Покупка ссылок или краудмаркетинг?

12
BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
1643

Добрый день, форумчане!

Встал вопрос о наращивании ссылочной базы для сайта. Естественно, хотелось бы побольше вечных ссылок. Несколько штук в месяц закупается на GGL - конечно, хорошо, что можно детально проработать кампанию, но на некоторые ссылки цены завышены, имхо. В остальном же - хорошая биржа. На кворк.ру делал пару заказов, но там все обычно предлагают прогон по профилям, к тому же крайне редко что-то тематическое попадается. А прогон по профилям так вообще можно самому делать (чем я и занимаюсь).

Наслышан о всяких сэйпах и сеопультах, хочется более надежные источники.

Подскажите хорошие сервисы и биржи (желательно, чтобы вы рекомендовали их, основываясь на собственном опыте).

И далее момент: стоит ли попробовать краудмаркетинг? Оправдывает себя? Интересует больше площадка реферр.ру, но если есть информация по другим - то с радостью выслушаю.

Спасибо большое за внимание

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#1

Лучший "сервис" Вам, как и многим другим, дарован родителями - две руки. Лучший совет - не замыкайтесь на биржах ссылок, работайте ручками.... и головой ессно...

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#2

Я юзаю миралинкс в плане статейный прогон и linkfeed пока все хорошо, но моей тематике маловато,а на счёт sape слышал он заспламлен к чертям, сам не пробовал.

P.s тут тоде предлагают не плохие цены за размещение как статейных, так и просто ссылки. Полистайте тему работа для оптимизаторов, я и сам подумываю заказывать у них и потихоньку отказываться от площадок.

BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
#3

Comrade_Comm, а можно больше конкретики?)

---------- Добавлено 16.09.2016 в 17:20 ----------

csnet, спасибо, сейчас посмотрю, что там есть

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4

Хорошие сайты можно найти везде. Просто где-то больше шлака, где-то меньше. Так-что тут вопрос не только о выборе биржи должен стоять, а ещё и о выявлении нужных сайтов.

Можете попробовать закупаться напрямую. На форумах есть предложения от разных продавцов, можно найти хорошие сайты по доступной цене. Единственное - времени больше занимает.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
#5

А еще такой вопрос: сколько в среднем вы тратите в месяц на ссылки? Я понимаю, конечно, что максимальная планка зависит от бюджета клиента, но какова минимальная? Для сайта 100-150 страниц

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#6

Может сразу денег дать?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#7

Минимально - 0.

На какие-то - по паре ссылок ставиться. На какие-то по 100 вполне заходит. С большим объёмом пока не работал (если говорить о вечных).

А в сапе можно лихорадочно клацать мышкой и закупать тысячи, десятки тысяч ссылок 🤪

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#8
BorisDenisenko:
И далее момент: стоит ли попробовать краудмаркетинг?

Стоит. Но краудмаркетинг - понятие растяжимое, потому что одна и та же поставленная задача может быть выполнена на разном техническом и творческом уровне. Причём, выбор конторы в данном случае не имеет никакого значения, так, как в каждой конторе работают, как хорошие, так и плохие исполнители, соответственно, оставленные ими ссылки будут иметь разную эффективность.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#9
BorisDenisenko:
базы для сайта

Наверно вы имели ввиду "Массы".

BorisDenisenko:
но на некоторые ссылки цены завышены, имхо.

Это не только ваше имхо, так и есть. Некоторые в ГГЛ ставят ссылки так сказать с фонаря и они совершенно не обоснованы. Иногда очень тяжело найти хорошую площадку по адекватной цене.

BorisDenisenko:
А прогон по профилям так вообще можно самому делать

Лучше не делайте. Он уже несколько лет не дает эффекта, только время потратите даром и можете сделать еще хуже.

BorisDenisenko:
Подскажите хорошие сервисы и биржи

Да все они хороши))) Здесь опыт нужен и мозги. Нет разницы на какой бирже вы покупаете ссылку, главное что бы площадка была качественная и по адекватной цене! Иногда приходится покупать сразу на нескольких да и еще на прямую у вебмастеров.

BorisDenisenko:
Оправдывает себя?

Оправдывает, но это далеко не то что большинство здесь предлагает. Качественный краудмаркетинг стоит очень дорого!

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#10

Ищите тематических доноров руками, анализируйте их и договаривайтесь на прямую, крауд ссылки это сложно и действительно дорого, но на перспективу мы например сами находим хорошие форумы создаем там аккаунты, прокачиваем их и пытаемся оставить свои ссылки во вновь созданных темах или уже существующих тредах. Мое скромное мнение ссылки должны быть разными, с форумов, с профилей, с новостных ресурсов, даже ссылки с комментариев нужны - а вообще главный принцип такой, не просто оставить ссылку, а оставить полезную информацию для пользователя и ссылку )

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий