Пожить в США несколько месяцев и повидать места

123 4
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
5828

Думаю в августе с женой поехать в США на 4-5 месяцев и пожить в разных местах. Цели:

1. Посмотреть че как, попробовать на вкус эту страну, на сколько хочется в ней жить.

2. Попрактиковать язык (сейчас на 3 с минусом)

3. Посмотреть интересные темы, что можно ихнее применить здесь, а наше - у них.

В идеале пожить в 3-5 местах, сходу NY, Майами, LA. Может Бостон, Сиэтл, Чикаго и т.д.

Вопрос - как минимизировать затраты на жилье и авто? Знаю что аренда дома/квартиры минимум 6 мес, а через aibnb думаю что ценник будет слишком высокий.

PS На хостелы не готов, хотя какие-то подобные но более комфортные варианты ради общения были бы интересны.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
[Удален]
#1

Гугл на Вашем компе не работает? :-) Навскидку, жильё, Нью-Йорк - http://russian-bazaar.com/ru/ad-list/694/718.htm Нормальный агент может "туристу" и не сдать. Без работы (или без пособия) тяжело жилье снимается, общее правило, куда бы ни ехали. У нас могут попросить и за полгода вперед, думаю, в Америке тоже. С работой куда как проще. А так... "русские объявления" как вариант.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

oleg1979, попробуйте варианты обмена жильем, типа Вы у них, они у Вас. Квартиру или дом действительно неохотно сдадут, будут требовать справку с работы. Работу искать - на Брайтоне, у "наших". Работу дадут, но будут платить мизер или могут вообще задинамить.((

Как вариант дешевого передвижения - купить машинку за 1000-2000 а потом продать с небольшой потерей. Ну и Грейхаунд и Амтрак Вам в подмогу.))

Как вариант - работа при мотеле, дают жилье и немного платят. )) Я так 2 месяца работал. Еще можно было забирать вещи, оставленные постояльцами))) В перестройку это была ценность))

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#3

6666, про работу даже мысли нет (у нас еком в России), цель - попутешествовать и "почувствовать место".

Меня манит рынок в 350 миллионов человек, про который говорят что там дикая конкуренция, но по их, например, сайтам так сразу не скажешь. Поэтому хочется походить, пообщаться, понять как все устроено - на нескольких площадках, чтобы если понравится - осесть и замутить чтото там на месте.

Но блин тратить на жилье по 3000 в месяц через сервисы тоже жаба гложет, у всего есть своя разумная цена.

[Удален]
#4
[Удален]
#5

Немного не в тему. Штаты дают просто так "долгие" визы? Или всё как в Шенгене - 90/180.

Спасибо.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#6

Anglo,

Спасибо. А у вас или ваших знакомых был подобный опыт? Посмотрел Нью-Йорк, ценник конечно эконом, но и жить в комнате.. Надо чтобы повезло с хозяином дома наверное.

miltorg,

если вы вызовите доверие у офицера в посольстве, то вроде на 3 года виза, 180 дней пребывания в год.

[Удален]
#7
oleg1979:
Anglo,

Спасибо. А у вас или ваших знакомых был подобный опыт? Посмотрел Нью-Йорк, ценник конечно эконом, но и жить в комнате.. Надо чтобы повезло с хозяином дома наверное.

miltorg,

если вы вызовите доверие у офицера в посольстве, то вроде на 3 года виза, 180 дней пребывания в год.

Это точно?

У меня сейчас 2 годовой Шенген. - 4*90/730

По нему никак не получиться прожить подряд 4-5 месяцев в году. Только 4 раза по 90 с промежутками в 90

[Удален]
#8

oleg1979, хоумстей не по возрасту, не поймут :-) К моим годам обычно скидки в гостиницах, выходит по цене хоумстей :-)

Rating
На сайте с 18.11.2015
Offline
57
#9

В Бруклине или Джерси Сити можно снять квартиру за $800 /месяц. Оттуда на метро 1 час езды в Манхэттен, $2.75, либо месячный безлимитный билет $100.

Можно заарендовать авто на месяц за $400, но не в НЙ, а в Нью Джерси. Это дешевле чем покупать / продавать плюс страховка. К тому же машины новые.

Женщины могут устроится работать в качестве Au Pair in America. Прогугли, там хорошо платят.

Художники из РФ продают свои картины за $50 или $500 в Гринвидж Вилладж, прямо на улице.

Кредитные карты важнее чем дебитные.

:kozak:

Яша.com Плати.com
[Удален]
#10
Rating:
Кредитные карты важнее чем дебитные.

Как это? Дебетовая говорит о том, что у Вас деньги есть, а кредитная в гастрономе скажет продавцу, что человек на самом деле без штанов :-)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий