Как быстро поднять посещаемость?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
34460

Посоветуйте, как сегодня можно достаточно быстро поднять посещаемость на обычном информационном статейнике?

1.Начать публиковать 5-10 статей, чтобы максимально увеличить количество материалов на сайте?

2.Начать закупаться ссылками с тематических площадок по нужным ключам с разбавкой безанкоркой с блогов и форумов?

3.Начать по очереди причесывать все имеющиеся материалы на сайте, приводя их к средним значениям топовых материалов из выдачи?

4.Повесить на сайт блоки сетей по обмену посетителями?

Реклама в адвордсе и директе, думаю, не окупится, так что данный вариант не рассматривается.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

Как вообще в голову могла прийти идея лить рекламу из Яндекс/Эдвордс на информационник?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2
callidus:
Как вообще в голову могла прийти идея лить рекламу из Яндекс/Эдвордс на информационник?

Так я это и дописал, чтобы не появились в топике советы с рекламы лить трафик.

Что можете посоветовать?

N
На сайте с 14.01.2015
Offline
18
#3

Публикуй по 10 статьёй в день, добавляй их в гулять и яндекс аддурилку. Мне кажется это самый лучший вариант.

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#4

Собрать семантическое ядро, начать публиковать материалы, начать обмениваться трафиком, естественно проводите оптимизацию сайта, перелинковку итд.

Есть вариант добавиться в новостные агрегаторы?

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#5

Нет, там не публикуются новости.

А тему создал, чтобы понять, что сегодня работает наиболее эффективно, чтобы не тратить время на что-то другое и не распыляться.

Если раньше было как-то проще - публикуй по статейке в неделю, покупай ссылки, потихоньку все идет в рост, то сегодня не очень понимаю в каком направлении прикладывать главные усилия.

Создается впечатление, что нужно и правда вести 1 сайт, а не десяток. Заваливать его новыми материалами и тогда будет расти трафик.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#6

Слушай, я вот че скажу

Все твердят контент контент, у меня контента почти 2 млн зн, и толку 0, сайт за топ 100, поэтому без ссылок, а я работаю только с миралинкс, ничего не продвинуть, чисто мое мнение!

кому нужен твой текст, если сайт в жопе))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#7

324 79, было бы интересней услышать, что работает лучше и быстрей поможет поднять посещаемость. Что-то вроде такого: "пробовал то-то и то-то, профита не заметил, решил сделать так-то и так-то, получил отличный результат.."

Можете что-то подобное посоветовать из своей практики?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#8

Конкретно вот что

Есть сайт статейник где куча статей, я его не продвигаю, толку 0

Есть второй сайт, тоже статейник, но полу комерческий, там хороший тиц, хорошие ссылки с хороших чистых площадок, не убитых в хлам, ну по факту - сайт всегда в топе, плюс минус ап, но максимум качает на вторую старницу выдачи, а так топ постоянный, вот как то так!

Ну и вот глянь

/ru/forum/925154

D
На сайте с 16.01.2016
Offline
19
#9

А как насчет добавления в соцсети?

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#10
xtras:
Посоветуйте, как сегодня можно достаточно быстро поднять посещаемость на обычном информационном статейнике?
1.Начать публиковать 5-10 статей, чтобы максимально увеличить количество материалов на сайте?
2.Начать закупаться ссылками с тематических площадок по нужным ключам с разбавкой безанкоркой с блогов и форумов?
3.Начать по очереди причесывать все имеющиеся материалы на сайте, приводя их к средним значениям топовых материалов из выдачи?
4.Повесить на сайт блоки сетей по обмену посетителями?

Реклама в адвордсе и директе, думаю, не окупится, так что данный вариант не рассматривается.

1. Самое главное, собрать качественную трафиковую семантику. Для этого используем мутаген и берем запросы с хорошей частоткой и конкуренцией ниже 5.

2. Делаем упор на качественный контент + грамотную внутреннюю перелинковку. Чем больше контента будете заливать, тем лучше. Если есть возможность публиковать по 2-3 статьи в день - отлично, ежемесячно сайт будет увеличиваться на 60-90 статей, при хорошей семантике они будут давать неплохой прирост трафика.

3. Если сайт молодой, то с покупкой ссылочного вообще не дрыгаемся в первые 6 месяцев. Потом постепенно закупаем безанкорники с тематических площадок, блогов и форумов, постепенно увеличивая интенсивность покупки.

4. Когда сайт обрастет ссылочной массой и станет жирненьким в плане контента, можно заказать качественный прогон, никого рекламировать не буду, здесь людей, предлагающих данную услугу достаточно, почитайте отзывы и выберите подходящий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий