Качество Landing Page

12
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
3645

Как Adwords определяет качество Landing Page ?

Мне показывает низкое, из-за этого у меня высокие цены клика.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#1

С адаптивностью под все устройства все в порядке? Скорость загрузки?

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#2

Адаптивность на виксе автоматически неплохая, а после пары кликов так и вовсе хорошо. (честно говоря даже удивлен этому был)

Скорость загрузки на 3-х гигагерцовом двуядерном десктопе секунды 4 (с 70% загрузкой процессора), умеренно долго, но вполне комфортно. На мобильнике не замерял, но весьма долго (критично долго я бы сказал).


p.s. если гугл гоняется за скоростью загрузки, чего они блин не сделают, чтобы интерфейс адвордса не тормозил. Интерфейс адвордса тормозит сильнее.

Пару часов назад для теста сделал на поддомене страничку на которой html, head,body, portwiew, title, p, br, h1, текст и более ничего нет. Грузится мгновенно, на мобильнике отображается даже лучше чем на десктопе. Немного прокликал объявы, чтобы гугл перестал скрывать параметры показателя качества из-за нехватки кликов - думаю завтра можно будет посмотреть чего он там насчитает. (это чисто эксперимент).


p.s. Интересная система Гугл - хочешь просто провести тест бизнес модели, а он тебе говорит, а адаптируйка сайт под мои требования, которые я тебе не скажу. И ладно бы цена увеличивалась от неадаптированности раза в 2, так реально то растет раз в 10 или более

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#3
girlads:

Скорость загрузки на 3-х гигагерцовом двуядерном десктопе секунды 4 (с 70% загрузкой процессора), умеренно долго, но вполне комфортно. На мобильнике не замерял, но весьма долго (критично долго я бы сказал).

Теперь представьте какой нибудь чудосмартфон, у которого такой лендос вызовет чуть ли не подвисание. Как то люто долго выходит. Откуда такая нагрузка то?

Создание и продвижение сайтов в Самаре ( https://onecontent.ru ) Автоаксессуары и тюнинг в Красноярске ( https://carbonado24.com )
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#4

У меня у самого такой смартфон. Всего 2 ядра по 1.2Ггц. Загрузка занимает около 20 секунд.

Там ничего такого нет. Просто сайт сделан на Wix.

Точно так же как в интерфейсе Адвордс ничего такого нет, но грузится он довольно долго.

Если причина только в этом, то это можно поправить уходом с викса, правда процесс довольно непростой, учитывая домен, и еще кое какие моменты.

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#5
girlads:
У меня у самого такой смартфон. Всего 2 ядра по 1.2Ггц. Загрузка занимает около 20 секунд.

Там ничего такого нет. Просто сайт сделан на Wix.

Точно так же как в интерфейсе Адвордс ничего такого нет, но грузится он довольно долго.

Если причина только в этом, то это можно поправить уходом с викса, правда процесс довольно непростой, учитывая домен, и еще кое какие моменты.

Загрузка 20 секунд это жестко конечно, для одностраничника. Обязательно переезжайте на сервер локация которого ближе к целевой аудитории и посмотрите что дольше всего загружается и оптимизируйте. У меня на лендинге стоит метрика + обратная связь + скрипт записи действий и всё это загружается менее 10 секунд, это судя по сервисам DSL, а на 100 мегабитке грузится 1-2 секунды. Не идеально так как большие изображения + много .js, но считаю не беда.

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#6

Сайт сделан на движке Wix - там оптимизировать можно только одним способом - переделать сайт с нуля на голом html ))). И если этого достаточно для решения проблемы, то я так и сделаю. Тем более что на сайте нет даже ни одной картинки. штук 7 маленьких текстовых блоков, форма заказа, и более ничего.

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#7
girlads:
Сайт сделан на движке Wix - там оптимизировать можно только одним способом - переделать сайт с нуля на голом html ))). И если этого достаточно для решения проблемы, то я так и сделаю. Тем более что на сайте нет даже ни одной картинки. штук 7 маленьких текстовых блоков, форма заказа, и более ничего.

Да, это самый лучший выход из ситуации, перевести в html + выбрать хостинг/vds ближе локацией к аудитории и разместить на нём лендинг.

Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#8
girlads:
Сайт сделан на движке Wix - там оптимизировать можно только одним способом - переделать сайт с нуля на голом html ))). И если этого достаточно для решения проблемы, то я так и сделаю. Тем более что на сайте нет даже ни одной картинки. штук 7 маленьких текстовых блоков, форма заказа, и более ничего.

Вы самостоятельно решили собственную проблему) Переезжайте и будет вам счастье.

з.ы. По поводу сервисов гугла и их же пузомерок - они никому не обязанны им соответствовать. Ни один из их сервисов не проходит их же Page speed и ничего страшного)

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#9
girlads:
Пару часов назад для теста сделал на поддомене страничку на которой html, head,body, portwiew, title, p, br, h1, текст и более ничего нет. Грузится мгновенно, на мобильнике отображается даже лучше чем на десктопе. Немного прокликал объявы, чтобы гугл перестал скрывать параметры показателя качества из-за нехватки кликов - думаю завтра можно будет посмотреть чего он там насчитает. (это чисто эксперимент).

Качество Landing Page: ниже среднего.

Onecontent:
Вы самостоятельно решили собственную проблему) Переезжайте и будет вам счастье.

То-то и оно что не решил. Есть большие сомнения, что этого будет достаточно для подъема Качества Landing Page

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#10
girlads:
Как Adwords определяет качество Landing Page ?

А на сколько поисковые фразы релеванты контенту страницы?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий