Внутренняя перелинковка

1 234
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#31

Для начала нужно определиться с тем что такое УВ, и зачем он вас интересует.

Никогда не поверю, что в "формуле ранжирования", если бы такая еще существовала - УВ присутствует в явном виде.

Только косвенно.

Классически уровень вложенности всегда считался как минимальное колво переходов с главной.

Бывали споры о том считать с нуля или с единицы, но смысл был именно в переходах.

Это влияло на скорость индексации, частично на вес страницы от внутренней перелинковки и т.п. Не то, чтобы впрямую, но в среднем страница УВ4 индексилась редко, и веса получала меньше чем УВ2.

Исходя из такой логики хлебные крошки никому УВ увеличить не могут.

Я бы и на вложенность УРЛ не смотрел, но по опыту смотрю что такой финт ушами с укорачиванием УРЛ за счет уменьшения вложенности сеошники часто практикуют.

Предполагаю что тут влияние скорее косвенное, ведь при большем уровне вложенности у нас больше длина, больше текста в УРЛ, уменьшение его релевантности (а ключ в ЧПУ путь и не большой, но бонус).

Но тут не уверен, могу и ошибаться. Я таки программист в первую очередь, да и с СЕО лет шесть почти не сталкивался....

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
[Удален]
#32

В хлебных крошках бренд? Вот что, посетители попадают на сайт и выбирают сразу бренд, а не продукцию по другим характеристикам? Обычно во большинстве случаев на бренд ложат.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#33
Miha Kuzmin (KMY):
Обычно во большинстве случаев на бренд ложат.

Накладывают :)

У нас тут тематика вроде как не озвучена.

В ноутах, телефонах - бренд один из важнейших параметров. В запчастях меньше, но к примеру процессоры это важнейший)

Автозапчасти опять же. Там сразу два бренда жЫрные - бренд машины и бренд производителя детали.

[Удален]
#34

mendel, ну вот вы фактически многие исключения и привели) А к примеру, те же телевизоры уже - все хуже. Хотя по виду - те же смарты.

SF
На сайте с 27.09.2016
Offline
3
#35

Я бы рекомендовал категории продвигать, а не сами товары.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#36

Miha Kuzmin (KMY), косметика, шмотки. Да даже в стройматериалах в запросах часто звучат конкретные бренды. Какую краску брать для стены? Не помню. Но всегда искал по бренду, который мне подсказывали. Соглашусь что в половине случаев оно не определяющее, но в половине - определяющее. Стакан он такой.

seo fish, тему не читай, комментарий оставляй. Жалко. Очень жалко, что нельзя новичкам карму сливать, и материться тоже нельзя.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#37

Сопутствующий вопрос. Сильно ли влияет на позиции следующие блоки на главной в ИМ?

1. Как происходит заказ (Вы оставляете заявку — мы вам звоним — и т.д.)

2. Чем мы лучше конкурентов (Низкие цены, Большой ассортимент и т.д.)

Или же это все скорее юзабилити-приблуды?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
comunicom
На сайте с 29.08.2011
Offline
89
#38
zveroangel:
я в перелинковке использую только логику без всяких расчетов веса и т.д. - на карточке товара обязательно должна быть ссылка для возврата в категорию и обязательно должны быть ссылки на товары-аналоги и сопутствующие товары. да и в принципе продвижение категорий и товаров обычно друг другу не мешает.

на мой взгляд и полученный опыт временем и пробами, это самый правильный ответ из всех.

SEO,SMM, Маркетинг
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий