Чем плох сайдинг?

12 3
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
12853

Хотел обшивать фальш-брусом, но передумал: много обрабатывать, нет мастеров, следи за ним, лишний вес на дом (сваи). Выбор пал на сайдинг. Чем он плох помимо внешнего вида? Пишут, что выцветает, но это годы занимает, если качественный, и выцветает равномерно, то есть незаметно - не пятнами. Из фирм выбор пал на дёке, так как рядом с деревней есть крупная сеть, работающая с ними. Из плюсов - есть человек, который обшивает дома сайдингом.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

из плюсов: относительно дешево, быстро.

из минусов: выглядит не супер, хоть новый, хоть через 5 лет. Повесить сплит или тарелку - нужно что-то городить.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2
Jaf4:

из минусов: выглядит не супер, хоть новый, хоть через 5 лет. Повесить сплит или тарелку - нужно что-то городить.

Я хорошо выглядящего винилового сайдинга не видел, но тут уж ничего не поделаешь. Алюминиевый получше внешне, но у него свои косяки.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#3

Я ради эксперимента поставил металлический сайдинг на балконе (22 кв/м)

Выглядит как дерево, но дорого цуко, но гарантию дали 50 лет (наверное в надежде что раньше я сдохну или дом рухнет)

Тож думаю чем домик обшивать дальше

Пластик? он хрупкий зимой, дерево не вариант, за ним ухаживать нада,

Ну а металл, дорого, Сижу думаю

А! на ощупь тоже как дерево, покрытие какое то полимерное

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4

Tutor, я смотрел такой, снаружи хорош, но он, блин, цветет при непогоде. Не знаю, может производитель такой, но желание отпало. Вторая проблема - при любом косяке оголяется металл, надо покрашивать.

Tutor:

Пластик? он хрупкий зимой, дерево не вариант, за ним ухаживать нада,

Для акрилового написано, что не выгорает (стойкий к уф-лучам), температура до +85. Виниловый - -50 до +50. Можно мыть.

Я еще вот такой смотрел http://www.docke.ru/production/siding/ws_flashings/. Выглядит очень ничего, но как будет на доме смотреться, непонятно.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#5
awasome:
Tutor, я смотрел такой, снаружи хорош, но он, блин, цветет при непогоде. Не знаю, может производитель такой, но желание отпало. Вторая проблема - при любом косяке оголяется металл, надо покрашивать.

мой чего то не цветет

но вот дырки сверлить ему явно не полагаться, хотя теоретически можно, но краска какая то ядреная, ща лень марку искать, холодно на улице

Я вообще приверженец железа, оно априори крепче

А вот пластик при минусах хрупкий

У меня ща зимой навес над дорожкой замерз при -35, а потом на него снег с крыши сошел, нах развалилось

Поликорбанат, восьмерка, не выдержал,

Сижу, жду весны, ну чтоб строителей вызвать

ЗЫ посмотрел на вашу ссылку,

у меня такой и год не продержится

зимой он хрупкий, а у меня дорожки в доль стен

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
Spas Base:
Господа, вот у второго уже вижу "хрупкий!, скажите а зачем эту характеристику вообще учитывать при обшивке стен? Вы в них планируете кидать что то? Хрупкость тут причём?

Может, бабульки у кого опираются на дом при ходьбе :) Для меня данный параметр не важен.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Spas Base:
Господа, вот у второго уже вижу "хрупкий!, скажите а зачем эту характеристику вообще учитывать при обшивке стен? Вы в них планируете кидать что то? Хрупкость тут причём?

Дети с улицы могут камнем/мячом/и тп промахнуться. Ветер может ветку швырнуть. Да даже вороны камни кидают.

За сайдинг не скажу - не обращал внимание, но новомодные (некогда) заборы из металлопрофиля - сплошь и рядом все покоцаные стоят.

awasome:
Может, бабульки у кого опираются на дом при ходьбе Для меня данный параметр не важен.

Будешь куму кидать бутылку из сарая, он не поймает и фсё.. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#8

утеплял кирпичный дом снаружи, изучил все варианты, чем закрывать фасад.

сделал выбор в пользу металлосайдинга.

открытием был момент, что сайдинг абсолютно одинакового материала и фактуры

"под дерево" стоит 500р/м2,

а сплошной цвет - 300р/м2.

плюсы очевидны : за деревом нужен уход, пластиковый сайдинг по цене ниже указанных 300р - говно (будет коробиться, плавиться на солнце итд),

штукатурка значительно дороже из-за стоимости работ и высок риск, что по итогу все потрескается,

снег пофиг, дождь пофиг, солнце пофиг.

как то так.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#9
Spas Base:
Господа, вот у второго уже вижу "хрупкий!, скажите а зачем эту характеристику вообще учитывать при обшивке стен? Вы в них планируете кидать что то? Хрупкость тут причём?

Скажу, есть хуже чем кидать, мы кагда пьем, и сваи тела врезаются

Так что сайдинг виниловый вообще не вариант, ну если чтоб до него не попасть зимой, то тогда да

Как и гипсокартон в нутри дома, в нутри дома только фанера, ее фиг прошибешь, сайдинг металл на те стены которые доступны

Закладки это под навес на болкончиком

---------- Добавлено 06.02.2017 в 15:45 ----------

Да и ваабще в сайдинге сверлить или что то вешать не комильфо

Особенно в металлическом

---------- Добавлено 06.02.2017 в 15:47 ----------

Все нужно за ранее просчитать, ну как у мну закладки

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#10

дачу - сайдингом я бы крыл, ибо пофиг.

дом для пмж - нет, ибо выглядит как дешевая дача.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий