Разве безанкорные ссылки не продвигают сайт?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
989

часто попадаются высказывания, типа для продвижения нужны анкорные ссылки, а безанкорные - просто чтобы разбавить и не получить фильтр.

Но поидее безанкорные ссылки тоже должны передавать вес, или нет?

Я к тому, что если они не передают вес, выходит можно покупать самые дешевые безанкоры, а анкорные уже покупать с качественных сайтов, а с хороших сайтов безанкорные ссылки нет смысла брать?

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#1

Во-первых - хорошие ссылки дешевыми быть не могу. Во-вторых - они служат не только для разбавления, но и для того чтобы создать трастовость сайта которую так любит Гугл. В-третьих - вес передают любая ссылка незакрытая nowfollow. Но и такие закрытые ссылки необходимы сайту для естественности.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#2

Коротко и ясно - продвигают.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#3
nikki4:

Но поидее безанкорные ссылки тоже должны передавать вес, или нет?

Любая открытая для поисковых систем ссылка передает вес, но есть два разных типа веса. Статический вес передаётся с любой гиперссылки на сайт и определяет ранжирование сайта или конкретной страницы сайта в поисковиках и влияет на тИЦ сайта. Динамический вес передаётся с анкорной ссылки на сайт и определяет место сайта по конкретному запросу, соответствующему тексту ссылки, в связи с чем, анкорами делают конкретные поисковые запросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий