Жесткая бомбардировка по яндекс новостям. Бум

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
1555

Только сейчас заметил что яндекс по многим запросам выдает первые несколько позиций под новости, или под "новые, недавно созданные страницы".

И пару сайтов начали бомбить по жесткому. Они создают по 5-10 страниц на день, которые как то похожи на вводимые пользователями запросы, причем там спам, копипаст с различных сайтов, в том числе и с моего, и отчасти - отсутствие нужной информации.

Т.е пишут трансляция - трансляции нет.

Пишут результаты - результатов нет.

Примеры - создают по 10 страниц, чтобы что-то из них постоянно находилось в топе.

Кто немного увлекается биатлоном, тот может заметить что в такой выдаче напрочь отсутствуют нормальные тематичные сайты. Ни СБР, ни русбиатлон, спортс.ру - никого нет.

Что вообще можно сделать в такой ситуации?

Да, можно создать отдельный сайт для такой бомбежки, но с 1 января (вроде как) все не СМИ удалят из ЯН.

На свой сайт я могу публиковать только одну подобную новость, так как у меня аудитория, я не могу спамить в таких количествах.

---------------

Также бомбят по запросам, которые по логике не должны обновляться (информация статичная), например "биатлон расписание 2016 2017"

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#1

тоже заметил, и не только по новостям. по моим запросам в топе стабильно новые страницы с пометками 3 часа назад, 9 часов назад, только что и т.д смотрю, а там реально один и тот же текст только обработанный синонимайзом или вообще тупо перемешанный и куча рекламы. страницы в основном на поддоменах типа vwsq78.site.ru

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#2

И да, это я перегнул. Это не яндекс новости, это просто выдача с "блоком новости".

Подобного шлака в базе данных СМИ ЯН нет.

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#3

Видать, кто-то массово начал пилить эти дорвеи, парсят текст с сайтов , перемешивают его и генерируют странички. Яндекс хавает и выдает выше "полезных" сайтов.

Домены часто 3го а то и 4го уровня..

Неужели тема доров ожила?

Dokkino.org (http://dokkino.org)
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#4

Доры по трендам ...

Arakss:
Неужели тема доров ожила?

А что, она умирала???

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#5

wordyou.ru

Это не дор, там конечно поклееный тиц 2500, но и собственное ссылочное есть у домена.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#6

Такое только через петиции на change.org решается.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#7

Что интересно, самого wordyou.ru в ЯН нет уже с весны, но сайт показывается в блоке "В новостях".

Траф собирает огромный на копипасте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий