Боты тизерных сетей

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
1584

Всем привет.

Проект, который я веду очень трепетно относится к качеству входящего трафика, т.к за некачественный его могут "нагнуть", что равносильно закрытию проекта.

Сейчас много трафика идет из тизерных сетей, а они славятся ботами.

Некоторые из них просто скликивают деньги со счета (не страшно, можно словить аналитикой), другие имитируют пользователя (страшно и непонятно) и выполняют действия на сайте (заказ, переходы по страницам, "чтение" и прочие) и это уже проблема для нас.

Скажите пожалуйста, уважаемые знатоки:

1. Как много таких ботов из общего количества трафика в тизерных сетях? (Примерно, чтобы оценить масштаб проблемы. Все сейчас такие или это единицы?)

2. Как их словить?

3. Какие есть сервисы для конечного сайта, чтобы определять таких (и вообще) ботов? Скрипты, системы защиты?

4. Можно ли их найти в аналитике/метрике? На какие метрики смотреть?

Заранее спасибо за вашу помощь.

PA
На сайте с 12.02.2016
Offline
24
#1
Megasvf:
Проект, который я веду очень трепетно относится к качеству входящего трафика, т.к за некачественный его могут "нагнуть", что равносильно закрытию проекта.
Сейчас много трафика идет из тизерных сетей, а они славятся ботами.

Какой-то дисбаланс...

Если "трепетно относитесь", то не используйте тизеры или хотя бы сделайте прокладку под тизеры.

Если боитесь за метрику/GA, то можете отключить их для всех пришедших с тизеров. Или в чем заключается страх перед "нагнуть"?

. . .
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#2
ps axf:
Какой-то дисбаланс...
Если "трепетно относитесь", то не используйте тизеры или хотя бы сделайте прокладку под тизеры.
Если боитесь за метрику/GA, то можете отключить их для всех пришедших с тизеров. Или в чем заключается страх перед "нагнуть"?

Наш сайт и есть прокладка)

Мы привлекаем трафик из тизерных сетей, т.к он рентабелен. Плохие площадки идут в жесткие блеки. А что делать с остальными - хз. Знаю, что не всех ботов отсекли, но как их засечь?

Дэнни Балинт
На сайте с 21.11.2013
Offline
28
#3
Megasvf:
Наш сайт и есть прокладка)
Мы привлекаем трафик из тизерных сетей, т.к он рентабелен. Плохие площадки идут в жесткие блеки. А что делать с остальными - хз. Знаю, что не всех ботов отсекли, но как их засечь?

Отключаете ботовые площадки и оставляете только с "хорошим" трафом. Как ловить ботов на прокладках - есть много мануалов, как вариант - теми же невидимыми ссылками.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#4

боты нынче хитроумные. и не стоит исключать всякие там оплаты за действия. используйте крупные тизерные сети.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#5

В крупных тизерных сетях ботов больше.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#6

не используйте тизерки

арендуйте рекламные места на сайтах, платите за время размещения (не за клики)

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#7
hitboss:
не используйте тизерки
арендуйте рекламные места на сайтах, платите за время размещения (не за клики)

Это уже больше банерная реклама и насколько я знаю, там тоже есть боты)

Хотя опыта в размещении такой рекламы у меня довольно мало.

Николай
На сайте с 12.04.2010
Offline
88
#8
Megasvf:
Это уже больше банерная реклама и насколько я знаю, там тоже есть боты)
Хотя опыта в размещении такой рекламы у меня довольно мало.

Тут ничего сложного нет. Общие правила...

Качество трафика в баннерной рекламе зависит от качества площадки, где будут крутиться баннеры. Например, договариваетесь с владельцем какого-то известного (в своей тематике) сайта о размещении баннеров. Можете перед этим попросить, чтоб он дал вам данные статистики (посмотрите, откуда у него трафик). Как правило, крупные или авторитетные сайты, у которых постоянно размещается реклама каких-то рекламодателей - дорожат своей репутацией и различной ерундой не занимаются.

На практике клиенты обычно поступают так чаще всего: заказывает (оплачивают) какой-то минимальный заказ, например, 2-3 дня размещения баннера. И за это время смотрят, качество трафика. И потом принимают решение: продолжать дальше тут рекламу или искать другую площадку. Сразу, пока площадка неизвестная - большой рекламный заказ размещать не нужно.

1. Поиск сео-дыр сайта на возможность атаки конкурентов, с целью снижения видимости сайта в поисковиках. 2. Анализирую сайты на проблемные узкие места (снижающие продажи) и показываю точки роста (для увеличения продаж). 3. Для контентных сайтов: анализ размещения рекламы и рекомендации по повышению монетизации.
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#9

Только вычислять ресурсы, с которых трафик не нравиться, и их отключать.

У нас такое например легко реализуется.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий