Национализация Приватбанка

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#521

🍿🍿

https://strana.ua/news/64907-privatbank-v-noch-pered-nacionalizaciej-vyvel-bolee-16-mlrd-griven-gontareva.html:
Приватбанк в ночь перед национализацией вывел более 16 млрд гривен, - Гонтарева

В "ПриватБанке" перед национализацией провели мошеннические операции на более 16 млрд грн. Об этом заявила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева на пресс-конференции.

"В последнюю ночь они провели мошеннические операции на сумму более 16 млрд грн", - сказала глава НБУ.

Гонтарева добавила, что пост-аудит выявил: не 97%, а 100% корпоративного кредитного портфеля было выдано связанным лицам.

"Необходимость в капитализации еще больше, и государству придется выложить еще больше денег за управление банком (в прошлом) этой командой олигархов и менеджеров", – отметила Гонтарева.

Она напомнила, что первоначальная оценка нехватки капитала у ПриватБанка - 146 млрд грн, или около $6 млрд, что составляет около 50% монетарной базы и 33% вкладов населения.

По словам главы НБУ, бывшие собственники, в частности Игорь Коломойский, дали персональные гарантии по исполнению программы капитализации, которая так и не была выполнена.
Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#522
krav3c:
смотря по какому поводу перешли - депозиты и кредиты не очень то у них выгодны по сравнению с тем же приватом.

Ну сейчас-то Приват тоже уменьшил депозиты, ставки примерно как и у Ощада, да и не удивительно.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#523

Мило).

Чисто интуитивно кажется что "ушли по-пацански".

Логичный ход от НБУ - подача в суд на арест всех активов группы Приват во обеспечение договора о рекапитализации. С другой стороны нет причин считать что этого бы не было не утырь они бабки перед обвалом.

"По пацански" я к тому, что это мне напоминает случай как одна моя знакомая лет десять назад уходила с одной работы. Там был небольшой конфликт с непосредственным начальством. Она психанула и сдала смену с недостачей равной ровно сумме невыплаченной на тот момент зарплаты.

Со словами мол "вычтите из моей зарплаты".

Но там да было "по пацански", вопрос чести и понятий. Девочка была "по понятиям". Тут думаю скорее "урвали сколько можно урвать так чтобы интерпол с американской фин.разведкой" не стали иметь. Но логика думаю схожая.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
230
#524
mendel:
Но логика думаю схожая.

С точностью до наоборот.

Сначала сделали недостачу на кассе (равную стоимости магазина), уходя стырили еще 16 лярдов (что по вашему мнение недостаточно что бы всякие интерполы заинтересовать), и все это под гарантии не преследования. Иначе вообще магаз спалит. Приват 24 (по которому с НГ тишина) так понимаю до сих пор в руках Бени)))))

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#525
genjnat:
Сначала сделали недостачу на кассе (равную стоимости магазина), уходя стырили еще 16 лярдов

Я думаю что 16 лярдов входят в эту сумму.

genjnat:
(что по вашему мнение недостаточно что бы всякие интерполы заинтересовать)

Интерполы возбуждаются если мне память не изменяет - от 5тыс зеленых.

Но этого мало.

Финразведка, FAFT, МВФ и прочие "фантастические твари" возбуждаются не столько на суммы (которые тоже важны) сколько на понятия.

Так или иначе это деньги МВФ (пусть и в долг), а значит США.

Они тоже не святые, и тут вопрос в понятиях скорее.

Терроризм и беспредел, всё остальное суета.

genjnat:
Иначе вообще магаз спалит

И спалил бы. Про банковский мультипликатор слышали? Банкротство вышло бы ЕЩЕ ДОРОЖЕ.

genjnat:
Приват 24 (по которому с НГ тишина) так понимаю до сих пор в руках Бени)))))

Ну вот это да, жирная подстава. Не слышно, не видно, и не понятно.

ПС: Так то я Беню не выгораживаю. Напомню содержание предыдущих серий - за полтора года до событий я сам говорил что ему от силы два года осталось. И причины так считать были вовсе не на экономике завязаны, а на четкой декларации акцента на краткосрочные цели, по принципу "а после нас хоть потоп".

ППС: Кстати вот вспомнилось. Цифру в два года я брал из истории США 2006/2008. Масштабы волн от 2008 помните? А ситуация была схожая. Там правда банков было больше, но в процентном соотношении от общей массы страны - соизмеримо.

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#526
mendel:
за полтора года до событий я сам говорил

Там срок должен быть более ранний, я ожидал обвала привата в 2010-12

Не знаю, что там Гонтарева наговорила - это скорей всего на публику..

Неужели банковская система работает по ночам? Это только в кино.

Платеж, конечно можно сделать, но он будет обработан в в рабочий банковский день.

Т.е. вывод активов через другие финансовые структуры, не украинские. Т.е. там тоже по ночам бдят? И там нет ФАТФов?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#527
Chukcha:
Неужели банковская система работает по ночам? Это только в кино.
Платеж, конечно можно сделать, но он будет обработан в в рабочий банковский день.

Платежками? Полядрда лямов? Свифтовочкой на сейшелы)).

Причем сумма в гривнах))).

И нашли это только спустя пару месяцев)).

Да даже делать вид что не заметили невозможно если это кеш.

Там движения явно были другого рода.

Снятия арестов там где не надо было. Движения на фонде.

Движение в депозитарии (который свой карманный).

Перекладывание дыр по разным карманам чтобы менее заметно было (А-Банк активно качают не понятно зачем, прям как накачивали ликвидностью сам Приват перед смертью).

На корсчета у иностранных дочек подкинуть деньжат можно. Сопроводив какими-то тематическими бумажками...

Да даже банально пачку левых акредитивов для аффилированных структур нарисовать задним числом.

На всё это работы НБУ или даже свифта - не нужно.

А свифтовка на десяток лямов, особенно если таковых было пару десятков - всплыла бы в первые недели. И даже "фора" которую дали не спасла бы.

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#528
genjnat:
Приват 24 (по которому с НГ тишина) так понимаю до сих пор в руках Бени)))))

кстати, карты и/или депозиты можно было бы в принципе привязать к Ощаду 24, на случай если беня обидеться :kozak:

если есть акаунт от амазона у них, скорее всего есть, потому что кто-то платит за хостинг амазона

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#529

Что Беня, что НБУ - одно гнездо, и каждые там лямы и ярды выводят. Страна уже давным давно - донор, а не государство.

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#530
rtyug:
кстати, карты и/или депозиты можно было бы в принципе привязать к Ощаду 24, на случай если беня обидеться

было бы к чему привязывать. там по сравнению с приватом функционала ноль. :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий