Домен ru, англоязычная версия сайта и поисковые системы

[Удален]
632

Доброго времени!

Слышала, что в частности Гугл плохо ранжирует контент сайта на языке, если сам домен региональный и не относится языку региона.

В связи с этим вот какой вопрос: я хочу сделать сайт на домене RU и сделать англоязычную версию сайта (а может, и не только англоязычную).

Правильно ли я понимаю, что для англоязычных пользователей в их сегменте (я так понимаю это, в основном, Америка и Англия) мой сайт хорошо и высоко ранжироваться В частности Гуглом не будет?

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#1
Enica:
Доброго времени!

Слышала, что в частности Гугл плохо ранжирует контент сайта на языке, если сам домен региональный и не относится языку региона.

В связи с этим вот какой вопрос: я хочу сделать сайт на домене RU и сделать англоязычную версию сайта (а может, и не только англоязычную).
Правильно ли я понимаю, что для англоязычных пользователей в их сегменте (я так понимаю это, в основном, Америка и Англия) мой сайт хорошо и высоко ранжироваться В частности Гуглом не будет?

Думаю, что ранжировать будет по контенту, если будет полезный и интересный контент, то RU домен вам не помешает.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
[Удален]
#2
AVMSEE:
Думаю, что ранжировать будет по контенту, если будет полезный и интересный контент, то RU домен вам не помешает.

Очень много слышала как раз обратное про гугл. А если на сайте ru там будет итальянский а французская версии, то лучше брать com.

Вот я и хочу знать насколько все это правда.

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#3
АлинаС.В.:
Очень много слышала как раз обратное про гугл. А если на сайте ru там будет итальянский а французская версии, то лучше брать com.
Вот я и хочу знать насколько все это правда.

У меня испанская и английская версия на ru (сделал для прикола), контент неинтересный, но народ валит со всего мира. RU ваще не мешает, но с com на конце домен смотрелся бы красивее, жалко занят.

[Удален]
#4
AVMSEE:
У меня испанская и английская версия на ru (сделал для прикола), контент неинтересный, но народ валит со всего мира. RU ваще не мешает, но с com на конце домен смотрелся бы красивее, жалко занят.

Из гугла валит?

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#5
АлинаС.В.:
Из гугла валит?

Из него родимого.

А вот как сложится у яндекса с com, за это не скажу, не пробовал.

[Удален]
#6
AVMSEE:
Из него родимого.
А вот как сложится у яндекса с com, за это не скажу, не пробовал.

Хорошо, так и запишем.

HI
На сайте с 26.10.2016
Offline
14
#7

Сам Гугл советует для каждого языка делать отдельный сайт. Посмотрите американскую выдачу по вашим запросам и подумайте, много ли там сайтов из зоны ru?

Поэтому совет однозначный - делайте другие языковые версии сайта на доменах тех стран на которые ориентируетесь или через поддомены типа ru.mysite.com (если com занят, то смотрите в других зонах, их сейчас очень много появилось тематических).

И в любом из случаем пользуйтесь атрибутом hreflang чтобы показать поисковикам что у вас есть разные языковые версии.

Разыгрываем 50 USD за правдивые отзывы (https://goo.gl/yvzNgd) о хостинг-провайдерах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий