Фирма с городом в домене решила продвигаться на РФ, как быть?

12
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
1259

Как-то я растерялся даже.

Дано:

Региональная фирма со старым сайтом, у которого в домене есть название города. Типа sochi-site.ru

Что нужно:

Руководство решило выйти на Москву, продвигаться там, крутить рекламу в директе, и т.д.

Продвигаться не проблема, само имя до одного места в этом плане.

Меня смущает, как будут реагировать пользователи - не будет ли их отпугивать сочи в домене, если они ищут в Москве?

Для Директа ладно - там можно выкрутиться, но на поиске не приведет ли это к низкому CTR в выдаче?

Варианты, которые я вижу

1. Не париться по пустякам

2. Создать новый сайт специально для Москвы (с прицелом на всю РФ) с новым доменом. Самый нежелательный вариант - тематика сложная, и позиций по МСК с новым доменом можно ждать очень долго

3. Переклейка на новый домен. Вариант интересный, но насколько эффективный? Не станет ли только хуже в родном регионе при отсутствии результатов в новом.

Кто что умного может сказать по этому поводу?:popcorn:

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#1

а если поддомен?

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#2
Alexander22:
а если поддомен?

какой смысл делать поддомен moscow.sochi-site.ru?

Мне кажется, так еще дебильнее

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#3
XPresident:
какой смысл делать поддомен moscow.sochi-site.ru?
Мне кажется, так еще дебильнее

Нуда так вообще запутаются.

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#4

я бы 3 вариант выбрал, но тут риски потерять 90% трафика на срок от 2 недель до месяца.

1 - тоже привлекательный, многие не смотрят на домен, но сколько этих многих - статистики нет

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#5
lkolobok:
риски потерять 90% трафика на срок от 2 недель до месяца.

По факту сам трафик не так важен, важна целесообразность. Насколько вес (траст, как там еще называют всю эту хрень совокупность) переклеится на новый домен - будут ли плюсы от такого решения?

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#6

Из собственного опыта, из плюсов вы получите только новый домен со старом "весом", не более.

[ATTACH]158136[/ATTACH]

Вот из последнего опыта такого переезда, там еще сезон закончился, так что можно считать что восстановилось полностью посещаемость.

jpg 2016-12-08_083826.jpg
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#7

Сделайте новый домен в зоне .москва.

Зато продвинетесь наверняка, хотя и не быстро.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1708
#8

в любом случае новый домен , а на старом сквозняк с анкором ( либо морда ) для хорошего старта

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#9
lkolobok:
Из собственного опыта, из плюсов вы получите только новый домен со старом "весом", не более.

Мне это "не более" как раз и хотелось бы получить. Если, конечно, этот вес "перетечет" на новый домен.

xVOVAx:
в любом случае новый домен , а на старом сквозняк с анкором ( либо морда ) для хорошего старта

Зачем сквозняк, если можно сделать склейку? Чем это лучше?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1708
#10
XPresident:
Мне это "не более" как раз и хотелось бы получить. Если, конечно, этот вес "перетечет" на новый домен.


Зачем сквозняк, если можно сделать склейку? Чем это лучше?

и что вы будете клеить?)))) сочи с москвой?))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий