Убили конкуренты - Эх гугл

123 4
H
На сайте с 13.03.2016
Offline
77
4085

Убили мой сайт пока что пропал из гугла по 1 главному жирному ключевику совсем и 2 менее жирному отправился с 4 до 8 позиции, дальше будет хуже.

Разослали линк как оказалось на сайт по спамной базе и всё! Я удивлён, что так легко убить любого, всякими спамелками типо allsumbitera и хрумера.

Что делать? Куда писать гуглу как решать проблему?

Был на 4 позиции в гугле по 2 интересующим меня ключевикам. Поднимался сайт с 2013г!.

Яндекс пока не отреагировал, не знаю что будет.

zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#1
hostmasterx:
Убили мой сайт пока что пропал из гугла по 1 главному жирному ключевику совсем и 2 менее жирному отправился с 4 до 8 позиции, дальше будет хуже.
Разослали линк как оказалось на сайт по спамной базе и всё! Я удивлён, что так легко убить любого, всякими спамелками типо allsumbitera и хрумера.
Что делать? Куда писать гуглу как решать проблему?
Был на 4 позиции в гугле по 2 интересующим меня ключевикам. Поднимался сайт с 2013г!.
Яндекс пока не отреагировал, не знаю что будет.

что то вы привераете

за прогоны по спамным базам никого не наказывают

ПС их просто не учитывают но в рейтинге никого не понижают

в противном случае все друг друга загинали бы так

понижение стало только потому что в какой то момент выяснилось что ваш сайт устарел и появились более сильные конкуренты

Городской дневник ( https://youtu.be/k2qZdPXHoYY )
H
На сайте с 13.03.2016
Offline
77
#2
zonar:
что то вы привераете
за прогоны по спамным базам никого не наказывают
ПС их просто не учитывают но в рейтинге никого не понижают
в противном случае все друг друга загинали бы так
понижение стало только потому что в какой то момент выяснилось что ваш сайт устарел и появились более сильные конкуренты

Может быть ты прав, но почему пропал, и так получилось что я пошёл проверять узнал что есть спам ссылки на сайт недавно появившиеся, не пойму это связано или нет.

Ладно это мои проблемы я уже написал в поддержку, буду ждать разьяснений.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#3

не совсем правильно Вы написали, я сделал эксперимент - поставил 2 дроповых домена на конкурента, с которым у меня давню тёрки, через 2,5 недели его сайт просто рухнул по трафику и все пришло практически мне, так что это очень большая беда ссылки на сайт у гугла, раньше такого не было, а теперь такое ощущение что чем больше их тем хуже, я поставил, если кому интересно полный редирект 301 на сайт конкурента, совпадение - возможно...

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#4
chos:
я сделал эксперимент - поставил 2 дроповых домена на конкурента, с которым у меня давню тёрки, через 2,5 недели его сайт просто рухнул по трафику ..

а как же карма?

zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#5
anotherbird:
а как же карма?

все только болтологией занимаются.

нет чтобы провести эксперимент и показать что это работает типа)))

враки враки

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#6
zonar:
все только болтологией занимаются.
нет чтобы провести эксперимент и показать что это работает типа)))
враки враки

это работает, понятно что ты не завалишь монстра, а средненький, тем более коммерческий сайтец конкурента, да не вопрос..

но карма вещь беспристрастная, она бывает мгновенной а бывает растянутой по времени, и рано или поздно будет возврат x10

LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#7

Мб попробовать собрать какие можно ссылки на ваш сайт и весь мусор засунуть в Disavow Tool?

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#8
anotherbird:
это работает, понятно что ты не завалишь монстра, а средненький, тем более коммерческий сайтец конкурента, да не вопрос..
но карма вещь беспристрастная, она бывает мгновенной а бывает растянутой по времени, и рано или поздно будет возврат x10

полностью согласен насчёт кармы, вот только это как раз тот случай, когда карма бьёт по нему за его поступки, а инструмент я, просто так от делать нефиг я бы так не делал.

Turbogod
На сайте с 15.08.2016
Offline
24
#9

А отклонение обратных ссылок в вебмастере гугла не делали?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#10

гугл любит ссылки и их учитывает, пользуйтесь вебмастером (удаление ссылок)

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий