Написание статей (нужен совет)

123
G
На сайте с 29.10.2008
Offline
65
#11

просто старайтесь по минимуму обсуждать с ним такие вещи, учитывайте оплату копирайтера при формировании бюджета. вам незачем заниматься тем, что не входит в вашу компетенцию, кесарю - кесарево. ну а если заказчик полагает иначе и твердо стоит на своем, меняйте заказчика =) ибо мороки с ним будет много больше, чем хотелось бы.

E
На сайте с 09.03.2017
Offline
29
#12

Была такая же проблема с тематикой - адвокат. Статья я сам не пишу, я не копирайтер, я seo оптимизатор. Заказываю статьи у копирайтеров. Есть хороший бюджет статьи у узкоспециализированных копирайтеров, небольшой бюджет у копирайтеров обычных. Статьи от копирайтеров не устраивали заказчика, я предложил ему сократить бюджет и писать самому, а я уже оптимизировал статьи и размещал на сайте. Думал откажется, но к моему удивлению согласился, я давал ему ключи и он писал статьи. Бюджет кстати я сократил всего на 20% хотя собирался на статьи тратить 40%. Может и в вашем случае так прокатит?

Z1
На сайте с 08.02.2016
Offline
9
#13

Были подобные задачи, но по другой тематике. Делал так:

1. Находил официальные сайт узконаправленные (государственые порталы, Юридические, сайт производителя товаров), данные информационные базы согласовывал с собственником сайта куда добавлял статью для продвижения.

2. Давал задачи копирайтеру + ссылки на ресурсы.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#14

Стандартный подход годится для ЛЮБОЙ, самой узкой и сложной тематики: скачиваешь текст с 3-5 сайтов и компилируешь SEO. Только отсебятину не пихать.

Понятно, что если требуется строго юридический или исторический аспект, то и исходные тексты надо искать соответствующие.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#15
10kg2006:
хотят на рупь пятаков
естественно, узкоспециализированные статьи должен писать специалист
а хороший специализированный копирайтер стоит денег
они это знают и хотят съэкономить - а вы не знаете и в недоумении

сеошник не пишет тексты - он их "считает",
и, воощета, сео бюджет подразумевает оплату подрядчиков. иными словами - оплачивайте копирайт из своих

Хз хороший сеошник должен разобраться в теме, иначе эта работа сеошника - не сложнее работы кассира🤣

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#16

Не каждый сеошник возьмется за узконаправленную тематику, понимает, что убьет время, а толку будет мало, за тот час он накатает несколько статей и получит больше дохода, чем связываться с Вашим заказом.

[Удален]
#17

Если клиент не понимает, что это не ваша задача, надавите на сроки и результат. Вам потребуется уйма времени, чтобы вникнуть, и он будет его оплачивать, вместо того, чтобы платить вам за продвижение. И непрофессиональные тексты с ошибками могут уронить репутацию компании вообще, не говоря уже о снижении конверсии.

Алексей Пименов
На сайте с 04.05.2017
Offline
53
#18

При чем тут цена вопроса? Верно сказали – каждый должен заниматься своей работой, тем более, что такие статьи требуют от корректора узкоспециальных знаний.

SokolovAndrey
На сайте с 12.12.2016
Offline
30
#19

Поставленная перед вами задача – это явно работа копирайтера, а не сео-специалиста. Вы сэкономите массу времени, если обратитесь к знающим людям, а не будете самостоятельно переписывать каждую статью, вникая в тему, в которой не разбираетесь.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#20

Я бы на любой бирже копирайтинга нашла авторов, которые работают с Вашей тематикой, дала задание и уже по сдачи текста отбирала претендентов на постоянные заказы.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий