Совет от стариков| Проблема потери трафа из социальных сетей

12
C
На сайте с 16.06.2016
Offline
2
1611

Всем привет!

Не к кому обратиться, поэтому я к вам!

В общем дело такое...

Лью трафик на сайт через рекламу в социальных сетях(Facebook, Instagram, MyTarget)

ко всем ссылкам в объявлениях прикрепляю UTM метки

В рекламных кабинетах показывает одно значение, а в Метрике и Аналитиксе соовсем другое

Читал статью, что мобильных трафик может отображаться не весь( мол до 30% может не отображать)

Но у меня далеко не 30%...

В общем вчера из FB и INST в рекламном кабинете 750 кликов, из MyTarget 120

В Метрике картина следующая:

Переходы по рекламе

320

Facebook

257

Таргет@Mail.ru

52

Instagram

11

Вывод: Куда, то сливаются деньги

На всех страницах метки отрабатывают и сайт их не режет...

Как быть???

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#1
cosmosystems:
Читал статью, что мобильных трафик может отображаться не весь( мол до 30% может не отображать)
Но у меня далеко не 30%...

Я уже в одной теме на серчах отвечал, что на моем опыте было расхождение около 30% в отчетах Google Analytics по сравнению с отчётами рекламных систем, за расхождение более 30% мы не платили. Но это была закупка трафика на десктопы. В вашем случае с мобильным трафиком я бы рекомендовал больше доверять отчётам Facebook, посмотреть в отчетах вашего Google Analytics в обозначении трафика из Facebook наличие хвостов l.php или lsr.php и ознакомиться с особенностями отслеживания Facebook и Google Analytics, например в этой статье http://vc.ru/p/facebook-ga-guide

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#2
cosmosystems:
Как быть???

Может, перестать искать пропавшие клики? В целом каналы выгодные? Нет - отказывайтесь, да - сливайте дальше.

[Удален]
#3

cosmosystems, откройте логи сервера и посмотрите, если их нет в логах сервера - то их и не было ;)

C
На сайте с 16.06.2016
Offline
2
#4
GeorgeWhite:
Может, перестать искать пропавшие клики? В целом каналы выгодные? Нет - отказывайтесь, да - сливайте дальше.

Я не могу определить какие объявления конвертят, а какие нет=(

Да и разница почти в 500%

За те же деньги на сайте было бы в 5 раз больше конверсий.

Вариант забить мне не подходит:)

---------- Добавлено 25.07.2016 в 11:16 ----------

Analizer:
Я уже в одной теме на серчах отвечал, что на моем опыте было расхождение около 30% в отчетах Google Analytics по сравнению с отчётами рекламных систем, за расхождение более 30% мы не платили. Но это была закупка трафика на десктопы. В вашем случае с мобильным трафиком я бы рекомендовал больше доверять отчётам Facebook, посмотреть в отчетах вашего Google Analytics в обозначении трафика из Facebook наличие хвостов l.php или lsr.php и ознакомиться с особенностями отслеживания Facebook и Google Analytics, например в этой статье http://vc.ru/p/facebook-ga-guide

Проблема не в потере 30% ,а в потере гораздо большей цифры.

S
На сайте с 11.02.2016
Offline
13
#5
burunduk:
cosmosystems, откройте логи сервера и посмотрите, если их нет в логах сервера - то их и не было ;)

cosmosystems, Прислушайтесь что рекомендует человек. Но для этого должны быть включены логи на сервере, проверьте и проанализируйте. ☝

DI
На сайте с 22.01.2010
Offline
103
#6

Самое банальное, с чем я лично столкнулся в арбитраже трафика, это разница в часовых поясах. А в GA Вы проверяете трафик без фильтров и сегментации?

C
На сайте с 16.06.2016
Offline
2
#7

Вот показатели за вчера:

Напоминаю, везде установленны UTM-метки

Из рекламных кабинетов

FB: 820 кликов

MT: 143 клика

VK: 10 кликов

Итого:973 клика

Показатели Метрики:

Отчеты> Стандартные отчеты> Источники> Источники,сводка

>Переходы по рекламе: 201

>>Facebook: 161

>>Таргет@Mail.ru: 31

>>Instagram: 9

По отдельному объявлению (Facebook) смотря по UTM меткам

В рекламном кабинете:250

>>>>>>>>>>>>>

В Метрике переходов по этой ссылке: 35

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#8

cosmosystems, Соцсеть при клике внутри нее по ссылке начинает кричать "я хз, что там - вы бойтесь, а то счас тонну вирусов словите", хомячок пугается и закрывает, не кликая второй раз чтобы уйти на сайт.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#9
cosmosystems:
Проблема не в потере 30% ,а в потере гораздо большей цифры.

Потому я вам и порекомендовал следующее

В вашем случае с мобильным трафиком я бы рекомендовал больше доверять отчётам Facebook, посмотреть в отчетах вашего Google Analytics в обозначении трафика из Facebook наличие хвостов l.php или lsr.php и ознакомиться с особенностями отслеживания Facebook и Google Analytics, например в этой статье http://vc.ru/p/facebook-ga-guide

Если вы посмотрите статью, там указаны причины, вызывающие расхождения "более 30%", конкретно из Facebook

C
На сайте с 16.06.2016
Offline
2
#10

Попробовал убрать UTM-Метки и посмотреть, что будет

За вчера:

В рекламных кабинетах:

MT:260

FB:830

Итого: 1090

В Метрике:

Всего переходов: 724

Внутренние переходы

427

Прямые заходы

101

Переходы из социальных сетей

73

Переходы по рекламе

64

Переходы из поисковых систем

50

Сейчас верну метки и изучу статью,что скинул Analizer

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий