Тупой direct что делать?

12
[Удален]
1752

В общем вчера создал как обычно 10 объявлений, отправил на модерацию и лег спать. Утром проснулся и обнаружил списание крупной суммы. Начал разбираться и выяснил, что оказывается, в объявлениях включен показ на тематических площадках.:idea: дальше смотрю и вижу, что включен показ на тематических площадках у 3х из 10ти объявлений. То есть если бы я ошибся, то ошибся в 1м объявлении или максимум в 2х, но не в трех.

Я пытаюсь отключить показ:

Жму далее

Отправить на модерацию

Потом снова захожу в настройки объявления и вижу, что снова включен показ на тематичеких площадках

Что делать может я туплю может яндекс?

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#1

Когда новый трек? :D

Fuck the plebs.
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#2

maximcrueladdictdoshi, каталог это ЯК, тематические площадки отключайте в общих настройках компании.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
[Удален]
#3
Vintik_:
Когда новый трек? :D

скоро, подписывайтесь на мой канал)

---------- Добавлено 15.07.2012 в 18:49 ----------

pavel419:
maximcrueladdictdoshi, каталог это ЯК, тематические площадки отключайте в общих настройках компании.

Вот так установлено в общих настройках

Дело в том, что я когда создавал кампанию, то сделал настройки и потом создал 10 объявлений, при этом настройки кампании не менял. и из 10ти объявлений у 2х я не могу отключить показ на тематических площадках.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#4

Простота интерфейсов систем контекстной рекламы создает ложную уверенность в умении пользоваться системой :-)

Заплатите сертифицированым специалистам по Директ и вам все настроят в лучшем виде.

Сейчас в вопросе явное непонимание, чем отличается ЯК от тематических площадок привело к таким последствиям, в которых, в общем то, ничего страшного нет.

Ну и при принятии решений о том, отключать или нет, простое правило: если трафик из ЯК нормально конвертится с нормальным ROI, зачем его отключать?

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#5

maximcrueladdictdoshi, по-моему, у Вас в названии темы, между словами "тупой" и "direct" пропущен предлог "в". ;) Отчасти эту проблему можно решить, изучив этот материал.

P.S. У всех объявлений из указанной Вами кампании, показ на тематических площадках РСЯ отключен.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
[Удален]
#6
_mihey:
Простота интерфейсов систем контекстной рекламы создает ложную уверенность в умении пользоваться системой :-)
Заплатите сертифицированым специалистам по Директ и вам все настроят в лучшем виде.
Сейчас в вопросе явное непонимание, чем отличается ЯК от тематических площадок привело к таким последствиям, в которых, в общем то, ничего страшного нет.
Ну и при принятии решений о том, отключать или нет, простое правило: если трафик из ЯК нормально конвертится с нормальным ROI, зачем его отключать?

Да я не спец по контекстной рекламе, пользуюсь нею не более недели. Но я вот еще в третий раз напишу, что создал кампанию с определенными настройками и указал в ней крутить объявления только на поиске. После этого создал 10 объявлений. 8 объявлений крутятся только на поиске - то что мне нужно. 2 объявления крутятся тут:

Я их там не указывал крутить, при попытке удалить все рубрики каталога, они удаляются, но потом снова появляются, причем тут понимание. Если есть способ глобально отключить, то вы подскажите, если не затруднит. А если можете объяснить, почему из 10 объявлений, в 2х я не могу отключить рубрики каталога, то объясните и это пожалуйста.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#7
maximcrueladdictdoshi:
кампанию с определенными настройками и указал в ней крутить объявления только на поиске

Нет таких настроек в Кампании - "крутиться только на поиске"! Не тешьте себя иллюзиями.

[Удален]
#8
Brand from Amber:
maximcrueladdictdoshi, по-моему, у Вас в названии темы, между словами "тупой" и "direct" пропущен предлог "в". ;) Отчасти эту проблему можно решить, изучив этот материал.

P.S. У всех объявлений из указанной Вами кампании, показ на тематических площадках РСЯ отключен.

ну это уже оскорбление, прошу вас больше не писать в этой теме

---------- Добавлено 15.07.2012 в 20:04 ----------

Brand from Amber:
Нет таких настроек в Кампании - "крутиться только на поиске"! Не тешьте себя иллюзиями.

я и не говорил что нажимал на кнопку "крутить на поиске"

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#9
Brand from Amber:
Если есть способ глобально отключить

Лишний раз отметить чекбокс "не показывать в каталоге" так сложно?

[Удален]
#10
Brand from Amber:
Лишний раз отметить чекбокс "не показывать в каталоге" так сложно?

а открыть глаза и увидеть что он на скриншотах отмечен?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий