Как правильно удалить сайт с хостинга

M
На сайте с 22.04.2011
Offline
62
6331

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо правила или руководство по удалению сайта с хостинга в админке?

Задача, залить новый сайт на cms drupal с таким же текстом, но другой структурой и дизайном.

Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать.

Я обратился в тех-поддержу хостинга, вот что они ответили:

В начале рекомендуем сохранить все данные (файлы/база) к себе на ПК, на всякий случай.

Моежете просто удалить все файлы текущего сайта через FTP из каталога public_html и после закачать туда drupal. После чего проделать аналогичную операцию с БД, т.е. удалить старую базу от wordpress и создать новую для drupal.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1

По ощущениям всё верно посоветовали.

Ваш "сайт" - это файлы, база и некоторые настройки.

M
На сайте с 22.04.2011
Offline
62
#2
_SP_:
По ощущениям всё верно посоветовали.
Ваш "сайт" - это файлы, база и некоторые настройки.

В большей степени интересует момент, как поисковые системы отреагируют на такую замену. Я так и собираюсь сделать, удалить файлы и залить новые

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#3

у вас готов новый сайт с теми же текстами?

перенос делаете с сохранением URL? если нет -то плохо отнесутся. очень.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4
mrister:
В большей степени интересует момент, как поисковые системы отреагируют на такую замену. Я так и собираюсь сделать, удалить файлы и залить новые

А поисковым системам важно не то, что вы делаете на хостинге, а какие "документы" по каким ссылкам они получат. Если структура изменилась - надо готовить перенаправления...

M
На сайте с 22.04.2011
Offline
62
#5
TF-Studio:
у вас готов новый сайт с теми же текстами?
перенос делаете с сохранением URL? если нет -то плохо отнесутся. очень.

Да, новый сайт с тем же текстом, только с современным дизайном.

У ссылок будет новый адрес. В таком случае как, сделать правильно?

---------- Добавлено 28.04.2017 в 17:27 ----------

_SP_:
А поисковым системам важно не то, что вы делаете на хостинге, а какие "документы" по каким ссылкам они получат. Если структура изменилась - надо готовить перенаправления...

Извините, не могли бы вы более подробно обьяснить, чтобы я мог почитать насчет этого информацию. Спасибо

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#6

про 301 редирект писали вам.

но лучше сохранить старые адреса, это не сложно

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#7

mrister, в кратце, вам надо (не удаляя старый сайт) на хостинге поднять параллельно новый сайт (под временным доменным именем и запретом индексации), отладить его, потом переключить доменное имя на новый сайт (разрешив индексацию) и только после этого удалить старый.

Также надо заранее предусмотреть или полное сохранение УРЛов страниц или настроить 301-й редирект.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий