Вопрос от новичка на понимание ссылочного продвижения

12
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
2720

Подскажите новичку плз!

Правильно ли я понимаю, что даже если я делаю внешнюю ссылку на страницу сайта site.com/kupit_slona с анкором "купить слона", то это положительно влияет на весь сайт в целом?

Т.е. что теоретически от такой ссылки и страница site.com/prodam_slona тоже должна немножко подрасти по своим запросам?

Тут берется все "в вакууме")

Т.е. про безанкорное продвижение и про то, что одной ссылкой ничего не продвинешь, знаю прекрасно:) Про качество ссылок тоже.

Мне саму суть понять)

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#1
gregoro:
Подскажите новичку плз!

Правильно ли я понимаю, что даже если я делаю внешнюю ссылку на страницу сайта site.com/kupit_slona с анкором "купить слона", то это положительно влияет на весь сайт в целом?
Т.е. что теоретически от такой ссылки и страница site.com/prodam_slona тоже должна немножко подрасти по своим запросам?

Тут берется все "в вакууме")
Т.е. про безанкорное продвижение и про то, что одной ссылкой ничего не продвинешь, знаю прекрасно:) Про качество ссылок тоже.

Мне саму суть понять)

Да, всё правильно.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
gregoro:
на весь сайт в целом?

Да, дает вес всему сайту.

gregoro:
должна немножко подрасти по своим запросам?

Теоретически да, но с одной ссылки вы и сами понимаете эффекта не будет.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
arseniytext
На сайте с 22.05.2014
Offline
57
#3
это положительно влияет на весь сайт в целом?

На весь сайт и еще более на страницу site.com/kupit_slona по запросу купить слона

Профессиональные seo тексты
[Удален]
#4

Сейчас рекомендуют не использовать анкоры. Только активная адресная ссылка.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
Вопрос от новичка на понимание ссылочного продвижения

gregoro,

Нет ссылочного продвижения,

если вы купите ссылки на пустую страницу, они не сработают,

если вы купите на плохо оптимизированную, они окажут влияние но результат, но он будет бесполезный, а сайт появится в попе выдачи.

Тоесть или вы продвигаете качественный сайт или зарабатываете на качественный сайт и его качественную оптимизацию, или не тратьте деньги,

Принцип икс вхождений в теги и на страниц, плюс ли и тд, это дурные мысли и для поедания бобла дурных людей.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#6
Присущ:
gregoro,
Нет ссылочного продвижения,
если вы купите ссылки на пустую страницу, они не сработают,
если вы купите на плохо оптимизированную, они окажут влияние но результат, но он будет бесполезный, а сайт появится в попе выдачи.

Здесь в курсе, спасибо.

По внутренней оптимизации - с этого и начал. По чек-листам, на этом форуме опубликованным, проверил - около 90% пунктов в порядке на сегодня.

Сайт для людей, с норм. уникальным и полезным контентом.

Просто как в других ветках подсказали, в том же гугле без норм.ссылок вверх все равно не выползешь.

Что сейчас уже и вижу - с яндекса трафик раза в 4 выше, чем с гугла.

Да и в яндексе подрасти нужно бы)

ТИЦ вообще ноль на сегодня. Сайт в индексе с начала года.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

gregoro, тогда какого вы говорите про ссылочное продвижение, если в курсе, что такого нет, это было давно. Одними ссылкам сыт не будешь, а ваш рассказ о том, что было сделано, про чек лист, говорит, что нефига не чего толкового сделано не было, чтоб начать на сделанное покупать.

G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#8
Присущ:
о том, что было сделано, про чек лист, говорит, что нефига не чего толкового сделано не было, чтоб начать на сделанное покупать.

Откуда вывод, что ничего толкового не было сделано?

Собрано СЯ

Распределено по страницам

На каждую в соответствии с СЯ написан контент, интересный, полезный и уникальный

Сделана разумная перелинковка (для людей то есть, среднее кол-во просмотров на визит около 5 сейчас)

Роботс/сайтмэп настроены.

Canonical прописаны

Прикручены соцсети, созданы связанные группы - через них до 35% трафика сейчас. В дни публикаций новых статей - больше само собой.

И дальше подточены всякие мелочи как раз по этим "чек-листам".

Из "недочетов" по чек-листам - путь до страниц некоторых длинноват. Вроде как рекомендация, чтобы товары чуть ли не вида site.com/tovar были. У меня длиннее. Структуру боюсь трогать пока - нужно вдумчиво подойти, чтобы имеющееся не потерять.

Почему вам показалось что не сделано ничего?

Timson
На сайте с 22.10.2009
Offline
88
#9

А продажи благодаря сайту начались? Контекстную рекламу включили?

Решаю проблемы. Изменяю отношения между мужчиной и женщиной. https://www.psiholog.com.ru/ (https://www.psiholog.com.ru/) Помогаю Бизнесу достичь синергии. Отдаю ключи от эффективности.
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#10

Продажи начались еще с групп в соцсетях, на сайт перешли тоже.

Контекстную не включал, это отдельная тема, пока ее не трогаем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий