Снова про КМС. Как начать?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
2111

Всем привет.

Вот хочу дать рекламу в КМС. С РСЯ мне более менее понятно уже: там в первую очередь работает догон юзера по его прежним поисковым запросам. РСЯ работает.

В КМС такой штуки почему-то нет, поэтому только тематические площадки (ремаркет пока не трогаем).

Так вот, наделал объяв я, допустим. Идут показы, клики. Площадок тыщи, запросов тоже тыщи. Прежде чем наберется стата по какой-то конкретной площадке, по фразам, бабла сольешь миллионы.

Почитал, что сразу же надо отключать игры и приложения. Но, ведь, это не всё.

Какой тактики надо придерживаться в начале дачи рекламы в КМС, чтобы не сливать?

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#1

Четверьг, в Google используйте таргетинг на интересы аудитории. После нескольких тестов придёте в итоге к определенному пулу площадок и интересов. Начинать тестирование по фразам в Google Adwords на сети может быть эффективно не для всех тематик.

Площадок тыщи, запросов тоже тыщи. Прежде чем наберется стата по какой-то конкретной площадке, по фразам, бабла сольешь миллионы

На тест и в РСЯ можете потратиться, если не следить за эффективность и за настройками

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
Analizer:
используйте таргетинг на интересы аудитории

А какие интересы могут быть у людей, которые покупают, например дрели?

Есть вот такие темы:

Авто, бизнес, дом и сад, книги и тд.

Кому показывать дрели? Насколько этот метод вообще работает? Это же как-то совсем пальцем в ж... небо, мне кажется.

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#3

Дом и сад например

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
Analizer:
Дом и сад например

Ну, понятно, что не ценные бумаги (хотя, почему бы и нет?). Поэтому я и говорю: мне кажется это пальцем в небо. Неужели это так работает и есть результат?

Просто вот есть одна из разновидностей рекламы вКонтакте, которая таргетируется по интересам группы. Так вот, даже те, кто ведет рекламу вКонтакте сами говорят, что это не работает для прямых продаж, т.к. слишком размыто. Узнаваемость и тому подобное да, но не для продаж ИМа. А здесь что-то подобное получается.

У поселитетелий тематики Дом и Сад может быть 100500 других интересов кроме дрелей, не говоря уж о том, что у них просто может не быть интереса чего-то покупать, т.е. аудитория не просто холодная, она вообще непонятно какая.

А вот РСЯ, которая показывает объявы людям, которые делали запросы и на это откликается реклама- вот это таргетинг, т.е. показы идут людям, которые интересовались конктертно моими ключевыми фразами.

Ладно, попробую, а там видно будет. Просто конверсий с Гугла даже с поиска толком-то нет. А с КМСа как-то вообще сомнительно, что что-то будет.

Спасибо.

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#5

Если дом и сад слишком широко, наложите доп. таргетинг ключевую фразу про дрель и другие инструменты, соц дем пол и возраст. Да, будет больше настроек, чем в РСЯ.

---------- Добавлено 15.07.2016 в 09:35 ----------

А если с поиска нет, значит мало целевой аудитории на поиске по запросам, которые вы используете. Но поиск Google и КМС Google имеют довольно разную аудиторию. Попробуйте проработать к примеру РК в YouTube

N2
На сайте с 06.07.2011
Offline
54
#6

Лучше сделать 2 кампании для кмс - черновую и основную.

После 100-200 кликов смотрите в черновой кампании эффективность площадки. Дальше площадку либо перемещаете в основную кампанию, либо навсегда удаляете из черновой.

Продвижение сайтов по трафику (http://cropas.by/)
IA
На сайте с 18.01.2016
Offline
5
#7
nesh2:
Лучше сделать 2 кампании для кмс - черновую и основную

Отличная идея. Спасибо за наводку!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий