Помогите с директом!

12
V
На сайте с 16.06.2012
Offline
0
1957

Пару вопросов, я новичок..

1. По поводу ключей и объявлений. Как лучше сделать структуру?

Допустим мне надо составить объявления о лечении варикоза

И варианты такие:

1. собирать все подключи из слова варикоз, и под каждое сделать отдельное объявление (хотя, это наверно бред, тк ключи будут пересекаться, и яндекс будет выбирать объявление с высшей ставкой*стр? (такое я где-то тут читал)

2. Или сделать 1 объявление, со всеми подключами слова варикоз (а имеет ли это смысл? - по сути ведь слово варикоз содержит в себе все остальные ключи, или так будет больше трафика?)

Или какие еще варианты?

Спасибо.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#1

собрать все ключи со словом варикоз, подобрать к каждому ключу минус-слова и сделать для каждого ключа отдельное объявление. Ключи пересекаться не будут.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

voprosiki, karischaster, т.к. именно лечение, то огромное ядро запросов придется сильно сужать.

Как бы не было проще - пойти от обратного. Не сужать. А изначально узко брать.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
V
На сайте с 16.06.2012
Offline
0
#3
karischaster:
собрать все ключи со словом варикоз, подобрать к каждому ключу минус-слова и сделать для каждого ключа отдельное объявление. Ключи пересекаться не будут.

Ну насколько я знаю, сам директ ставит минус слова в пересекающихся фразах автоматически только когда они в 1ом объявлении, т.е.

допустим я сделаю 2 объявления, 1 будет с ключем "лечение варикоза", а 2ое с ключем "лечение варикоза лазером"

Если я не ошибаюсь, то при запросе пользователя "лечение варикоза лазером", показаться может и объявление с ключевой фразой "лечение варикоза", если оно будет иметь стр*ставку выше, разве я не прав?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#4

voprosiki,

все правильно, подбираете запросы, загоняете в новый (который бета) прогнозатор с включенной опцией "автоматическая корректировка".

Далее изучаете ставки, все, что надо, загоняете в кавычки, с остальных срезаете мусор минус-словами на уровне кампании, закрепляете словоформы операторами и подбиваете бюджет.

На выходе получите примерно такой список:

"лечение варикоза"

лечение варикоза -лазером -москва -бла -бла -бла

лечение варикоза лазером

лечение варикоза !в !москве

лечение варикоза москва -!в

Сортируете ключи по прогнозной ставке, 1 объявление - 1 запрос, прописываете метки по позициям показа и вперед, спасать варикозников.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
V
На сайте с 16.06.2012
Offline
0
#5
art1:
voprosiki,
все правильно, подбираете запросы, загоняете в новый (который бета) прогнозатор с включенной опцией "автоматическая корректировка".

Далее изучаете ставки, все, что надо, загоняете в кавычки, с остальных срезаете мусор минус-словами на уровне кампании, закрепляете словоформы операторами и подбиваете бюджет.

На выходе получите примерно такой список:

"лечение варикоза"
лечение варикоза -лазером -москва -бла -бла -бла
лечение варикоза лазером
лечение варикоза !в !москве
лечение варикоза москва -!в

Сортируете ключи по прогнозной ставке, 1 объявление - 1 запрос, прописываете метки по позициям показа и вперед, спасать варикозников.

По поводу "прогнозатор с включенной опцией автоматическая корректировка"

Я что-то не могу найти как это сделать... а может это только у Агентств?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#6

voprosiki, кстати, да. Тогда окольным путем: считайте в старом, формируйте рк по принципу 1=1 и в аккаунт > сохранить как черновик. Прогон всех объявлений через мультиредактирование - отминусуется. Еще раз выгружаете в excel и настраиваете как сказано выше.

Жуть %)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#7
art1:
Тогда окольным путем: считайте в старом, формируйте рк по принципу 1=1 и в аккаунт > сохранить как черновик. Прогон всех объявлений через мультиредактирование - отминусуется. Еще раз выгружаете в excel и настраиваете как сказано выше.

Это Вы сейчас с кем разговаривали?

Наблюдаю и развлекаюсь.
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#8

Nekada, с ТС, полагаю, не? %)

voprosiki, в части 1=1 мимо. Все запросы заливаете в одно объявление.

V
На сайте с 16.06.2012
Offline
0
#9
art1:
Nekada, с ТС, полагаю, не? %)

voprosiki, в части 1=1 мимо. Все запросы заливаете в одно объявление.

В таком случае, наверное будет удобнее, собрать все минус слова к "варикоз", а потом сделать их на уровне объявления? (минус слова для всех фраз объявления)?

Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#10

1. Собираем ключи с вордстата и с позиций сайта.

2. Заливаем в сервис (ссылка) для автоматизации директа (1ключ-1объявление)

Добавляем минус-слова и новые запросы опираясь на метрику или LI. Ключи в объявлении прописываем в титле и шапке в начале для повышения CTR.

Промо-код FFA6-55C9-A3BB-0E98 на бесплатный хостинг на 3 месяца (http://qposhka.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5/) Дешевые промокоды Я.Директ на 3000р за 150р (http://ad-buy.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий