Вывод средств из Мобильного Кошелька Тинькофф?

TO
На сайте с 18.06.2016
Offline
6
4867

День добрый!

Кто пользуется мобильным кошельком Тинькофф, напишите, пожалуйста.

1. Как выгодней выводить: способы, алгоритм, комиссия?

2. При выводе на свой рублёвый счёт в банке (другом) отправителем будет АО "Тинькофф банк" (так мне ответила поддержка). Потому к вам, форумчане, вопрос.

Кто выводил свои средства из МКТ на свой рублёвый счёт в рос. банке (тот же Сбер):

- как реагировал ваш банк-получатель;

- доходили средства или нет;

- что лучше писать в графе "назначение платежа";

- комиссия и другие "нюансы".

Пожалуйста, поделитесь своим опытом?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1

Ищешь надежного человека с пластиком Тинькова. Пуляешь ему деньги тут https://www.tinkoff.ru/payments/ на карту под 0%. Идете снимать в ближайший банкомат.

Насчет такого получателя, как АО "Тинькофф банк" можно вообще не париться - переводы от юриков из числа банков и платежных систем финмониторинг не интересуют (ну разве у вас там полляма за раз упадет).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#2

С кошелька на ТБ в месяц бесплатно можно перегнать только 40т. Причём теперь эта операция стала отъедать лимиты бесплатного пополнения дебетовой ТБ-карты.

Все комиссии - в конце оферты.

Если надо вытащить больше - из самого доступного простого, что дешевле тинькошельковских 2% (min 90), можно посоветовать Билайн.Переводы

отправителем будет АО "Тинькофф банк"

Межбанковские переводы с карт банк тоже отправляет как бы от себя, НО при этом через косую черту ещё указываются ФИО и адрес клиента. Наверняка тут такой же принцип.

~
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#3

Какая ирония судьбы. Только я про Билайн.Переводы заикнулся, как банк с 26 числа приравнивает их к "операциям в других кредитных организациях" (то бишь облагает своей комиссией), наверняка и для ТМК тоже

TO
На сайте с 18.06.2016
Offline
6
#4

Спасибо за ответы. Есть пара уточнений.

1. Если я буду указан (через черту) как отправитель и я же буду получателем средств в банке, не вызовет ли это вопросов, мол фриланс, эл. деньги (?)

Суммы, кстати, небольшие - 4-значные.

2. Что рекомендуете писать в графе "назначение перевода"?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#5

Не вызовет, у службы безопасности есть объекты для домогательств поинтереснее.

Если конечно не через каждые, например, три дня такие 4-значные переводы сыпаться начнут. :)

Я обычно где-либо имея дела с банковскими переводами пишу честную и простую фразу "пополнение счета" (иногда карты/вклада). Некоторые предпочитают формулировку "(частный) перевод собственных средств".

PS: а вообще, откуда в кошельке деньги взялись, если не секрет? Не выгоднее ли было завести их дебетовку, тем же образом на неё сумму получить и с неё сколько угодно банковских переводов бесплатно слать?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#6

Еще пара способов в копилку:

1. Виртуалку MC "Мобильного кошелька" привязываем к "Кукурузе" в ЛК, пополняем - снимаем. 0%

2. В мобильном приложении "Почта-банка" под 0% на карту ПБ.

Вообще "Мобильный кошелек" - странное платежное "недосредство". Гораздо интереснее карта Тинькофф Мобайл, которая выпускается в приложении "Мобильный кошелек" для Android - там есть оплата через NFC.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#7
Alex Agent:
0%

Со стороны Кукурузы/ПочтаБанка?

Кошелёк без комиссии с деньгами так расстаться не захочет...

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#8
Alex Agent:
Еще пара способов в копилку:

1. Виртуалку MC "Мобильного кошелька" привязываем к "Кукурузе" в ЛК, пополняем - снимаем. 0%

и когда последний раз так реально работало?

TO
На сайте с 18.06.2016
Offline
6
#9

AndrewTishkin, мне заводить дебетовую карту невыгодно. Будет стоимость за обслуживание большая, т. к. вкладов в этом банке нет, а большие суммы держать на карте не стану.

За ответы всем спасибо.

Пожалуйста, разъясните ещё такой момент.

Карта МКТ виртуальная, но у неё такой же 16-значный номер, как и у дебетовой (реальной).

Я правильно понимаю, что дав этот номер другому человеку, он сможет перевести по номеру моей вирт. карты деньги на мой МКТ? Даже, если не клиент банка и даже, если у него нет своего МКТ?

Форумчане, проясните, пожалуйста, такой момент?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#10
Tyoma O:
Я правильно понимаю, что дав этот номер другому человеку, он сможет перевести по номеру моей вирт. карты деньги на мой МКТ? Даже, если не клиент банка и даже, если у него нет своего МКТ?

Конечно сможет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий