Ссылки с разных доноров, на несколько сайтов на 1 ip

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
967

Есть несколько сайтов находящихся на 1 хостинге, соответственно и на 1 ip. В ближайшее время, на эти сайты будут появляться естественные ссылки с других сайтов, которые будут между собой пересекаться(5 ссылок с 1 донора на 5 моих сайтов). Нормально ли это? Стоит ли размещать сайты на отдельных ip? По запросам ресурсы не пересекаются, хотя если смотреть глобальнее, тематика одна и та же.

Читаем правила форума про подпись.
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#1
HorrorDrug:
Есть несколько сайтов находящихся на 1 хостинге, соответственно и на 1 ip. В ближайшее время, на эти сайты будут появляться естественные ссылки с других сайтов, которые будут между собой пересекаться(5 ссылок с 1 донора на 5 моих сайтов). Нормально ли это? Стоит ли размещать сайты на отдельных ip? По запросам ресурсы не пересекаются, хотя если смотреть глобальнее, тематика одна и та же.

Вот пример cheb.ru полазь по разделам, все сайты висят на одном ip и ни чего все пучком, но это как мне кажется все таки исключение из правила. А у меня 4 вроде сайта на 1 ip правда я только 1 сайта на все другие ссылаюсь.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#2

Многие коллеги форумчане, как например отсюда: /ru/forum/optimizators-exchange/article-posting

Отдельной строкой указывают что сайты расположены в разных дата центрах.

Ip не является особо важным фактором, но если к нему прибавить открытые данные whois, единый движек и типовые уникальные ошибки + время пока не появятся ссылки сразу на несколько сайтов с одного донора - то тогда можно ожидать санкций.

Шансов очень мало, но когда в сайты влито много денег, то лучше разнести по разным дата центрам. Например я через 4 года разделил группу на 2 части, т.е. по несколько ... у каждого из двух хостеров. Позже стоит и третьего завести ... На всякий, еще раз сделаю акцент на сроке в "4 года".

Но при этом, сетки сателлитов на одном движке банили еще лет 5 назад. Так что выводы сделать стоит ... хоть и не сразу ...

формула: риск = затраты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий