Фотографы путешественники есть? Как носите фотоаппарат?

1 2345 6
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#21

Если нужно именно под зеркало (пусть и небольшое) с относительно длинным зумом, то выбора особого нет:

Для оперативной и удобной съемки в режиме «шел-шел, вот тут надо щелкнуть и дальше идти-идти» и так 15 раз в час, нужно брать топлоад c возможностью фиксации спереди (тот же Lowepro такие делает, к примеру). Важно: именно фиксации, а не просто навешивания на шею.

Все остальное для этого режима менее удобно.

При этом для большинства популярных применений в путешствиях зеркало не даст заметных преимуществ перед более компактными аппаратами. Поэтому для стандартного выхода (да к тому же если еще и с семьей) вполне можно брать небольшую камерку, которая не будет много весить или занимать места, не будет оттягивать шею, пугать окружающих или заставлять использовать дополнительные (как правило, уродливые) сумки. А вот в боевых условиях, где офигительно нужен быстрый автофокус и не одно управляющее колесико, а именно два (впрочем, у современных приличных компактов нередко ручных элементов управления еще поболе будет, чем у зеркалок начального уровня) или телевичок, или макрик, без которого ну вот никак не снять редкую стрекозу, там уж можно и с топлоадом.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#22
Asar:
Для оперативной и удобной съемки в режиме «шел-шел, вот тут надо щелкнуть и дальше идти-идти» и так 15 раз в час, нужно брать топлоад

Можно сделать проще - достать фотоаппарат из сумки, идти и снимать то, что нравится, не убирая фотоаппарат в сумку до конца прогулки.

Asar:
При этом для большинства популярных применений в путешствиях зеркало не даст заметных преимуществ перед более компактными аппаратами.

Я бы сказал больше, для подавляющего большинства пользователей iphone даст более качественный снимок, чем зеркалка. ☝

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#23

есть сумка японская брезентовая через плечо, туда все влезает, но по факту только стекла там лежат, фотик на шее всегда

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#24

озадачился на днях этим вопросом. купил сумку lowepro 450 pro tactic - офигенная штука, расчитана чисто на фото, видеографов, но по сути, внутри там настраиваются перегородки и можно как угодно под себя сделать. Много карманов которые можно дополнительно навесить. Но больше всего что нравится, она одновременно и огромная и на вид компактная и стильная, в отличие от многих аналогов, которые смотрятся как огромная мыльница.

Из того что у меня влазит туда. Ноут 15*, камера с линзой panasonic gh5, 3 линзы, дрон mavic с пультом и батареями, зарядка для ноута, стабилизатор zhiyun crane 3, гопро с стабилизатором gopro karma, крепления и монопод для гопрошки, мелочь типа очков и т.д. Остается еще место в боковых карманах и навесных. Есть кремпления под трипод.

Удобно еще то, что там справа, слева и сверху отдельные доступы, легко можно перевесить рюкзак на одно плечо, достать камеру сбоку и назад повесить на оба плеча.

Неплохие еще рюкзаки manfrotto, но вот там мне и не понравилось, что рюкзаки или компактные и мелкие или огромные и какие-то квадратные, тяжелые

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#25

Тоже таскаю в типа брезентовой сумке через плечо. Закрывается на одну "кнопку". Особо не мешает, зато всегда под рукой.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#26
Kpd:
Я бы сказал больше, для подавляющего большинства пользователей iphone даст более качественный снимок, чем зеркалка.

Да. Но только если смотреть его потом тоже на айфоне или максимум выгрузить в истраграм :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#27
Devvver:
Фотографы путешественники есть?

А если найду?

🤪

По сабжу - на шее. На самом деле хочется перейти с тяжеленного D50 на незеркалку, ибо для интернета более чем. А дома девочек пофоткать так таскать не надо, пусть зеркалка лежит.

Еще как вариант рассматриваю GOPRO простенький для путешествий.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#28
6666:
А если найду?

🤪

По сабжу - на шее. На самом деле хочется перейти с тяжеленного D50 на незеркалку, ибо для интернета более чем. А дома девочек пофоткать так таскать не надо, пусть зеркалка лежит.
Еще как вариант рассматриваю GOPRO простенький для путешествий.

смотря что вы хотите от gopro получить. на солнце, в принципе, кадры можно отличные сделать. а вот в условиях любого low light гопрошка ущербное гавно, хуже снимает чем дешевый телефон. и под low light я имею в виду не ночь или indoor, а, к примеру, лес где солнце не прямое, а скрыто за деревьями. Вообще советую sony купить rx300 - чуть лучше качество по картинке

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#29
Kpd:
Можно сделать проще - достать фотоаппарат из сумки, идти и снимать то, что нравится, не убирая фотоаппарат в сумку до конца прогулки.

В случае зеркала и более-менее продолжительной прогулки с разными целями (о чем и написано выше) — неудобно.

А так-то да. Как с зеркала ушел, у меня вообще никакой фотосумки нет.

Kpd:
Я бы сказал больше, для подавляющего большинства пользователей iphone даст более качественный снимок, чем зеркалка. ☝

Ну дык у подавляющего большинства и есть смартфон, а не зеркалка...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#30
ETNO:
смотря что вы хотите от gopro получить

Какую-то память о путешествии, не более.

Понятно что как у фотографов из National Geographic не получится. Так оно полюбасу так и не получится))

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий