К рублей.

(Можно делать пошагово: 1) сделать одну категорию, 2) написать одну категорию, 3) дальше.

Бюджет, этап 3:

15 000 карт х 300 знаков = 4 500 К знаков х 100 рублей (буду привлекать копирайтера, так как я буду писать инфо-блок на 3М знаков) = 450 К рублей.

Этап 3 стоит нереально дорого, поэтому я думаю, что я буду просить хороших копирайтеров выходить на большой проект со скидкой (50Р за 1К знаков). Например, я сделаю оплату сразу на 50К рублей через биржу, а затем буду получать от них по 10% от стоимости. Если ставка составит 50Р, то бюджет будет 225К рублей. Это вполне обоснованная сумма денег на такое упражнение.

Как вам такая стратегия?

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#5

Есть проблемка в вашей логике.

1) Роскомнадзор может забанить все

2) Тексты на 300 знаков сейчас плохо ранжируются. Лучше статьи от 4000.

3) Про программную часть ничего не сказано. А в интернет магазине она самая дорогая.

4) Про фотки ничего не сказано. На плохих фотках и конверсия будет никакая.

5) Копирайтеров согласных писать по латексным изделиям сложно найти дешевых.

6) Через биржу по данной тематике не пишут. Обычно копирайтера выводят с биржи и оплачивают уже налом. Так как при таких объемах 10-20% это уже приличная экономия.

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#6

Ошибка. Вы не оцениваете личное потраченное время, не правильно так поступать. Любое затраченное время должно вкладываться в расходы, даже если это лично ваше время.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#7
warwar01:
Есть проблемка в вашей логике.
1) Роскомнадзор может забанить все

я понимаю, но я не могу начать продавать запчасти, так как у меня секс шоп...

2) Тексты на 300 знаков сейчас плохо ранжируются. Лучше статьи от 4000.

Я имел в виду размещение 300 знаков для товарных карт.

Инфо-статьи будет по 7000 знаков.
Категорийные важные - 5000 знаков.
Категорийные обычные - 2500 знаков.


3) Про программную часть ничего не сказано. А в интернет магазине она самая дорогая.

Нет, просто нужно написать импортер и все. Стоит 10 0000 рублей.

4) Про фотки ничего не сказано. На плохих фотках и конверсия будет никакая.

Фотки поступают от поставщика. Делать собственные фотки очень сложно.

Я буду просить менеджеров просить покупателей выслать фотку без лица для сексуального белья и получить 5% в подарок. Если это сделают хотя бы 1000 раз, то я буду очень отличаться от других магазинов.

5) Копирайтеров согласных писать по латексным изделиям сложно найти дешевых.

Я нашел только 1 девушку из 200. Она классно пишет и опыт в тематике есть. Берет 100 рублей при больших объемах.
На первом этапе буду писать сам. (я очень хорошо пишу)


6) Через биржу по данной тематике не пишут. Обычно копирайтера выводят с биржи и оплачивают уже налом. Так как при таких объемах 10-20% это уже приличная экономия.

Я работаю со вторым копирайтером напрямую

War-war, вопрос был про товарное СЯ. Я ответил на все ваши вопросы, но вы ведь абсолютно не по теме написали.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#8
Worder_SEO:
Почему нет показов в кавычках?

Потому что запрос ищут менее 1 раза в месяц. То есть, если его ищут 1 раз в 2 месяца, то его частота будет 0.5, а вордстат всем частотам меньше единицы присваивает значение ноль.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#9
Ingref:
Потому что запрос ищут менее 1 раза в месяц. То есть, если его ищут 1 раз в 2 месяца, то его частота будет 0.5, а вордстат всем частотам меньше единицы присваивает значение ноль.

Но ведь без кавычек значение составляет 17. Можете помочь разобраться с этим вопросом?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#10

Это число отображает общее количество запросов с этими словами, например:

купить вибратор с реалистичной головкой красного цвета в москве оптом и в розницу с доставкой недорого

чем отличается головка реалистичного вибратора от головки нереалистичного вибратора при использовании презервативов

насколько реалистичны ощущения от вибратора если его головка не похожа на настоящую

Вот таких запросов набирается около 17 в месяц.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий