РСЯ и тематика сайта

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
1421

Сайт был в РСЯ когда-то давно, лет десять назад (потом коды этой сети я убрал). И я прекрасно помню, что реклама на каждой странице вполне соответствовала контенту этой страницы.

А вот теперь на какой бы сайт с РСЯ я ни зашел, меня сопровождает реклама, соответствующая тому, какие поисковые запросы от меня были в последнее время. То есть, РСЯ подстраивается под интересы пользователей.

Вот сегодня я смотрел автомобили и мебель. И хоть на сайте программистов, хоть здесь на серче я вижу рекламу по этим темам.

Но если если РСЯ действует таким образом, то какое имеет значение тематика сайта, на котором размещены коды РСЯ?

jpg 33.jpg
jpg 45.jpg
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Если в настройках выбрано "учитывать интересы посетителей", то будут объявления откручиваться по интересовавшим прсетителя тематикам. Если поведенческий таргетинг отключен, объявления будут подбираться только исходя из с тематики просматриваемой страницы.

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#2

Доход выше, когда учитываются интересы пользователей. Так как пусть Вы на форуме вебмастеров, Вы - это Вы. Если искали мебель, почему не показать Вам мебель где угодно? Вот если нет подходящих объявлений по мебели, обязательно покажут рекламу, соответствующую контенту отдельно взятой страницы.

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#3
vsetuttraf:
Доход выше, когда учитываются интересы пользователей.

В большинстве случаев - да, но не всегда. Например, для узкотематических сайтов, для которых имеется много «дорогих» рекламодателей, включение поведенческого таргетинга может привести к понижению дохода (проверял на практике).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий