Прогноз бюджета Яндекс Директ!

I
На сайте с 06.07.2016
Offline
7
1638

Как спрогнозировать необходимый бюджет на ЯД?

Сервис от Яндекса вообще ничерта верного не прогнозирует

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Идите от обратного, запросите какой бюджет хочет клиент (это собственно всегда возможно узнать), далее в него впишитесь и по результатам тестового месяца уже можно корректировать.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#2

Они ж вроде новый алгоритм выкатили недавно - по-прежнему врет?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3

clock, ради интереса, взяла кампанию клиента, на которой ограничение дневного бюджета есть, но практически никогда не выбирается, стоит для подстраховки. Копирнула оттуда все запросы и проверила фактический расход с прогнозируемым по тому же региону - прогнозируемый 4900, фактический за прошедший месяц 4700.

Если судить конкретно по одному случаю, то верно считает:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
I
На сайте с 06.07.2016
Offline
7
#4

Спасибо за отклики)

Позвонил в Яндекс и спросил в чём дело:

Ответ-прогноз бюджета происходит и по поиску и по рся)

Я создаю отдельные компании по поиску и рся, думаю цены будут приближённые к прогнозу!

mas7777
На сайте с 06.11.2006
Offline
93
#5

Редко такое бывает что бы прогноз был рубль в рубль. Не мало факторов, в том числе и сезонность, и качество объявлений и даже так называемая карма домена (не официально). Верно было сказано, если переливаете бюджет, просто ограничьте дневной расход (если нужно менее 300 рублей на компанию, то поиграйте со временем показа)

Настройка и ведение РК в Яндекс Директ и Google Adwords
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
mas7777:
Редко такое бывает что бы прогноз был рубль в рубль.

Ой, рубль в рубль никогда и не будет считать, я так думаю. Скорее просто узнать порядок цен по определенному списку запросов - 50 тыров в месяц или, к примеру 500:)

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7
Iulikul:
спрогнозировать необходимый бюджет на ЯД

Взять штук 10 самых релевантных ВЧ и кинуть их в прогнозатор, заранее определившись со стратегией. Это если наскоро совсем (например, при быстром ответе на вопрос по телефону).

Плюс можно посмотреть сезонность по самым основным запросам, и на основе неё - спланировать - какая будет погрешность в ближайшие 3 месяца.

А так вообще бюджет клиент задаёт, чаще всего. Я уже не удивляюсь, когда прогнозатор выдаёт 300 тыр, клиент готов платить 30-50 тыр + комиссию, и на выходе получаем РК, которая кушает суточный бюджет (несмотря на тучу подключенных опций и минусовки) за первые 3 часа работы:kozak:

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий