Мониторинг выдачи по сотням ключевых фраз

123 4
W
На сайте с 16.06.2008
Offline
139
2675

Здравствуйте форумчане!

Хочу отслеживать свой охват по семантическому ядру.

Для этого нужен сервис который бы показывал выдачу по Яндекс.Директ и Google Adwords по тем сотням ключевых фраз которые я загружу в него.

Ручками не хочется мониторить:) Достаточно чтобы сервис показывал есть мои объявления по ключевику и на какой позиции.

Какой сервис посоветуете?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

whoyuppie,

я такого не нашёл :)

приходится либо ориентироваться на ставки... либо ручками (легче всего через кей коллектор) :)

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#2
whoyuppie:
Достаточно чтобы сервис показывал есть мои объявления по ключевику и на какой позиции.

ключевик имеется ввиду тот же запрос что и внутри интерфейса Директа? или помимо тех КС, еще какие-то?

в принципе, это можно скриптом делать.

или же, зайти с другой стороны, через Отчётности Директа, смотря какая дальнейшая цель:

и затем посмотреть какие КС не в Спец:

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3

Petrovich77,

такой способ не вариант...

весь смысл проверить конкретную позицию в выдаче яндекса сторонними средствами

то, что даст яндекс в отчёте - это даст яндекс :)

но я очень часто сталкивался с проблемой, что реальность совсем другая :)

и разговоры с манагером яндекса ни к чему хорошему не приводят... :) особенно когда происходит управление ставками через API...

вообщем как правило ситуация получается следующая

1. получаем ставки в командере

2. видим, что судя по ставке должны находиться на позиции "X"

3. забиваем руками ключевик в поисковую строку и видим, что находимся совсем на другой позиции (хорошо если на первой странице) :)

и потом - позиция "прочее" - это не позиция :) - это прочее :)

а бывает что размер ставки 1 гарантия и 4 гарантия отличаются больше чем в два раза :)

вообще съёмщики позиций для естественной выдачи работают нормально и не возникает каких то трудностей... так хотелось бы получить такой же съёмщик позиций только для объявлений с платой за клик (директ) :)

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#4

так парсить выдачу живую и смотреть

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5

TF-Studio,

так, чем парсить? :) что бы выдавались позиции в платном размещении...

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#6
s2709:

особенно когда происходит управление ставками через API...

Да, есть такое. Иногда идёт задержка.

Причём была информация, что есть разница 4-ый или 5-ый использовать. Ощущение, что пока сыровато.


забиваем руками ключевик в поисковую строку и видим, что находимся совсем на другой позиции (хорошо если на первой странице) :)

есть такое.


съёмщик позиций только для объявлений с платой за клик (директ) :)

для директа съёмщик с какой периодичностью в день подразумевался?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7

Petrovich77,

Petrovich77:
с какой периодичностью в день подразумевался?

на тот момент, когда была нажата кнопка "снять позиции" :)

поскольку в течении дня позиции могут меняться...

а если, честно то хоть какой... :) но не реже чем раз в день :)

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#8
s2709:
но не реже чем раз в день :)

ну раз в день, наверно будет ниачём.

потому, как недавно сделал мониторинг Цен за вход в Спец, и что мы увидим при такой динамике имея позицию?) Там цены каждые 10 мин гуляют.

я к тому, что для объективности должна быть частотность снятия высокая.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

Petrovich77,

согласен полностью...

про раз в день я сказал уж так... :) поскольку на безрыбье и рак рыба... :)

я конечно не специалист в парсерах :) а можно сказать что профан :)

но на мой взгляд... для определения позиций в директе парсер будет работать гораздо быстрее чем в естественной выдаче, поскольку надо определить или спарсить только 7 позиций на первой странице и всё :

1-ая

2-ая

3-я

4-я

5-ая

6-ая

7-ая

и жопа...

если с дневным интервалом, то хорошо смотреть в мастере отчётов в яндексе... тем более что там можно сравнивать по различным периодам...

а вот чаще уже проблема :)

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#10

Как уже, кажется, писали ранее, в общем случае в этом нет смысла и самая точная статистика в отчётах самого директа.

Вы можете парсить выдачу, но при каждом поиске в директе действует много параметров, которые могут поменять позицию.

Те же корректировки https://yandex.ru/support/direct/impressions/bids-adjustment.xml?lang=ru , например, по полу и возрасту.

Или у вас задано слово "квартиры в москве купить" и вы проверяете по нему. Но есть более узкие запросы - "квартиры в москве купить недорого", "квартиры в москве купить быстро", по которым сайт занимает другие позиции. Таким образом, если у Вас нет в кампании более узких слов (а все вы всё-равно не добавите), то ваш парсер будет показывать другие результаты, чем стата директа.

Это моё мнение.

Но так как у Вас был конкретный вопрос, то вот сервис http://adtracker.io/ - нашёл только что. Не пробовал. Очень дорого.

По адвордс ситуация ещё круче, там у них идёт аукцион по каждой фразе, который меняется практически в режиме реального времени.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий