Уникальность контента. Что это такое?

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#181

Подсчёт шинглов устаревает.

Сегодня уникальность контента, это уникальность точки зрения, угла обзора на 100500 раз пережёванную тему.

ИМХО

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#182
Эдуардoff:
По моему на Адвего об этом написано, но я ума не приложу что с этим делать.

Обычный набор слов в этой теме заменить не на что

Вы знаете, что такое шингл? На сайте Адвего есть рекомендованные настройки для проверки уникальности, они у вас правильно выставлены в программе? Дело не в самих словах, а в том, какие словосочетания используются в тексте.

---------- Добавлено 13.03.2017 в 11:50 ----------

wa-lk:
Подсчёт шинглов устаревает.
Сегодня уникальность контента, это уникальность точки зрения, угла обзора на 100500 раз пережёванную тему.
ИМХО

А все равно получается, что при рассматривании вопроса под другим углом увеличивается "водянистость" и тематичность текста. Текст получается как более уникальный, так и более узконаправленный. И если уникальность по шинглам можно посчитать, то уникальность по смыслу определить весьма сложно.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#183

Ну я видимо чего-то не понимаю. :(

У меня всегда косметика получается с низкой уникальностью по словам.

Наверно что-то со словарным запасом :(

Другие темы почему-то получаются с уникальностью по словам от 80%.

G
На сайте с 29.10.2008
Offline
65
#184

Значимость уникальности в текущих условиях несколько переоценена - что, впрочем, закономерно. Если, например, это серьезный научный труд, в котором присутствуют отсылки к другим серьезным научным трудам, уникальность этого текста будет ниже общепринятой нормы - однако его значимость и польза в целом будет высока, и ранжироваться этот труд будет хорошо.

Поведенческие факторы сейчас, имхо, гораздо важнее - если статью с низким уровнем уникальности читают от корки до корки, да еще и расшаривают ссылку на эту статью в соцсетях, значит она действительно интересна пользователям, и успех в таком случае обеспечен. А если 100% уникальную статью никто не дочитывает до конца и в спешке закрывает страницу через секунды после открытия, результат будет соответствующий.

Ну а поведенческие факторы - это не только текст, это как раз-таки про контент в общем и целом.

R
На сайте с 31.03.2017
Offline
0
#185
Эдуардoff:
Ну я видимо чего-то не понимаю. :(
У меня всегда косметика получается с низкой уникальностью по словам.
Наверно что-то со словарным запасом :(
Другие темы почему-то получаются с уникальностью по словам от 80%.

там много слов, которые заменить не реально. Это относится и к другим изкопрофильным темам:)

Особено если рерайтить тему, где название продукта из трех слов состоит, то это практически не реально 100 процентов получить уникальности и чуши не нанести в статье.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#186

Нет достоверных данных, что уникальность 90% дает странице более высокий ранг, чем текст 70%.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
HB
На сайте с 10.08.2017
Offline
0
#187

Тема и правда интересная, и историй про то что она высокая, а поисковик это не оценивает - действительно много. Потому что алгоритмы даже - дело условное, сколько раз в топе выдачи попадаются переспамленные тексты. По своему опыту могу сказать, что уникальность важна больше не в больших статьях, а в описаниях, например карточках товара в интернет-магазине. За уникальные карточки сейчас действительно предлагают высокие цены

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#188
Dimagoldy:
Я вот замечал, что текст с высокой уникальностью, а поисковики не оценили его.

Так поисковики не по уникальности тексты ранжируют. Проверьте тексты на страница ТОПов - где 80%, где 50%, есть и такие, где вообще 0% а они и не парятся и в ус не дуют, стоят на первых позициях. Уникальность - фетиш.

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
[Удален]
#189

Текст интересным должен быть, "цеплять" читателя. А уникальность - это уже второе дело.

J
На сайте с 13.09.2016
Offline
8
#190

Нет смысла разделять...с заботой о клиенте/людях пишите. Так чтоб понятно было и информативно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий