Нужна помощь с ссылочной массой

12
Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
1439

Доброго времени суток! Пытаюсь разобраться с ссылками.

Купил на сайт немного ссылок - как анкор, так и без анкор, все ссылки идут с текстовых статей размещенных на различных сайтах. Старался отбирать сайты имеющие наименьшее количество внешних ссылок.

Мучает меня вопрос - что я делаю не так? Посещаемость низкая - идёт с НЧ запросов.

Как улучшить ссылочный профиль сайта?

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#1
Ярило:

Как улучшить ссылочный профиль сайта?

Купить еще ссылок :)

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#2
site+:
Купить еще ссылок :)

Это понятно) просто опыта с ссылками у меня мягко говоря очень мало и не могу понять, правильные ли я купил ссылки или они уг полное

W
На сайте с 18.08.2015
Offline
16
#3

Размещать ссылки надо там, где есть трафик. Если есть переходы, то по соответствующим запросам и будет сайт выше котироваться. Иначе купленные ссылки ни о чем.

[Удален]
#4
wedstyle:
Иначе купленные ссылки ни о чем.

Глупость, стандартно перепечатываемая на никчемных сео-бложиках.

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#5
Ярило:
Доброго времени суток! Пытаюсь разобраться с ссылками.
Купил на сайт немного ссылок - как анкор, так и без анкор, все ссылки идут с текстовых статей размещенных на различных сайтах. Старался отбирать сайты имеющие наименьшее количество внешних ссылок.

Мучает меня вопрос - что я делаю не так? Посещаемость низкая - идёт с НЧ запросов.
Как улучшить ссылочный профиль сайта?

Не так вы делаете вот что: вы стараетесь купить самые лучшие из доступных по деньгам ссылки. Вы долго и тщательно отбираете самые лучшие предложения на рынке и покупаете лучшие ссылки из возможных. И в этом заключается ваша ошибка. Не надо покупать лучшие, а надо покупать разные. Если вы один раз осознаете разницу между терминами "лучшие" и "разные", то сразу поймёте, какую стратегию при покупке ссылок вам надо выбрать, ибо естественный ссылочный профиль успешных сайтов содержит не лучшие, а разные ссылки.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
wedstyle:
Размещать ссылки надо там, где есть трафик

Размещать ссылки надо с головой, а не там где трафик.

Ярило:
Мучает меня вопрос - что я делаю не так?

Здесь попросту нереально дать вам правильный ответ, слишком мало информации, а в теме будет только балаган. Что бы хоть что то предположить или посоветовать, надо знать весь ваш ссылочный профиль. Так как необходимо учитывать:

1. Сколько ссылок купили и за какой период?

2. Сколько анкорных/безанкорны купили? И какой их % в общей ссылочной массе сайта?

3. Площадки где покупали ссылки, их пузомерки, заспамленость и тд...?

4. Сколько запросов в общему продвигаете и какие анкоры использовали при закупке ссылок?

5. Сколько в общем было использоано анкоров и как вы размешиваете анкорлист?

и тд... И это я еще не дошел до внутренней оптимизации и посадочных страниц.

А по той инфе что вы дали можно только кучу неверных предположений делать. В что и перерастет данная тема и эффекта вам с нее будет 0!

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#7
Maxim-KL:
Размещать ссылки надо с головой, а не там где трафик.


Здесь попросту нереально дать вам правильный ответ, слишком мало информации, а в теме будет только балаган. Что бы хоть что то предположить или посоветовать, надо знать весь ваш ссылочный профиль. Так как необходимо учитывать:
1. Сколько ссылок купили и за какой период?
2. Сколько анкорных/безанкорны купили? И какой их % в общей ссылочной массе сайта?
3. Площадки где покупали ссылки, их пузомерки, заспамленость и тд...?
4. Сколько запросов в общему продвигаете и какие анкоры использовали при закупке ссылок?
5. Сколько в общем было использоано анкоров и как вы размешиваете анкорлист?
и тд... И это я еще не дошел до внутренней оптимизации и посадочных страниц.

А по той инфе что вы дали можно только кучу неверных предположений делать. В что и перерастет данная тема и эффекта вам с нее будет 0!

1) Покупал 80 ссылок в течении месяца, по 20 ссылок в неделю (всего на сайте около 146 ссылок, в 60 доменах)

2) 60 без анкор, 20 анкор (ключи в анкоре из НЧ и СЧ)

3) Те что покупал искал через Яндекс каталог) проверял их на наличие входящих/исходящих ссылок (что бы входящих было минимум в 2 раза больше), посещаемость брал с Liveinternet (из доступных), проверял по xtools сервис.

4) у ИМ 15 страниц посадочных (категории и под категории) на каждом около 5-7 ключей, есть ещё ключи по карточкам товара (общие, не брендовые)

5) Есть немного анкоров типа: тут, загляните и в таком духе. Анкоров всего около 40, не более.

Читал тонны статей на эти темы и старался делать как там написано)

---------- Добавлено 22.06.2017 в 09:47 ----------

Я может заблуждаюсь, но когда читал тонны инфы, наткнулся на список ниш разной тематики, где ссылочный профиль играет либо значимою роль, либо косвенную. Я понимаю, что 146 ссылок для сайта это капля в море, но небольшой трафик с НЧ должен же поступать. До января 2017 года, посадочных страниц было в разы меньше, текст был 300-400 знаков (сейчас 2к) и ссылок всего было порядка 10)) и трафик был 40-60 человек в сутки. Сейчас же трафик максимум достигает 15 в сутки...

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#8
Ярило:
и трафик был 40-60 человек в сутки. Сейчас же трафик максимум достигает 15 в сутки...

- нормально ссылками закупился.........

Ништяк подкрался незаметно !!!
Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#9
ВладимирЯ:
- нормально ссылками закупился.........

Всё может быть) в начале я написал, что прямого опыта с ссылочной массой не имею)

Ещё может сезонность сказаться, т.к. 40-60 было ноябрь-декабрь 2016 (стартанули в августе 2016).

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#10

Я когда прогон заказал - здесь на форуме, на пару месяцев трафик всё же подрос на 10-15%, потом опять съехал на тот же уровень. Но, я чисто анкорным прогонял, смысла от безанкора не вижу, что касается тИЦ(подрос с 0 до 50) - он мне нах не нужен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий