Яндекс не пускает в мой аккаунт

Vincent_
На сайте с 24.12.2008
Offline
136
8453
Вот сколько здесь не хорошего пишут про Яндекс, так я всегда считал таких людей несколько инфантильными что ли... А теперь понимаю что господа яндексоиды дилетанты в сравнении со своими главными конкурентами.

Яндекс не пускает меня в мой аккаунт

Подтвердите, что это ваш аккаунт

Вы входите не совсем так, как обычно. Мы хотим убедиться, что всё в порядке. Пожалуйста, введите номер телефона, который привязан к вашему аккаунту — и мы сразу же вас пропустим.

Номера телефона того уже нет и я даже его не помню. Много воды утекло.

Предлагает мне пройти процедуру восстановления, в которой следует не только указать секретное слово, но и всякие даты и прочие детали, которые я при всем желании не могу вспомнить. Думал поискать помощи на https://yandex.ru/support/passport/support-restore.xml, но все сводится к тому , что они постоянно мне предлагают заполнять анкету восстановления доступа. Даже нигде не могу найти формы обратной связи и эл. почты, чтобы им написать.

Пишу сюда чтобы спросить может кто знает где находится форма обратной связи по таким вопросам или почта куда отписать?

Вот кем надо быть и что должно быть в голове, чтобы не пускать человека в его аккаунт пароль от которого он точно знает... Это риторический вопрос.

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#1
Vincent_:


Пишу сюда чтобы спросить может кто знает где находится форма обратной связи по таким вопросам или почта куда отписать?

Вчера про почту тоже спрашивали, ответ писал /ru/forum/948991 можете попробовать данный вариант.

J3
На сайте с 10.11.2016
Offline
0
#2

У меня похожая проблема только нужно стереть аккаунт которому 6 лет, т.к. в имени почты присутствуют имя и часть фамилии, не переправляй им фото с развернутым паспортом + свое, они не имеют право запрашивать личные данные, Яндекс не является государственным органом, где нужно предъявлять удостоверения личности, это просто человеческий фактор сотрудников превышающих свои полномочия, почти все сервисы Яндекса подчиняются теперь законам ЕС, Яндекс.Почта вобще отсутсвует в списке. Тут пора у ребят уже лицензию отзывать за такое ведение дел, ставят набор придуманных ими правил превыше конституции гос-ва в котором ведут деятельность. Ведь при заведении аккаунта тебя не просят смотреть в веб-камеру с развернутым паспортом, а теперь неожиданно - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ УДАЛИТЬ (не имеешь права) - несколько байт предоставленной когда то информации. Судить их надо. Я уже копаю в данном направлении, но пока никто не берется за подобный иск.

Vincent_
На сайте с 24.12.2008
Offline
136
#3

JD2033, Я и не собирался отправлять им паспортные данные. Аккаунт хочется восстановить только из-за данных по Метрике, которую жалко терять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий