Сравнение минимальных сумм на проживание в разных странах

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#51
light_smm:
Ух зажрались тут все.
В Украине вон на 100-200$ в месяц живут и ниче.

а еще вон в РФ и прочих "продвинутых" странах. Только ремарка что они со своим жильем (доставшимся от родителей, дедушек, бабушек)

p.s. зачем люди едут есть т.с роллтон в Чехию/Польшу (см без средней зп по стране х4), а зубы едут лечить обратно в Украину etc (безопасно и "это же цивилизованный мир, це Европа? так хрен там плавал уже, муслимы и теракты все"), на тот же штукарь можно лечиться и жить с.т. не хуже в родных странах

p.s.2 извращение каждому свое

Мультур..
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#52
qilly:
Нищебродские бюджеты какие-то, лучше дома сидеть.

А я припоминаю, как один супермен искал нахаляву детское автомобильное сиденье :)

Люди сами заработали эти деньги и хотели бы самостоятельно их потратить. А если у кого-то доллары ляшку жгут - радуйтесь за свою ляшку.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
nikesha
На сайте с 11.10.2010
Offline
41
#53

сдается мне что в ваших расчетах обшибка. ну никак жизнь в Чехии не может быть дешевле чем в Польше :)

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#54
Польша, Черногория, Венгрия, Чехия имеют примерно одинаковые расходы. Надо как-то разделить, хотя бы по уровню жизни или по субъективных ощущениям проживающих.

По уровню жизни и цен наверно Чехия первая, потом Польша и Черногория, Венгрия замыкает, уровень цен там заметно ниже.

Странно, что про Португалию никто не серче не вспоминает...ниужто никого нет? По климату и уровню жизни вроде вполне "Европа".

По ощущениям туриста, проехавшего страну вдоль пару лет назад - подешевле Чехии будет, наверно на уровне Венгрии, хоть у них и евро.

Ora et labora
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#55
nikesha:
сдается мне что в ваших расчетах обшибка. ну никак жизнь в Чехии не может быть дешевле чем в Польше :)

Это не мои расчеты. Мне сообщили читатели, сколько примерно денег они расходуют. Готов подкорректировать.

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#56

сдается мне что в ваших расчетах обшибка. ну никак жизнь в Чехии не может быть дешевле чем в Польше

Это не мои расчеты. Мне сообщили читатели, сколько примерно денег они расходуют. Готов подкорректировать.

Это жешь всё примерные оценки причем снизу, потому как 1000 что там что там - суммарная з/п молодой счастливой пары работников макдональдса :)

Ойтишнеги уже вполне зарабатывают по 2-3к на лицо ну и так далее.

В рамках погрешности эти примерные цифры примерно одинаковы для стран, но как по мне так цены в Польше подешевле, а в Венгрии еще подешевле, но я там, например, не жил, а только наездами.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#57

sealord, все подсказки постараюсь учесть. В начале был разброс от 1000 до 1500.

Таиланд- 650 уе

Болгария 1000 Е

Венгрия - 1000 Е

Черногория- 1050 Е, ПМЖ,

Польша- 1100 Е

Чехия - 1200 Е

Литва - 1400 Е

Тенерифе - 1500 Е, ПМЖ .

Наверное в Литве немного дешевле, чем в Тенере?

Прошу добавлять другие страны, которые интересуют наших читателей.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#58
River:
sealord, все подсказки постараюсь учесть. В начале был разброс от 1000 до 1500.
Таиланд- 650 уе
Болгария 1000 Е
Венгрия - 1000 Е
Черногория- 1050 Е, ПМЖ,
Польша- 1100 Е
Чехия - 1200 Е
Литва - 1400 Е
Тенерифе - 1500 Е, ПМЖ .
Наверное в Литве немного дешевле, чем в Тенере?
Прошу добавлять другие страны, которые интересуют наших читателей.

Естественно в Литве дешевле, чем на Тенерифе и не думаю, что в Литве дороже, чем в Чехии. Не знаю, как там получить ВНЖ в Тенерифе, но в Литве вы будете платить минимум 700 евро в мес. за ВНЖ. А так тут наверное можно прожить и на 300 евро в мес. со своим жильем, вполне хватит на коммуналку, еду и проезд. Только какой это будет уровень жизни.

У меня тут уходит более 2к евро в мес., снимаю дом 650 евро (на самом деле удачный вариант, в среднем дома по 1к евро в мес.), 700 примерно за ВНЖ (налоги, бухгалтерия и т.п.), остальное текущие расходы, еда, бензин, кафешки и т.п. Но у меня и в России в провинции уходило около 1к евро в мес. со своей квартирой, а то тут пишут, что в Мск можно на 200 баксов в мес. жить, можно наверное на дошираке.

Но все эти повышенные расходы они временные, так как жилье можно купить свое, через 5 лет можно получить ПМЖ.

Опять же надо думать не только о расходах, но и о комфорте, о языке. В Литве первое время можно не знать языка, а как вы будете в Венгрии не зная венгерского, я не знаю. Скорее всего будет не малый стресс от резкого погружения в незнакомую языковую среду.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#59

в Венгрии как раз местные немного русский знают, ну или делают вид :)

были смешные случаи, когда обсуждали соседа на кораблике на Дунае, а он обернулся и сказал "я неплохо пониматьь по русски" :) ну или подходил к прохожей мелочь поменять на парковку, так она тоже по русски очень хорошо разговорилась со мной. то что в отелях/барах пытаются говорить здрасте/до свидания/спасибо/пожалуйста, так это 80% наверно.

поляки тоже русский понимают нормально, но вот их речь понять сложнее, надписи наоборот проще. если есть знания украинского языка, то вроде бы полегче становится.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#60
qilly:
Нищебродские бюджеты какие-то, лучше дома сидеть.

Нормальные бюджеты. Все мы нищеброды в сравнении с первой пятеркой Форбс. :)

Но действительно, это глупые бюджеты. Можно и в дорогих Москве или Лос Анджелесе жить бюджетно, и можно сильно потратиться в дешевых Таиланде, Болгарии, что там еще в списке... Все зависит от того, насколько ты знаешь страну или город.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий