Вебвизор видит не все переходы с Adwords

12
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
6542

Добрый день.

Создал кампанию чисто под мобильные (выставил ПК/планшеты -100%) и принялся пристально ее мониторить.

Вижу что кликов в админке Адвордс больше чем соответствующих сеансов в Вебвизоре

Мониторю по ютм-метке FROM и целевой странице с уник. урлом

в чем может быть причина?

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#1

Отключите показы в партнерской сети гугла, иногда причина может быть в этом.

Дело в том, что партнеры гугла, хотят денежку, поэтому некоторые из них скликивают рекламные объявления при помощи специального бота.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#2

мысль интересная надо подумать (ведь из партнерской сети клиенты тоже могут быть).

а почему Вебвизор не видит?

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#3

Ботов вы имеете ввиду? Ну потому что Вебвизор это специальное техническое средство для внегласного получения информации о живых пользователях, а не о ботах)).🤪

Если же речь не о ботах, то вопрос скорее к Яндексу стоит адресовать.

Вообще я как-то сравнивал статистику адвордс, директ, счетчик на сайте. Адвордс показывает переходов больше чем по счетчику на сайте, директ показывает переходов меньше чем по счетчику на сайте. Для одинакового числа заходов по счетчику на сайте цифры в адвордс и директ у меня отличались почти в 2 раза. Вызвано это было тем, что у Директ система защиты от склика настроена так, что лучше не засчитать легальный клик, чем накрученный. У Адвордс наоборот.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#4
girlads:
Ботов вы имеете ввиду?

имею в виду что Вебвизор фиксирует даже посещения которые 0 секунд 0 минут - стало непонятно, почему же тогда статистика Adwords и Вебвизора отличается

ну бот да и бот, думал я - Вебвизор должен его зафикисровать в строку 0 секунд 0 минут - и таким образом свою работу выполнил)) а вот нет почему-то...

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#5

Чтобы нормально следить в мерике за показателями директа что нужно сделать? Прикрепить счётчик. Корректно адвордс через метрику отслеживать нельзя! Хотите следить за адвордс - используйте аналитикс.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#6

zebrahead, по какой причине нельзя корректно отслеживать? Метрика - это полноценная система аналитики, источник трафика не должен быть важен

в Гугл Аналитикс нет Вебвизора

------

так, господа, это какая-то жесть))

у меня есть страница со специфическим урл - т.е. ее легко проверить по логам сервера.

в Адвордс за сегодня якобы 3 клика. по логам сервера - ни одного посещения этой страницы 😡

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#7
zebrahead:
Корректно адвордс через метрику отслеживать нельзя!

С UTM метками можно.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#8

Ну я например когда пишу ботов, они у меня не грузят всякую ненужную мне фигню, такую как вебвизор, грузят только те куски сайта, которые мне нужны. А если бы я делал скликер,- у меня бы бот на сайт рекламодателя вообще не заходил)).

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#9
girlads:
А если бы я делал скликер,- у меня бы бот на сайт рекламодателя вообще не заходил)).

это вы так могли бы скликивать непосредственно из поиска Гугла? не заходя на сайт??

как такое возможно, Гугл что со скликивателями вообще не борется?))

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#10
Mvk09:
zebrahead, по какой причине нельзя корректно отслеживать? Метрика - это полноценная система аналитики, источник трафика не должен быть важен

Полноценно так, как можно отслеживать адвордс в аналитике.

---------- Добавлено 29.05.2017 в 09:52 ----------

knezevolk:
С UTM метками можно.

Ключи, объявления - везде ютм пихать собрались?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий