Перелинковка

12
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
1869

Решил наконец таки заморочиться и сделать основательную перелинковку, но сразу же встал вопрос.

Линковать собираюсь по общеизвестному методу с поиском по запросу с site:. И как известно, лучше всего линковать то, что показывается в сниппете. Но сразу же столкнулся с нюансом. Вот нужно перелинковаться на запрос "купить слона", ввожу я значит в яндексе "купить слона site:sloni.ru", он мне выдаёт по убыванию релевантности. С 1-ой страницы ничего не линкуем, по понятной причине, со 2-ой страницы в сниппете есть точное вхождение, а дальше, с 3-ей и далее, в сниппете эти запросы не в точном виде, типа "купить синего слона".

Отсюда вопрос, что делать? У меня есть несколько вариантов:

1) Линковать как есть, с разбавкой - такой вариант мне не нравится.

2) Удалять слово из разбавки и менять - такой вариант мне нравится больше, чем 1-ый, но меня смущает, что любые изменения могут стать проблемой, вдруг это та самая грань, которая отделяет от переспама?

3) Найти на нужной странице точное вхождение и залинковать его, не смотря на то, что оно не в сниппете.

Я больше склоняюсь к 3-му варианту. И как вообще яндекс относится к небольшому изменению в текстах?

E
На сайте с 18.06.2013
Offline
8
#1

Яндекс хорошо реагирует на частность обновления контента.

Вариант 3 на мой взгляд самый разумный

P6
На сайте с 17.09.2012
Offline
17
#2

Однозначно 3 вариант.

Колдовщик сам поймет что запрос один и тот же, зато меньше вероятность попасть на переспам.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#3

Если возможно то вариант №4 суть которого в том что бы продолжать тему, например:

Не знаете где купить синего слона? Мы обязательно поможем вам найти подходящее место обитания слонов не только синих, но еще и красных.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#4

Странные люди, а чего не первый-то вариант?

---------- Добавлено 20.06.2014 в 10:38 ----------

"вдруг это та самая грань, которая отделяет от переспама?"

S
На сайте с 17.04.2012
Offline
21
#5
kirf:
Странные люди, а чего не первый-то вариант?

---------- Добавлено 20.06.2014 в 10:38 ----------

"вдруг это та самая грань, которая отделяет от переспама?"

Сейчас по моему разбавление ключа более актуально, чем точное его вхождение:)

[Удален]
#6

По мне так 1 и 3 вариант можно использовать, я так же иногда линкую с разбавкой, главное что бы в статье с "Купить слона" было упоминание про синего слона.

DM
На сайте с 12.06.2014
Offline
24
#7

лично я никогда не линкую для того чтобы была перелинковка, а линкую в том случае когда реально пользователю может быть интересно перейти по ссылке..

I3
На сайте с 23.06.2014
Offline
0
#8

Я бы тебе посоветовала, кольцевую перелинковку без анкоров в дополнение к основной перелинковке. В тексте ссылаться на другие статьи по смыслу не используя в анкоре точное вхождение ключа.

LIN
На сайте с 22.04.2006
Offline
114
LIN
#9

Живая контекстная перелинковка рулит.

Если анкор и контекст ссылки соответствует логике страницы назначения - это улучшит поведенческие факторы, что прямо сказывается и на сео.

Все что удобно и хорошо для пользователя яндекс оценит, по крайней мере нужно ориентироваться на это.

Такая перелинковка сложна и требует времени, зато результат будет предсказуемо позитивный.

P0
На сайте с 26.06.2014
Offline
0
#10
Deen Martinez:
лично я никогда не линкую для того чтобы была перелинковка, а линкую в том случае когда реально пользователю может быть интересно перейти по ссылке..

согласен.

ТС, конечно лучше юзать 3 пункт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий