Какие обучающие материалы посоветуете?

12 3
Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
5129

Добрый день, гуру!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие обучающие материалы по настройке контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google-Adwords для полного новичка в рекламе, но более-менее на ты с компьютером и WEB-ом (HTML, PHP, JS, всякие хостинги, домены и т.д. не являются страшными словами).

Зачастую свежие курсы сложно или невозможно найти, поэтому надо покупать. Покупать всё достаточно проблематично, т.к. цена достаточно ощутимая. Хочется выбрать одно, современное, в котором есть всё нужное для новичка, и желательно с кучей практики...

По директу нашёл следующее:

1. Курс "Реальный директ" от Бизнес Молодости (но я так понял он уже немножко устарел)

2. Герасимов Денис - Настройка холодного трафика 2.0 (насколько я понял основной упор на партнёрские программы / CPA, но не совсем понятно насколько этот курс актуален на данный момент).

3. Илья Цымбалист и Алексей Лысенко. Нашёл бесплатную книгу Стратегия запуска яндекс директ 3.0. Не уверен что книга актуальная, зато у Цымбалиста есть другие курсы. Многие его хвалят. Но их несколько в списке, и непонятно что выбрать.

4. Ещё встречал хорошие отзывы о Константин Живенков, но его курс стоит заоблачных денег (50.000р)

С гуглом вообще не понятно...

Что бы вы рекомендовали для новичка?

Желательно что бы в курсе были темы:

1. Сбор и обработка ключевых слов, минусация и т.д.

2. Создание/загрузка объявлений в директе, тонкости настройки в том числе через директ-коммандер

3. РСЯ, поиск - особенности создания объявлений

4. ну и самое главное (для меня) - анализ рекламы после запуска, настройка отчётов в метрике/аналитиксе, отсеивание "некачественных" фраз и площадок, управление ставками и т.д.

По возможности что бы были рассмотрены автоматические сервисы по управлению ставками, например К-50

Что бы вы порекомендовали изучить из этого списка (или может быть предложите что-то своё). Критерии: актуальность и полнота картины, с самого нуля до обслуживания объявлений после запуска.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1
Критерии: актуальность и полнота картины

Бесплатного скорее не найдете, поэтому проще скачать курс скажем годовой давности, в нем будут отсутствовать некоторые мелочи, добавленные яндексом или гуглом, но основа та же самая. Нет большой беды, если отображаемую ссылку добавите потом.

А если нужна актуальность и полнота, то вперед за самыми свежими платными курсами или в бесплатную справку.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#2
поэтому проще скачать курс скажем годовой давности

Какой из курсов годовой давности посоветуете?

Или те что я привёл вполне нормальные?

А если нужна актуальность и полнота, то вперед за самыми свежими платными курсами

Какие на данный момент являются лучшими?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#3

Рекламировать не буду, имхо, все дадут нормальные знания теоретические, основное это все таки голова и практика. Кому-то один курс покажется понятным, кому то другой, поэтому лучшего - не существует. Берите любой из популярных и смотрите, потом следующий если не хватит информации, и так далее. Разница, как между учебниками разных авторов с разными примерами, т.е. для изучения предмета - никакой. Из тех, что вы перечислили, про второй ничего не слышал.

Sapienti sat

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#4

zyto, курсы roboCRM на ютубе. Старо, но основа прочная.

..
I
На сайте с 06.07.2016
Offline
7
#5

Пройди курс реальный директ от бм, там около 30 часов, но ты сможешь делать такие рекламные компании которые только профи умеют делать, курс есть в бесплатном доступе! А то что он устарел, это ничего не меняет, в курсе ты научишься делать всё с нуля, настроить компанию и поставить все галочки правильно это я тебе сам могу показать, вся фишка в том что нужно собирать грамотно СЯ и писать объявления! Удачи

Gazetadir
На сайте с 18.10.2016
Offline
7
#6

По директу есть вебинары от Яндекса:

https://yandex.ru/adv/edu/archive

Настройка Я.Директа не за проценты - с фиксированной минимальной оплатой.
Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#7
Gazetadir:
По директу есть вебинары от Яндекса:

https://yandex.ru/adv/edu/archive

Бытует мнение что Яндекс учит тому как заработать больше денег Яндексу :)

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#8

Недальновидное, поверхностное мнение. На уровне - учат как слить больше денег и тогда яндекс заработает. На самом деле яндекс работает по стратегии win-win, когда выигрывают оба, и яндекс и рекламодатель. Если приближенно, то яндекс учит, как получить больше клиентов написав лучшее объявление, при этом рекламодателю выгодно потратить больше и получить больше. Беда в том, что не всем это удается, и тогда мнение - яндекс хочет чтобы я слил бабло.

E1
На сайте с 15.02.2014
Offline
22
#9

А что скажете о курсах Нетологии?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#10

Курсы Resonance.bz

У них на одном из вебинаров Бизнес Молодость училась

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий