Будет ли спрос на домик в деревне.

123 4
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
4153

Есть у меня загородный дом, 60 км от Волгограда х. Байбаев ( на яндекс картах легко находится) , место отличное, природоохранный парк Донской, пойма реки Дон, 400 метров до речки Тишанка, до р.Дон 2,3 км. , есть в 3 километрах озера большие, есть много мест где рыбу половить. При этом в деревне живет человек 50 наверное, бывает что на выходных за целый день не встретишь ни одного человека.

Дом у меня стоит на окраине, с трех сторон никого нет, с четвертой через дорогу есть сосед, за участком сразу начинается луг .

Участок большой, 25 соток, этим летом думаю его до 70 соток увеличить. Хочу пруд сделать, сад большой посадить, площадку волейбольную, может кольца для баскетбола поставлю.

Сам дом кирпичный в трех уровнях, 150 квадратов, все удобства , ванна, санузел на каждом этаже. Комфортно разместятся до 10 человек, и до 14 если использовать мансарду бани.

Большая беседка -18 кв. метров.

Баня на дровах, с мансардой. Парная большая 2X4 , душевая, комната отдых 18 кв.м. , на верху бани мансарда с двумя спальнями ( 45 кв. м.)

Место тихое , асфальт почти до дома, триста метров от асфальта по отличной дороге, в любое время на любой машине проехать можно.

Есть лодка двухместная, могу отдыхающим авто предоставить, чтоб за продуктами ездили ( ближайшие магазины 3 км, сетевые федеральные магазины в 20 км. ( авто если отдыхающие не на своей машине приедут), в 150 метрах у местного жителя можно покупать молоко.

С бизнесом плохо стало, по основному бизнесу третий год убытки идут, сдал в аренду коттедж в городе, теперь вот думаю как из загородного дома денег получить.

До Москвы 1000 километров. Денег хочется где-то 25000 в месяц.

Местные за такие деньги вряд ли снимут ( хотя в 2-х километрах две турбазы на дону в одной домик 5-8 тыс в сутки, в другой 3-4 тыс в сутки) , но это на 2-3 дня, а мне посуточно не хочется сдавать, интересно от 2-х недель и больше .

Пока представляю что отдых может быть интересен для большой семьи с детьми, возможно семьи рыбака с детьми, или 2-3 дружественным семьям, посоветуйте, где их можно искать.

Если бы у вас была задача монетизировать такой дом, то с чего бы вы начали, как бы вы построили поиск клиентов.

Что в этом доме, должно было бы быть, с тем чтоб люди могли издалека приехать.

Купаться комфортно с середины июня по начало сентября, потом уже вода холодная.

В общем интересны любые мысли о том как построить доп.заработок на этой собственности.

Интернет только модемный, недалеко от деревни оптику протянули, но пока еще не подключают.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

superf, Огрегаторные сервисы, авито и тп. Но просто дал ключи не получится, придется приезжать, убирать территорию каждое утро или хотябы раз в два дня, стирать после каждых пастельные принадлежности, поставить всю технику и посуду, тогда ваша сумма станет реальной. Если пруд и инфраструктуру во дворе сделаете, цена может подняться.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#2

С авито проблема, посмотрел на авито дома Волгоградская область, сдаются в основном по крупным городам и райцентрам. Если поставит г. Волгоград, оно просто потеряется среди 150-ти других, да и кому нужен дом в деревне искать по Волгограду его не будет, и если поставить Иловля ( ближайший райцентр 20-км) то там для отдыха дом никому не нужен.

Даже в деревни в 3-х километрах от этой, дома уже ненужны будет. Я сам родился в деревни в 3-х километрах, там школа, магазины, и где-то тысяча жителей, а вот за железной дорогой, в пойме дона, там жителей почти нет, там дачники, там совсем другой мир , там тишина и никого , и природа.

В моем случае удачное расположение конкретно моего дома, через авито не получится передать в чем его прелесть, понятно что на авито тоже закинуть нужно, но я сомневаюсь что житель Москвы будет искать дом в аренду на лето через авито. Слишком мало информации, и заранее не посмотришь.

По участку, раз в две недели газон покосить это я могу, все равно приезжаю косить. Полив капельный сделал под каждое дерево, кран открыл и все поливается. Раз в две недели убрать в доме и постирать, это можно.

Но мне нужно найти компромисс по трудозатратам и стоимости, задача стоит в том, как извлечь большие деньги с меньшими временными затратами. Я так понимаю, нормальный отдых, подразумевает и чтоб хозяин постоянно перед глазами не был. Техника, посуда, мебель, там все есть..ну разве что немного докупить чтоб покрасивее стало.

25 тыс на 6 мес , это максимум 150 тыс . Из них тысяч 30 можно потратить на улучшения , но это немного, нужно исходить из -того что есть.

Все-тики это не бизнес а доп. заработок. Или 25000 за месяц, это нереальная цена для москвичей и жителей севера? Я у нас на дону часто вижу московские машины, приезжают рыбу ловить.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#3

Вчера шашлыки жарить ездили, сфотографировал. Вверху банька.

jpg 162682.jpg
jpg 162683.jpg
jpg 162684.jpg
jpg 162685.jpg
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#4

Соседи через дорогу.Участок после зимы пока не облагораживался.Слева брат мой строиться будет, пока только ноль вывел, лет за 5 построится.

jpg 162686.jpg
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#5

airbnb можно подключить, но честно говоря не представляю кто ЦА у такого домика..

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#6

Какое-то не при глядите все. Людям надо красиво. Дорожки, елочки, фонарики. А это кому?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#7
но честно говоря не представляю кто ЦА у такого домика..

- вот и я не знаю. Кому-то он может быть нужен...

jpg 162688.jpg
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
ardova:
Какое-то не при глядите все. Людям надо красиво. Дорожки, елочки, фонарики. А это кому?

Дорожки может и не факт, но ухожено должно быть, и красиво, тенек, беседки водоемчик, заборчик ограждающий от взглядов людей, само здание чтоб глаз радовало и тд. А ца семейные люди, кому надо пожить в доли от шума. То что на фото, только как банька на побухать, из расчета 2 - 3 тр в сутки, растопка бани включено. Приехал с напитками и мясом и уехал пустой.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#9
ardova:
Какое-то не при глядите все. Людям надо красиво. Дорожки, елочки, фонарики. А это кому?

Так только 3 дня назад подумали насчет аренды,дорожки, елочки, красоту, это все со временем сделать можно, я ж поэтому и спрашиваю..что нужно сделать чтоб можно было сдать за 25 тыс, или это бесполезная затея.

Много солнца, две реки, озера, место неплохое.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
superf:
Так только 3 дня назад подумали насчет аренды,дорожки, елочки, красоту, это все со временем сделать можно, я ж поэтому и спрашиваю..что нужно сделать чтоб можно было сдать за 25 тыс, или это бесполезная затея.
Много солнца, две реки, озера, место неплохое.

Если все сделаете, то в лето цена норм по Самарским меркам, но это 3 месяца, а в зиму нет, в зиму разве только на выходные снимать будут, или придется вложиться по полной и делать не как приработок, а как бизнес с одминистратором, онже возможно отвечает за баню и в целом чистоту.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий