Как продавать рекламщикам?

12 3
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
5891

Как?

Настоящим рекламщикам. Которые говно жрать будут, а на твою рекламу не поведутся.

Как???

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#1

Может быть нужно иметь качественный продукт и говорить правду?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2

Пробуете один метод - не берут

Пробуете второй метод - не берут

Пробуете третий.....

И так пока не начнут брать.

Не может быть, чтобы слабого места не было. Да и специализация у них у всех разная. Во всех методах ориентироваться не могут.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#3
Anamnado:
И так пока не начнут брать.

Добрым словом и пистолетом? :)

Вот взять те же рекламные письма в почту. Их же за версту видно. Просто пробежался по заголовку, и понял —*реклама. И даже не открывая в корзину.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#4
TST-master:
Добрым словом и пистолетом? :)

Вот взять те же рекламные письма в почту. Их же за версту видно. Просто пробежался по заголовку, и понял —*реклама. И даже не открывая в корзину.

Варианта два: 1. Делаете так, чтобы даже у собственного носа нельзя было отличить рекламное письмо от обычного.

2. Пишите такой заголовок, чтобы у человека появилось желание открыть письмо.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#5
Элизабет:
1. Делаете так, чтобы даже у собственного носа нельзя было отличить рекламное письмо от обычного.
2. Пишите такой заголовок, чтобы у человека появилось желание открыть письмо.

Как бы напрашивается такой вывод, да. Но нет :) Вот видишь ты нейтральный вроде заголовок. Интригует, но рекламную цель не выдаёт. Такой же нейтральный сниппет.

Открываешь письмо, а там оголтелая реклама. Какие мысли возникают? Тебя обманули, ага. И если на прямую продажу ты бы отреагировал просто закинув письмо в корзину, то тут не поленишься жмякнуть "спам". Вот и вся песня :)

Иногда прямая продажа в лоб лучше этих ужимок, кмк.

А вообще, вот такой заброс понравился от августа 2014 →

Заголовок:

"У вас всё стабильно?"

Сниппет:

"Знаете кто такой Эдмунд Уилсон? Он был писателем, критиком и одним из самых влиятельных литературоведов Америки в середине 20 века. Кстати, переводил вместе с Набоковым Пушкина на английский. Явно неглупый был человек :)"

Ну и далее плавный переход к продаже:

"С одной стороны стабильность — это хорошо. Но вот маленькая зарплата — это никуда не годится!

Если вы сомневаетесь в качестве ваших услуг, если клиенты не заваливают вас заказами на несколько месяцев вперед, то ваши гонорары далеки от совершенства. Да и стабильность тут одна — клиентов мало, денег нет.

Пора наконец-то решить все эти проблемы и выйти на новый уровень! Как это сделать? Все очень просто! Вступайте..."

(тут реклама, буллеты, продажа цены, акция). В целом, довольно мило, плавно. Потому и сохранил себе на память :)

Автор Наталья Вольная.

B
На сайте с 14.10.2013
Offline
31
#6

Все рекламщики боятся потерять вдохновение, боятся, что придут моложе, креативнее и активнее и подвинут их. С такой ЦА используйте юмор, не старайтесь им что-то продать и, уж тем более, не начинайте письмо с вопроса. Их это реально бесит, а начало с трех вопросов вообще приводит в приступ ярости (видела лично) :) Эта аудитория крайне избалована, поэтому простое письмо от коллеги с какой-то одной (!) изюминкой подойдет идеально.

P.S. изюмом поделиться не могу, самой крайне нужен :)

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#7
"У вас всё стабильно?"

Приходит мне письмо от хз кого с таким вопросом, сразу в спам, просто нужно понять одну простую вещь, емайл маркетинг работает с определенной целевой группой (я первый день в интернете, я неопытный пользователь, я бабушка (дедушка) и еще ряд групп пользователей) в остальных случаях эти письма не работают (работают очень слабо), как бы вы не писали

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#8
Xammer2000:
Приходит мне письмо от хз кого с таким вопросом, сразу в спам

Я подписан :) Только прикол в том, что прежде рассылка приходила от другого человека. Плюс, заголовок письма в паре со сниппетом (на него ты тоже обращаешь внимание волей-неволей). А вот тут всё сделано как раз весьма интригующе для моей целевой группы ;)

Xammer2000:
эти письма не работают (работают очень слабо), как бы вы не писали

Спасибо за мнение. Не согласен :)

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#9
TST-master:
Как?

Настоящим рекламщикам. Которые говно жрать будут, а на твою рекламу не поведутся.

Как???

Так продавай говно, на нем всегда наценка больше, больше заработаешь.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#10
TST-master:
Как?

Настоящим рекламщикам. Которые говно жрать будут, а на твою рекламу не поведутся.

Как???

А уточните, что нужно продать?) Попробую "примерить" на себя (не знаю, "настоящий" я рекламщик или нет, но 10 лет жЫзни тудой ушло все-таки:)

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий